Патенты автора НОРДХЬЮС Йоки (NL)

Устройство (1) для вспенивания жидкости, содержащее камеру (10) осаждения, создающую пространство (11) в устройстве (1) для вспененной жидкости, формируемой во время работы устройства (1); впуск (20) для впуска жидкости, подлежащей вспениванию, в устройство (1); впуск (30) для впуска пара в устройство (1) для реализации закачивающего воздействия на жидкость, входящую в устройство (1) через впуск (20) для впуска подлежащей вспениванию жидкости в устройство (1) и тем самым формирования потока пара/жидкости, подаваемого в камеру (10) осаждения; комбинированный впуск/выпуск (40) для впуска вспенивающего газа в устройство (1) для вспенивания жидкости и для выпуска вспененной жидкости из камеры (10) осаждения; и препятствие (50), расположенное в устройстве (1) для определения положения в устройстве (1), в котором вспенивающий газ, вошедший в устройство (1) во время работы устройства (1), встречается с потоком пара/жидкости. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Предлагается устройство (2, 3, 4, 5, 6, 7, 8) для вспенивания жидкости (15), в частности, для создания двух или нескольких параллельных потоков пены. Устройство содержит: парогенератор (10) для генерирования потока пара (13), разделитель (30) пара для разделения потока пара (13) на первый поток пара (33A) и второй поток пара (33B), причем первый поток пара (33A) подается на первый вывод (32A) пара, а второй поток пара (33B) - на второй вывод (32B) пара, первый блок (11A) пенообразования, имеющий первый ввод (14A) жидкости и первый ввод (16A) пара, второй блок (11B) пенообразования, имеющий второй ввод (14B) жидкости и второй ввод (16B) пара, причем первый вывод (32A) пара разделителя (30) пара соединен с первым вводом (16A) пара первого блока (11A) пенообразования, и второй вывод (32B) пара разделителя (30) пара соединен со вторым вводом (16B) пара второго блока (11B) пенообразования. В соответствии с дополнительным аспектом изобретения предлагается кофемашина (50), содержащая блок (51) приготовления кофе и устройство для вспенивания жидкости. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

Заявленное изобретение относится к устройству для вспенивания жидкости в результате взаимодействия с газом, которое содержит корпус в форме трубки. Внутренняя поверхность корпуса имеет изогнутый контур. По меньшей мере один вход расположен в поперечной области корпуса для подачи внутрь жидкости и газа для вспенивания жидкости и может иметь касательную ориентацию относительно изогнутого контура внутренней поверхности корпуса. Торцевые стороны корпуса открыты и выполняют функцию выходных отверстий устройства, в котором предпочтительно, чтобы продольная ось корпуса продолжалась в горизонтальном направлении. Кольца используются в корпусе для удержания вращающегося потока в корпусе в течение промежутка времени, который достаточно длительный для эффективного выполнения процесса вспенивания. Устройство обеспечивает получение пены хорошего качества с достаточной ее толщиной. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Устройство (3) для вспенивания жидкости содержит первое пространство (10), имеющее выход (11) для обеспечения возможности содержимому пространства (10) вытекать из пространства (10), средства (40) для подачи вспениваемой жидкости в первое пространство (10) и второе пространство (50) для обеспечения возможности смешивания жидкости и газа для осуществления процесса вспенивания. Второе пространство (50) открывается в первое пространство (10) и имеет вход (51) для приема содержимого из первого пространства (10), который отделен от выхода (11) первого пространства (10) посредством свободного пространства (60), содержащего газ для вспенивания. В месте расположения свободного пространства (60), во время работы устройства (3) и при наличии газа для вспенивания, газ для вспенивания имеет возможность течь во второе пространство (50). 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

Заявлено устройство (1) для вспенивания жидкости, содержащее камеру (10), содержащую подводящую трубку (11) для подачи жидкости, подлежащей пенообразованию, и пенообразующего газа и содержащую по существу круглую отводящую трубку (12), обеспеченную в нижней части камеры. Причем отводящая трубка выполнена для того, чтобы выпускать смесь жидкости и пенообразующего газа, то есть жидкости во вспененном состоянии, и для того, чтобы выпускать избыточный пенообразующий газ. Камера (10) имеет цилиндрическую форму, а подводящая трубка (11) имеет тангенциальное расположение относительно камеры (10) и обеспечена на высоте h от нижней части камеры. Соотношение значения высоты (h) подводящей трубки и высоты (H) камеры находится в диапазоне между 0,2-0,7, а соотношение значения диаметра отводящей трубки (d) и значения диаметра (D) камеры находится в диапазоне 0,6-0,95. Это устройство обеспечивает высокое качество молочной пены без чрезмерного или недостаточного пенообразования или очень грубодисперсных пузырьков пены. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 3 ил., 1 табл.

Изобретение относится к устройствам для подогрева чашек. Устройство для подогрева чашки содержит узел, паропровод для направления пара в чашку и канал отсасывания воды из чашки. Предпочтительно, канал отсасывания воды соединен с паропроводом так, что поток пара по паропроводу отсасывает воду и/или воздух из канала всасывания воды. Отсасывание воды из чашки происходит при помощи концевого участка канала всасывания воды узла нагнетания пара перед заполнением чашки напитком, чтобы обеспечить подачу приготавливаемого напитка в чашку без содержания в ней остаточного от подогрева паром конденсата. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Настоящее изобретение относится к устройству для выполнения процесса обработки жидкости. Задачей изобретения является создание устройства для выполнения процесса обработки жидкости с обеспечением решения блокирования препятствия потоку воздуха с отверстием под штифт во время его работы. Устройство для выполнения процесса обработки жидкости, например, молока, во время которого воздух подается к жидкости, содержащее расположенный с возможностью отсоединения блок обработки жидкости и корпусную деталь, которая приспособлена для принятия и вмещения блока обработки жидкости. Блок обработки жидкости имеет препятствие потоку воздуха для впуска воздуха, используемого в процессах обработки жидкости, где препятствие потоку воздуха содержит штифт и отверстие для принятия штифта. В частности, штифт поворотно расположен в отверстии, и предусмотрены средства для поворота штифта в случае перемещения блока обработки жидкости в и/или из устройства обработки жидкости. Таким образом, осуществлен автоматизированный механизм поворота штифта, при помощи которого любое закупоривание препятствия потоку воздуха может быть разрушено, и обеспечено надежное функционирование препятствия потоку воздуха. 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх