Патенты автора ХАРТВИГ Клаус (FR)

Изобретение относится к комбинированной упаковке, связанной в один блок и содержащей несколько отдельных контейнеров, различных форм и/или объемов и при этом скомплектованных в комбинированной упаковке по разным направлениям. В комбинированной упаковке имеются прочные и слабые контейнеры в зависимости от их механических прочностей, на которые действуют внешние нагрузки. Согласно изобретению прочные контейнеры установлены в своей ориентации по направлению (направлениям) внешних нагрузок, воздействующих на комбинированную упаковку, защищая тем самым наиболее слабые контейнеры. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к способу изготовления с наполнением пластиковых контейнеров, способу управления способом по изобретению и системе изготовления с наполнением пластических контейнеров. Способ изготовления включает этапы, на которых: a) позиционируют заготовку (1) относительно сборки литейной формы из двух или более компонентов (20, 21, 22), при этом заготовка изготовлена из пластмассы, имеет продольную ось (17) и содержит растягиваемую часть (13) и нерастягиваемую часть (11); b) растягивают заготовку вдоль ее продольной оси (17); c) инжектируют текучую среду (29) во внутренний объем (6) заготовки (1). При этом текучая среда (29) находится под таким давлением, которое заставляет заготовку (1) пластически деформироваться до достижения заданных размера и формы; и d) освобождают контейнер от сборки литейной формы (20, 21, 22) и герметично закрывают контейнер. Согласно способу, по меньшей мере, растягиваемая часть (13) заготовки (1) находится при температуре ниже температуры (Tg) ее перехода в стекловидное состояние и предпочтительно при температурах окружающей среды. В способе управления способом по изобретению осуществляют мониторинг положения растягивающего элемента, объемной скорости потока и давления текучей среды, усилия растягивающего элемента и вида деформации. Корректируют положение растягивающего элемента и объемную скорость. Система изготовления с наполнением пластиковых контейнеров содержит сборку литейной формы для заготовки, растягивающий элемент, средство инжектирования в заготовку и другие узлы системы. Технический результат, достигаемый при использовании способов и системы по изобретениям, заключается в снижении количества энергии путем уменьшения величины нагрева заготовки перед формованием. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к способу и устройству для подачи заданного объема напитка в термопластичный контейнер, образованный из расположенной в пресс-форме нагретой заготовки. Способ включает в себя этап, на котором до остановки растягивающего стержня начинают впрыскивать по меньшей мере некоторое количество напитка в полость заготовки для содействия ее расширению внутри пресс-формы, которая определяет форму контейнера. Затем осуществляют продольное перемещение растягивающего стержня в течение заданного периода времени, обеспечивая продольное растяжение нагретой заготовки. При этом в конце заданного периода времени растягивающий стержень становится неподвижным. Объем находящегося в полости напитка превышает установленную долю заданного объема, предпочтительно равную 50%. Установка для осуществления способа по изобретению включает средства для впрыска напитка в заданном объеме до остановки растягивающего стержня, средство для продольного перемещения растягивающего стержня в течение заданного времени и для продольного растяжения нагретой заготовки. Технический результат, достигаемый при использовании способа и установки по изобретениям, заключается в продлении срока службы контейнеров при транспортировке, размещении и потреблении, а также ускорении процесса промышленного производства. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для подачи заданного объема компонента напитка в термопластичный контейнер, образованный из расположенной в пресс-форме нагретой заготовки. Способ включает в себя этап впрыска по меньшей мере некоторого количества напитка в полость заготовки для содействия ее расширению внутри пресс-формы, которая определяет форму контейнера. Объем V2 введенного во время впрыска напитка больше заданного объема VI. При этом имеется дополнительный этап отсасывания части введенного объема V2 напитка до тех пор, пока объем оставшегося в контейнере напитка не будет приблизительно равен заданному V1. Устройство для подачи заданного объема компонента напитка в термопластичный контейнер, содержащий пресс-форму для формования цилиндрической заготовки, средство для впрыска некоторого количества V2 напитка в полость заготовки для содействия ее расширению внутри пресс-формы и средство отсасывания заданной части введенного объема V2 до тех пор, пока объем оставшегося в контейнере напитка не будет приблизительно равен заданному V1. Технический результат, достигаемый при использовании способа и устройства по изобретению, заключается в обеспечении точности впрыска объема жидкого продукта в контейнер и обеспечении точной регулировки подачи жидкого продукта. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к устройству для подачи напитка в термопластичный контейнер. Устройство, в котором контейнер выполнен из располагаемой в пресс-форме нагретой заготовки, содержит впрыскивающее средство для подачи по меньшей мере одного напитка в полость заготовки для содействия ее расширению внутри пресс-формы. Впрыскивающее средство содержит по меньшей мере одну впрыскивающую головку для подачи по меньшей мере одного компонента напитка через устье полости и выполненную за одно целое с пресс-формой. При этом устройство дополнительно содержит средство фиксации пробки на горлышке контейнера, определенное устьем полости. Изобретение обеспечивает укупорку контейнера при компактности устройства. 22 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к области производства и заполнения, предпочтительно жидким продуктом, контейнеров из термопластичного материала. В способе напиток подают в контейнер, образованный из заготовки, расположенной в пресс-форме, имеющей отверстие, противоположное впрыскивающей головке. При этом способ содержит предварительную обработку заготовки стерилизующей текучей средой, подаваемой первым контуром, и впрыскивание в полость заготовки по меньшей мере некоторого количества напитка, подаваемого вторым контуром для содействия расширению заготовки внутри пресс-формы, причем контуры соединены с впрыскивающей головкой. Устройство для осуществления способа содержит пресс-форму с отверстием, расположенным напротив впрыскивающей головки, а также содержит средство предварительной обработки заготовки стерилизующей текучей средой, подаваемой первым контуром, соединенным с впрыскивающей головкой, и средство впрыскивания в полость заготовки по меньшей мере некоторого количества напитка, подаваемого вторым контуром, соединенным с впрыскивающей головкой. Группа изобретений обеспечивает повышение производительности и степени стерилизации при снижении себестоимости. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх