Патенты автора СИБИНЭЙЛЕР Дуглас Дж. (US)

Изобретение относится к медицине. Хирургическая сшивающая система содержит множество крепежных элементов, которые могут быть соединены друг с другом с помощью удерживающей матрицы. Матрица прикреплена к крепежным элементам для захвата ткани между ними. Расстояние, на котором находится удерживающая матрица относительно оснований крепежных элементов, может определять хирург, чтобы обеспечить приложение к ткани необходимого давления. Каждый крепежный элемент может дополнительно содержать ножку крепежного элемента, и удерживающая матрица может содержать первый слой, выполненный с возможностью зацепления ножек крепежных элементов. Удерживающая матрица может дополнительно содержать второй слой, установленный на первый слой, который может содержать одну или более капсул, содержащих в себе лекарственное вещество. Капсулы могут быть выровнены с удерживающими отверстиями в удерживающей матрице так, что ножки крепежных элементов могут прокалывать их. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 243 ил.

Изобретение относится к медицине. Кассета со скобками имеет множество скобок, которые расположены в корпусе кассеты. Корпус кассеты имеет обращенную к ткани пластину и множество выступов, идущих от этой пластины. Кассета со скобками имеет множество углублений для скобок. Каждое углубление имеет просвет в пластине, который хотя бы частично окружен выступом. Выступы могут иметь единообразную высоту, либо их высота может варьировать на всем протяжении корпуса. Высота выступов может варьировать между проксимальным и дистальным концами корпуса кассеты и (или) между центральной и боковой частями корпуса кассеты. Выступы предотвращают или снижают вероятность движения ткани относительно кассеты со скобками во время работы. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 18 ил.

Изобретение относится к медицине. Хирургический узел включает рабочий орган хирургического инструмента, который содержит зажимающий элемент и выполнен с возможностью введения скобок в ткань. Съемный рукав выполнен с возможностью перемещения по дистальному концу зажимающего элемента для расположения вокруг, по меньшей мере, части зажимающего элемента. Съемный рукав имеет возможность обратного перемещения по дистальному концу зажимающего элемента для отделения от зажимающего элемента. Цельный кусок укрепляющего материала содержит первую часть и вторую часть. Вторая часть прикреплена к рукаву таким образом, что при расположении рукава вокруг, по меньшей мере, части зажимающего элемента рабочий орган имеет возможность введения скобок в первую часть цельного куска укрепляющего материала и в ткань. Разъединяющее средство расположено между первой частью и второй частью. Разъединяющее средство выполнено с обеспечением возможности отделения первой части от второй части таким образом, что первая часть остается присоединенной к ткани посредством скобок. В результате хирург может точно и быстро прикрепить кусок укрепляющего материала к рабочему органу. 5 з.п. ф-лы, 63 ил.

 


Наверх