Патенты автора ШАРМА Дипак (US)

Настоящее изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно: к композиции для лечения чувствительных зубов. Композиция для лечения чувствительных зубов, содержащая: по меньшей мере одну соль C2-C5 двухосновной, трехосновной или четырехосновной кислоты, по меньшей мере один экстракт с ванильным ароматом, где экстракт с ванильным ароматом представляет собой этилванилин, ментол или его производное, по меньшей мере один растворитель, подходящий для перорального применения, C2-C4 одноатомный спирт, взятый в определенных количествах. Способ лечения чувствительных зубов, включающий стадию нанесения по меньшей мере на один чувствительный зуб композиции. Вышеописанная композиция обеспечивает эффективную маскировку вкуса для улучшения приемлемости вкуса. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 2 табл., 6 пр.

Изобретение относится к области стоматологии и касается способа лечения повышенной чувствительности зубов. Предлагаемый способ включает стадии нанесения на зубы, по меньшей мере два последовательных нанесения, композиции, содержащей калиевый оксалат оксида титана и по меньшей мере один орально приемлемый растворитель, где нанесения производят с интервалом не более 12 часов. Использование способа обеспечивает усиленное поверхностное осаждение, ведущее к увеличению закупоривания дентинных канальцев, при этом способность осадка, полученного с помощью калиевого оксалата оксида титана, оставаться на поверхности дентина выше, чем при использовании калиевого оксалата. 3 з.п. ф-лы, 8 табл., 12 ил.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой композицию для ухода за полостью рта, содержащую: a) по меньшей мере одно соединение формулы М1-А-М2-В-М3, где: М1 и М3 представляют собой К; М2 представляет собой Ti или оксид титана (Ti); А и В представляют собой С2-С6 двухосновную кислоту; и b) по меньшей мере один орально приемлемый растворитель; где композиция содержит менее 5% воды. Изобретение обеспечивает создание композиции для лечения повышенной чувствительности зубов, которая эффективно закупоривает открытые дентинные канальца. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 8 табл., 12 ил., 1 пр.

Группа изобретений касается композиций для ухода за полостью рта, полезных для лечения повышенной чувствительности зубов, и способа лечения с их использованием. Композиция включает соединение формулы I: M1-A-M2-B-M1 ; где M1 и M3 представляют собой калий (К); M2 представляет собой Ti или оксид титана (Ti); A и B представляют собой независимо C2-C6 двухосновную кислоту; и по меньшей мере один орально приемлемый растворитель. При этом композиция для ухода за полостью рта имеет pH в диапазоне от 2,0 до 7,0. Предлагается также вариант композиции, который содержит по меньшей мере один дополнительный десенсибилизатор, и способ лечения чувствительных зубов с использованием такой композиции. Использование группы изобретений обеспечивает эффективное снижение чувствительности зубов за счет создания защитного барьера на поверхности зубов и/или эффективного закупоривания обнаженных дентинных канальцев. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 табл., 12 ил.
Группа изобретений относится к композициям для отбеливания зубов в жидкокристаллической или микроэмульсионной форме и способам их использования. Композиция содержит средство для отбеливания зубов в количестве, в котором оно эффективно для отбеливания зубов, гидрофильную фазу, содержащую воду, гидрофобную фазу, включающую масло, поверхностно-активное вещество (ПАВ), выбранное из группы, состоящей из анионных, неионных, амфотерных и цвиттер-ионных ПАВ, и растворимый в воде вспомогательный растворитель, имеющий параметр растворимости Гильдебранда выше 12 (кал/см3)1/2, причем композиция не содержит загустителя, выбранного из группы, состоящей из синтетического полимера, природной смолы и синтетической смолы. Состав композиции обеспечивает ее физическую и химическую стабильность, а также эффективность в отбеливании зубов. Способ отбеливания зубов включает нанесение вышеуказанной жидкокристаллической или микроэмульсионной композиции на зубы в течение периода времени и в условиях, эффективных для отбеливания зубов. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 7 табл.

 


Наверх