Патенты автора ВОН Бетти (US)

Изобретение касается композиции для ухода за полостью рта. Предлагается композиция для ухода за полостью рта, содержащая, в пересчете на общий вес композиции для ухода за полостью рта: a) 1,5 вес.% аргинина; b) оксид цинка и цитрат цинка, где цитрат цинка присутствует в количестве 0,5 вес.% и оксид цинка присутствует в количестве 1,0 вес.%; и c) 2 вес.% пирофосфата тетранатрия; d) систему для загущения, содержащую 0,4 вес.% ксантановой камеди, 1,0 вес.% натрий-карбоксиметилцеллюлозы и 6 вес.% диоксида кремния. Состав композиции обеспечивает желаемую высокую вязкость композиции для ухода за полостью рта, которая имеет приемлемую стабильность с течением времени. 8 з.п. ф-лы, 8 табл., 5 пр.

Группа изобретений относится к композициям для ухода за полостью рта. Композиция для ухода за полостью рта содержит основную аминокислоту в свободной или солевой форме, где аминокислота представляет собой аргинин, которая присутствует в количестве 1,5% вес. в пересчете на общий вес композиции, при этом вес аминокислоты рассчитан для свободной формы; оксид цинка и цитрат цинка, где оксид цинка присутствует в количестве 1% вес. и цитрат цинка присутствует в количестве 0,5% вес. в пересчете на общий вес композиции для ухода за полостью рта; источник фторида, где источник фторида представляет собой натрий фторид и где фторид натрия присутствует в количестве 0,32 вес. % в пересчете на общий вес композиции; абразив на основе диоксида кремния, который характеризуется кислотным значением рН при измерении в виде водной суспензии, где абразив на основе диоксида кремния присутствует в количестве от 3 вес. % до 15 вес. % в пересчете на общий вес композиции; фосфатная соль щелочного металла в количестве 0,5 вес. % в пересчете на общий вес композиции; амфотерное поверхностно-активное вещество в количестве 1,25 вес. % в пересчете на общий вес композиции; и глицерин в количестве 35 вес. % в пересчете на общий вес композиции. Также раскрыто применение указанной композиции для ухода за полостью рта. Группа изобретений обеспечивает стабильную вязкость композиции. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 4 табл., 1 пр.

Изобретение относится к уходу за полостью рта. Композиция для ухода за полостью рта в форме водной суспензии включает от 0.3% мас. фрагментов пленки, содержащих частицы оксида цинка; указанные фрагменты пленки являются внедренными в водную композицию, включающую от 1.5 до 2.2% мас. лаурилсульфат натрия; от 0.5 до 5% мас. поверхностно-активного вещества кокамидопропил бетаина и от 2 до 3% мас. органического растворителя полиэтиленгликоля, причем полиэтиленгликоль представляет собой PEG-600; все весовые проценты основаны на общей массе композиции, а частицы оксида цинка присутствуют в количестве от 1000 частиц на миллион до 2000 частиц на миллион в расчете на общую массу композиции; причем суммарное количество ионов цинка присутствует в композиции для доставки на поверхность зуба. Изобретение обеспечивает устойчивость пленок оксида цинка в композиции для ухода за полостью рта. 4 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл., 2 пр.

Группа изобретений касается композиции для ухода за полостью рта и способа ее применения. Предлагаемая композиция для ухода за полостью рта содержит оксид цинка и цитрат цинка, причем массовое соотношение оксид цинка : цитрат цинка составляет от 1,7:1 до 2,3:1, от 1,9:1 до 2,1:1 либо около 2:1, и эффективное количество фторида, где фторидная соль выбрана из фторида олова, фторида натрия, фторида калия, фторосиликата натрия, фторосиликата аммония, фторида амина, аммония фторида, фторида титана, гексафторсульфата и их комбинаций. Предлагается также способ лечения или предупреждения заболевания или патологического состояния полости рта, включающий приведение в контакт поверхности полости рта пациента, нуждающегося в этом, с вышеуказанной композицией. Использование сочетания оксида цинка и цитрата цинка в вышеуказанном соотношении обеспечивает высокий уровень антибактериальной активности, и, соответственно, эффективности в отношении уменьшения биопленки в полости рта. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 2 табл., 2 пр.
Группа изобретений относится к химико-фармацевтической и косметической промышленности и представляет собой орально приемлемую цинксодержащую пленку, композицию для ухода за полостью рта, включающую такую пленку, и способ повышения стабильности цинксодержащей пленки. Пленка содержит 40-55% масс. оксида цинка, гидроксипропилметилцеллюлозу в качестве пленкообразующего полимера и 10-25% масс. полиэтиленгликоля в качестве стабилизирующего пленку ингредиента. Изобретение обеспечивает повышение стабильности пленки, содержащей оксид цинка (уменьшение миграции ионов цинка из пленок). 3 н. и 1 з.п. ф-лы, 4 пр., 5 табл.
Группа изобретений касается композиции для ухода за полостью рта и использования такой композиции для борьбы с неприятным запахом изо рта. Предлагаемая оральная композиция для уменьшения неприятного запаха изо рта, вызванного индолом, содержит L-серин аминокислоту в количестве от 0,3 до 10% масс./масс. Использование L-серина в указанных количествах в составе средств для ухода за полостью рта эффективно для уменьшения неприятного запаха изо рта, вызванного индолом. Предлагается также способ лечения или предупреждения неприятного запаха изо рта, вызванного индолом, с использованием указанной композиции и применение данной композиции в способе лечения или предупреждения неприятного запаха изо рта, вызванного индолом, где указанную композицию вводят в ротовую полость. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 8 табл., 8 пр.

Изобретение относится к композициям для гигиены полости рта и личной гигиены, и более конкретно к композициям, содержащим пленку, погруженную в носитель, где пленка содержит относительно высокую концентрацию цинкосодержащего соединения. Согласно изобретению композиция для гигиены полости рта содержит пленку, погруженную в носитель, в которой цинкосодержащее соединение содержится в количестве от примерно 35% по весу до примерно 60% по весу. Увеличение содержания твердого вещества в составе пленки увеличивает доставку активных соединений на единицу площади, что важно для достижения наивысшей эффективности доставки. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 2 ил., 14 табл., 8 пр.

 


Наверх