Патенты автора БЕБСТ Беньямин (DE)

Группа изобретений относится к медицинской технике и касается пустотелого предмета медицинского назначения, в частности шприца или карпулы, и поршня для указанного пустотелого предмета. Пустотелый предмет медицинского назначения, в частности шприц или карпула, включающий поршень, у которого имеется по меньшей мере одна поверхность скольжения для прилегания к пустотелому предмету, содержит по меньшей мере одну приемную область, в которой может помещаться антифрикционное средство, и по меньшей мере одно выпускающее средство для выпуска по меньшей мере одного антифрикционного средства по меньшей мере из одной приемной области на по меньшей мере одну поверхность скольжения. Приемная область расположена в поршне. По меньшей мере одно выпускающее средство снабжено по меньшей мере одним каналом, который ведет от по меньшей мере одной приемной области по меньшей мере к одной поверхности скольжения, при этом в канале может течь антифрикционное средство. В первом состоянии поршня по меньшей мере из одной приемной области не может выпускаться антифрикционное средство. Во втором состоянии поршня антифрикционное средство может выпускаться с помощью по меньшей мере одного выпускающего средства по меньшей мере на одну поверхность скольжения. Пустотелый предмет дополнительно снабжен устройством, посредством которого силы давления, развиваемые за счет химической реакции, могут прикладываться к поршню. Поршень снабжен по меньшей мере одной мембраной, которая закрывает по меньшей мере одну приемную область в ее верхней области. Поршень вышеуказанного пустотелого предмета медицинского назначения, в частности шприца или карпулы, установлен с возможностью перемещения во внутреннем пространстве пустотелого предмета вдоль его продольной оси. Изобретения обеспечивают снижение трения поверхности скольжения поршня о внутреннюю поверхность пустотелого предмета медицинского назначения, одновременно предотвращая вступление фармацевтической субстанции, находящейся в пустотелом предмете, в контакт с антифрикционным средством и вызванные этим нежелательные последствия. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области медицинской техники и касается поршня для пустотелых предметов медицинского назначения, в частности шприцов и карпул. Поршень содержит по меньшей мере одну поверхность скольжения для прилегания к пустотелому предмету, по меньшей мере одну приемную область, в которой может помещаться антифрикционное средство, и по меньшей мере одно выпускающее средство для выпуска по меньшей мере одного антифрикционного средства по меньшей мере из одной приемной области на по меньшей мере одну поверхность скольжения. Приемная область расположена в поршне. Поршень взаимодействует с перекрывающим устройством, причем в первом состоянии поршня из по меньшей мере одной приемной области не может выпускаться антифрикционное средство, а во втором состоянии поршня антифрикционное средство может выпускаться с помощью по меньшей мере одного выпускающего средства по меньшей мере на одну поверхность скольжения. Предложенное изобретение обеспечивает снижение трения поверхностей скольжения, исключает блокировку элементов шприца, а также позволяет обойтись без предварительного покрытия внутреннего пространства пустотелого предмета антифрикционным средством. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к фармацевтической области, а именно представляет собой систему для хранения медицинских препаратов, содержащую по меньшей мере одну камеру (3), в которой имеются по меньшей мере два сублимированных действующих и/или вспомогательных вещества (W1, W3, W5, W7) совместно по меньшей мере в одной камере (3). 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 2 ил.

Способ содержит приготовление по меньшей мере одной промытой и стерилизованной двухкамерной системы с отделяющим друг от друга обе камеры разделительным элементом в обойме, которая принимает по меньшей мере одну двухкамерную систему. Обойма расположена в закрытом с помощью закрывающего элемента сосуде. Затем вводят сосуд через шлюз в чистое помещение, открывают сосуд и заполняют первую камеру двухкамерной системы. Закрывают первую камеру газопроницаемым закрывающим элементом, осуществляют сублимационную сушку содержащегося в первой камере раствора и закрывают первую камеру. Заполняют вторую камеру, закрывают ее и выводят сосуд через шлюз из чистого помещения. По другому варианту выполнения способа в отличие от вышеописанного перед сублимационной сушкой раствора в первой камере сосуд закрывают газопроницаемым закрывающим элементом, а перед заполнением второй камеры сосуд открывают. Группа изобретений обеспечивает снижение затрат и снижение степени загрязнения. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх