Патенты автора ПАН Юаньлун (US)

Изобретение относится к ветеринарии, а именно к способам предупреждения или лечения саркопении или лечения мышечной атрофии у животного-компаньона, предусматривающий введение животному предупреждающего или лечащего саркопению количества одного или более изофлавонов, которые выбирают из группы, состоящей из биоханина А, дайдзеина, даидцина, глицитеина, формононетина, эквола, генистеина, ирилона, лютеона, прунетина, пратензеина и глицитина. Способы предусматривают скармливание изофлавонов животным-компаньонам предпочтительно в количествах примерно от 0,001 до 10 г/кг/сутки. Использование изобретения позволит предупреждать или лечить саркопению или мышечную атрофию у животных-компаньонов. 2 н. и 13 з.п. ф-лы., 2 ил., 1 табл., 1 пр.
Изобретение относится к области генетики безжировой массы тела и ожирения у животных и человека. Изобретение представляет собой комбинацию полинуклеотидов или экспрессируемых из них белков, которые дифференциально экспрессируются в животных, демонстрирующих безжировой фенотип, являющийся результатом одной или нескольких стимулирующих безжировой фенотип обработок, содержащих введение CLA, потребление диеты с высоким содержанием белка и увеличение физических упражнений. При этом полинуклеотиды выбирают из генов, кодирующих белки, дифференциально экспрессирующиеся в ткани печени и мышечной ткани, ID которых приведены в таблице 6F, или из генов, кодирующих белки, дифференциально экспрессирующиеся в жировой ткани, ткани печени и мышечной ткани, ID которых приведены в таблице 6G, или из их фрагментов. Изобретение раскрывает профили экспрессии генов, ассоциированные с улучшенной или поддерживаемой безжировой массой тела или с пониженным содержанием телесного жира. 12 з.п. ф-лы, 13 табл., 3 пр.
Изобретение относится к кормовой промышленности. Изобретение обеспечивает способы для усиления энергетического обмена, оказания содействия здоровому энергетическому обмену, поддержания здорового энергетического обмена, предотвращения состояний, которые приводят к снижению или недостаточности энергетического обмена, лечения состояний, которые приводят к снижению или недостаточности энергетического обмена, и предотвращения накопления избытка жировой ткани у животных без уменьшения потребления энергии животными. Данные способы включают введение ряда изофлавонов животным, предпочтительно в количествах примерно от 0,001 до 10 г/кг/день. 3 н. и 30 з.п. ф-лы, 2 табл., 1 пр.
Группа изобретений относится к области ветеринарии и предназначена для снижения абсорбции липидов. Заявлена пищевая композиция или диетическая добавка для снижения абсорбции липидов у домашнего животного, такого как кошка или собака, способ ее производства, способ снижения абсорбции липидов и способ снижения содержания жира в организме домашнего животного. Пищевая композиция или диетическая добавка содержит алканоламиды жирных кислот, которыми являются N-олеоил-этаноламид и/или (Z)-(R)-9-октадеценамид N-(2-гидроксиэтил, 1-метил) в количестве от 1 до 40 мас.% пищевой композиции или от 1 до 80 мас.% диетической добавки. Заявленные способы включают скармливание животному указанной пищевой композиции или диетической добавки, которую получают смешиванием одного или нескольких ингредиентов, пригодных для потребления животным, с вышеуказанными алканоламидами жирных кислот, взятых в количестве от 1 до 40 мас.% пищевой композиции или от 1 до 80 мас.% диетической добавки. Использование группы изобретений обеспечивает эффективное снижение абсорбции липидов в тонкой кишке животного, что приводит к уменьшению количества липидов, доступных для превращения в жир в организме животного, что у животного уменьшает содержание жира в организме, снижает массу тела и/или прибавление веса. 2 табл., 2 пр.

 


Наверх