Патенты автора ДЖИОРДАНО Джеймс Р. (US)

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к ультразвуковым хирургическим системам. Система для приведения в действие концевого зажима, соединенного с ультразвуковой приводной системой хирургического аппарата, содержит по меньшей мере одну электронную схему, выполненную с возможностью получения первого запроса активации, для порогового периода времени генерирования обратной связи, указывающей на активацию ультразвукового хирургического аппарата, пока ультразвуковой хирургический аппарат поддерживается в деактивированном состоянии, в конце порогового периода времени активации ультразвукового хирургического аппарата путем передачи управляющего сигнала к ультразвуковой приводной системе для приведения в действие концевого зажима. Способ приведения в действие концевого зажима осуществляется посредством системы. Использование изобретений позволяет расширить арсенал приводных систем хирургических аппаратов. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 128 ил., 7 табл.

Изобретение относится к медицине. Хирургический инструмент включает электропроводный вал, концевой зажим и дистальный сшивающий блок для решения по меньшей мере одной хирургической задачи, который функционально связан с дистанционно управляемым пользовательским интерфейсом. Концевой зажим имеет по меньшей мере один датчик. Электропроводный вал имеет дистальный конец, соединенный с концевым зажимом. Датчик электрически изолирован от вала. Инструмент включает разъем на проксимальном конце вала, сконфигурированный для приема механических или электрических входов. Принимающий блок электрически изолирован от вала и сконфигурирован для приема и отправки беспроводных сигналов от датчика или к датчику. 22 ил.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для загрузки данных датчика, хранимых в запоминающем устройстве режущего и сшивающего хирургического инструмента на внешний или удаленный компьютер. Способ и система загрузки данных датчика могут включать хранение данных от одного или более датчиков режущего и сшивающего хирургического инструмента в запоминающем устройстве устройства управления режущего и сшивающего хирургического инструмента во время хирургической процедуры с использованием режущего и сшивающего хирургического инструмента. Затем после хирургической процедуры устанавливают канал передачи данных между устройством управления и удаленным компьютером. После этого данные датчика могут быть загружены с устройства управления на удаленный компьютер. 56 ил.

Изобретение относится к медицине. Хирургический инструмент для подачи энергии к ткани содержит рукоятку, спусковой механизм, электрический вход, концевой эффектор и стержень, который отходит от рукоятки. Концевой эффектор имеет первую и вторую взаимодействующие с тканью поверхности и электрод. Поверхности концевого эффектора наклонены относительно плоскости рассечения и могут быть выпуклыми. Электрод имеет V-образный профиль в поперечном сечении. Множество выпуклых поверхностей выполнены для взаимодействия со множеством выемок, когда концевой эффектор находится в закрытом положении. Концевой эффектор может содержать режущий элемент, имеющий множество бугелей. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 45 ил.

Изобретение относится к медицине. Хирургический инструмент для резания и скрепления содержит рабочий орган, вал, который соединен с рабочим органом, и рукоятку. Рукоятка соединена с валом и содержит электрический двигатель постоянного тока и блок питания. Двигатель соединен с цепью привода на валу для приведения в действие цепи привода. Блок питания, по меньшей мере, одно зарядо-аккумулирующее устройство. Зарядно-аккумулирующее устройство соединено с двигателем постоянного тока для приведения в действие двигателя постоянного тока. В результате оператор имеет возможность лучше управлять как скоростью, так и мощностью двигателя. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 70 ил.

 


Наверх