Патенты автора ЛЕБРЕТОН Пьер (FR)

Группа изобретений относится к области косметологии, в частности к инъекционной композиции для интрадермальной инъекции в кожу для уменьшения появления поверхностных дефектов на коже в течение по меньшей мере 3 месяцев после введения. Указанная композиция содержит гель гиалуроновой кислоты (ГК), включающий поперечно-сшитую матрицу ГК, полученную путем поперечного сшивания материала ГК с помощью поперечно-сшивающего агента, выбранного из диглицидилового эфира 1,4-бутандиола, 1,2-бис(2,3-эпоксипропокси)этилена и 1-(2,3-эпоксипропил)-2,3-эпоксициклогексана, при этом материал ГК содержит по меньшей мере 50 масс.% (или по меньшей мере 70 масс.%, или по меньшей мере 90 масс.%) низкомолекулярной ГК со средневесовой молекулярной массой 400000-800000 Да и остальное – высокомолекулярная ГК, причем концентрация ГК в композиции составляет 10,0-12 мг/г. Также предложены способ и применение указанной композиции для улучшения текстуры, степени увлажнения и/или эластичности кожи, предусматривающие введение в участок кожи в ходе однократной процедуры многократных пространственно разнесенных инъекций композиции. Группа изобретений обеспечивает композицию на основе ГК, легко инъецируемую через тонкую иглу и обладающую продолжительным (долговременным) эффектом. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 5 ил., 9 табл., 4 пр.

Группа изобретений относится к механизмам поворота складывающихся спинок сидений транспортных средств. Транспортное средство содержит сиденье (S1) с двумя спинками, складывающимися и содержащими каркасы, и устройство их блокирования (D). Устройство (D) для блокирования содержит рычаг (ТС), установленный с возможностью поворота на элементе (TP) упомянутого автомобиля в направлении, расположенном в непосредственной близости к двум соседним частям (PAj) каркасов (ADj), когда они находятся в выпрямленном положении для принятия положения блокирования или разблокирования. В положении блокирования рычаг мешает повороту вперед одной или другой из двух спинок (DSj) путем удержания части (PAj) одного или обоих каркасов (ADj). В положении разблокирования рычаг разрешает поворот вперед той или иной из двух спинок (DSj) посредством освобождения части (PAj) одного или обоих каркасов (ADj). Две удерживаемые части (PAj) указанных каркасов (ADj) являются соседними в выпрямленном положении и каждая из них содержит часть (PR), установленную, по существу, в вертикальной плоскости. Рычаг (ТС) имеет такую форму и расположен таким образом, чтобы удерживать в положении блокировки части (PR) каждой соседней удерживаемой части (PAj). Достигается возможность блокирования/разблокирования двух поворотных спинок сидений одним блокирующим устройством. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к медицине. Описаны наполнители мягких тканей, например кожные и подкожные наполнители, основанные на гиалуроновых кислотах и их фармацевтически приемлемых солях. Описана композиция на основе гиалуроновой кислоты, которая включает терапевтически эффективное количество по меньшей мере одного обезболивающего агента, например лидокаина, а также дополнительно включает не сшитую перекрестно гиалуроновую кислоту. Композиция на основе гиалуроновой кислоты, включающая лидокаин, обладает улучшенной стабильностью по сравнению с обычными композициями, включающими лидокаин, например, будучи подверженными способам стерилизации или при хранении в течение длительных периодов времени. Также описаны способы получения композиций на основе гиалуроновой кислоты. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 1 ил., 3 табл., 4 пр.

Изобретение относится к фармацевтической промышленности и представляет собой способ получения композиции наполнителя мягких тканей, включающий следующие стадии: получение компонента ГК (гиалуроновой кислоты), перекрестно-сшитого с помощью по меньшей мере одного перекрестно-сшивающего агента, выбранного из группы, состоящей из 1,4-бутандиолдиглицидильного эфира (БДДЭ), 1,4-бис(2,3-эпоксипропокси)бутана, 1,4-бисглицидилоксибутана, 1,2-бис(2,3-эпоксипропокси)этилена и 1-(2,3-эпоксипропил)-2,3 эпоксициклогексана; доведение рН указанного компонента ГК до pH больше приблизительно 7,2; и добавление раствора, содержащего лидокаин, к указанному компоненту ГК, имеющему указанный доведенный рН, с получением указанной композиции наполнителя мягких тканей. Изобретение обеспечивает улучшенную стабильность и когезионность. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 пр., 4 табл., 9 ил.

 


Наверх