Патенты автора МАРТИНЕТТИ Мелисса (US)

Группа изобретений касается композиции для ухода за полостью рта и способов ее применения. Композиция для ухода за полостью рта включает; осажденный карбонат кальция; перорально приемлемый разбавитель; основную аминокислоту – аргинин в свободной форме или в форме соли; консервирующую систему, включающую пропиленгликоль в количестве, составляющем от 2 до 12 мас.% в пересчете на массу композиции, и по меньшей мере одно следующее соединение: бензиловый спирт, бензойная кислота или соль бензойной кислоты. Предлагаются также способ уменьшения чувствительности зубов и способ закупорки дентинного канальца на поверхности зуба млекопитающего, включающие нанесение на поверхность зуба млекопитающего вышеуказанной композиции. Кроме того, предлагается применение вышеуказанной композиции, содержащей пропиленгликоль в качестве консерванта и для усиления адгезии композиции для ухода за полостью рта к поверхности зуба в количестве, составляющем от 5 до 7 мас.% в пересчете на массу композиции, в способе уменьшения чувствительности зубов, а также в способе закупорки дентинного канальца на поверхности зуба млекопитающего путем нанесения композиции на поверхность зуба млекопитающего. Состав композиции обеспечивает ее эффективность для закупорки дентинных канальцев и лечения гиперчувствительности зубов, высокую противомикробную активность по отношению к плесневым грибам/грибам в отсутствие парабен консервирующих систем, а также хорошую адгезию к поверхности зуба и удерживание композиции на поверхности зубов. 5 н. и 27 з.п. ф-лы, 4 табл., 4 пр.
Группа изобретений относится к композиции для ухода за полостью рта и способу ее получения. Предлагаемая композиция содержит от 0,1% до 5,0% масс. пленки, удерживаемой в носителе, где пленка содержит неионное поверхностно-активное вещество полисорбат 80 в количестве от 10,5% до 20% от массы пленки и включает твердый продукт - пероксид кальция в количестве от 20% до 65% от массы пленки. Пленка может дополнительно содержать терапевтически активное вещество в количестве от 0,01 до 30% от массы пленки. Способ получения композиции для ухода за полостью рта, представляющей собой средство для чистки зубов, включает: (a) получение носителя; (b) добавление ламеллярных фрагментов пленки, содержащей полисорбат в количестве от 10,5% до 20% от массы пленки и твердый продукт - пероксид кальция в количестве от 20% до 65% от массы пленки; и (c) гомогенизацию смеси, где пленка присутствует в количестве от 0,1% до 5,0% масс. от общей массы композиции. Использование пленки с высокой нагрузкой активного материала обеспечивает возможность доставки большего количества активного вещества на единицу площади, позволяя использовать при этом сравнительно небольшое (0,1%-5,0% масс.) количество пленки в составе средства для чистки зубов. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 5 табл., 1 пр.
Группа изобретений касается композиции зубной пасты, включающей источник ионов металла, и способа стабилизации указанного источника ионов металла в композиции. Раскрыта композиция зубной пасты, включающая приемлемую для полости рта основу и, по меньшей мере, один источник ионов металла в полимерной матрице, при этом источник ионов металла включает по меньшей мере один из цитрата цинка, лактата цинка, глюконата цинка, оксида цинка, хлорида олова, фторида олова, оксида олова или сульфата меди или комбинаций таковых. При этом композиция включает, по меньшей мере, один из оксида цинка и цитрата цинка в полимерной матрице. Количество источника ионов металла составляет от 20 до 60 масс. % от общей массы полимерной матрицы и указанного источника ионов металла, количество полимерной матрицы и источника ионов металла - от 1 до 5 масс. % от общей массы композиции зубной пасты. Полимерная матрица представляет собой способную гидратироваться водой пленку, имеющую матрицу, состоящую из водорастворимого гидроксилалкилцеллюлозного полимера, имеющего мукоадгезивные свойства. Композиция зубной пасты включает менее чем 10 масс. % воды в расчете на общую массу композиции. При этом основа композиции включает цитрат цинка и, по меньшей мере, один фосфат, выбранный из, по меньшей мере, одного из гексаметафосфата натрия, триполифосфата натрия и полифосфата тетранатрия. Способ стабилизации вышеуказанного источника ионов металла в композиции зубной пасты осуществляют путем включения указанного источника ионов металла в вышеуказанную полимерную матрицу и объединения полученной полимерной матрицы с приемлемой для полости рта основой, включающей цитрат цинка и, по меньшей мере, одно вышеуказанное фосфатное соединение, при содержании воды менее чем 10 масс. % от общей массы композиции. Предлагаемые композиция и способ обеспечивают стабилизацию источника ионов металла при наличии фосфатного соединения и цитрата цинка в основе композиции. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 табл., 3 пр.

Изобретение относится к композициям для гигиены полости рта и личной гигиены, и более конкретно к композициям, содержащим пленку, погруженную в носитель, где пленка содержит относительно высокую концентрацию цинкосодержащего соединения. Согласно изобретению композиция для гигиены полости рта содержит пленку, погруженную в носитель, в которой цинкосодержащее соединение содержится в количестве от примерно 35% по весу до примерно 60% по весу. Увеличение содержания твердого вещества в составе пленки увеличивает доставку активных соединений на единицу площади, что важно для достижения наивысшей эффективности доставки. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 2 ил., 14 табл., 8 пр.

 


Наверх