Патенты автора ЛИ Джонг-дае (KR)

Изобретение относится к татуировочному аппарату. Задачей изобретения является обеспечение татуировочного аппарата, выполненного с возможностью регулировки длины открытой части татуировочного аппарата, а также возможностью блокировки вибраций, вырабатываемых элементами, которые обеспечивают линейное возвратно-поступательное перемещение татуировочной иглы. Татуировочный аппарат содержит: татуировочную иглу и перемещающее устройство для перемещения вверх и вниз для преобразования поворотного перемещения, вызываемого вращающим моментом приводного двигателя, в линейное перемещение и передачи вращающего момента приводного двигателя на татуировочную иглу; причем перемещающее устройство содержит кулачок, выполненный с возможностью его поворота приводным двигателем, соединительный стержень для передачи энергии татуировочной игле; кулачковое соединение, выполненное с возможностью возвратно-поступательного перемещения при повороте кулачка с передачей таким образом энергии соединительному стержню и содержащее соединительный штырь и верхнюю соединительную штангу, выступающую на одной из сторон соединительного штыря и шарнирно соединенную с одним из концов соединительного стержня; а перемещающее устройство дополнительно содержит опору, расположенную на одной из сторон кулачкового соединения, для обеспечения контакта качения для уменьшения вибраций и шумов. Техническим результатом изобретения является обеспечение татуировочного аппарата, выполненного с возможностью регулировки длины открытой части татуировочного аппарата, а также возможностью блокировки вибраций, вырабатываемых элементами, которые обеспечивают линейное возвратно-поступательное перемещение татуировочной иглы. 2 н. и 28 з.п. ф-лы, 19 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике и характеризует варианты впрыскаивающего устройства для подкожного впрыскивания жидкости и игольного блока. По первому варианту впрыскивающее устройство содержит корпус, игольный блок и резиновый элемент. Корпус содержит привод, кулачок, поворачиваемый приводом, и соединительный элемент, приводимый кулачком возвратно-поступательно. Игольный блок, соединенный с возможностью отсоединения с передним концом корпуса. Резиновый элемент расположен в игольном блоке для блокирования при медицинской процедуре протекания в корпус крови и жидкой смеси, выделяющихся из кожи пациента и затекающих в игольный блок. Игольный блок содержит игольный держатель, резервуар для жидкости, подвижный стержень и крышку. Игольный блок впрыскивающего устройства для подкожного впрыскивания жидкости, для впрыскивания в кожу жидкости, такой как лекарственное средство или татуировочный пигмент, наносимый на кожу, содержит игольный держатель, резервуар для жидкости, подвижный стержень и крышку. Игольный держатель содержит иглы и выпускные отверстия для впрыскивания жидкости. Резервуар для жидкости соединен одним отверстием с игольным держателем и вмещает жидкость. Подвижный стержень соединен одной стороной с резервуаром для жидкости и соединен с возможностью отсоединения другой стороной с одним концом привода в указанном впрыскивающем устройстве. Крышка окружает игольный держатель и резервуар для жидкости и содержит опорный блок, через который проникает подвижный стержень. Группа изобретений включает также вариант впрыскивающего устройства и вариант игольного блока. Изобретения позволяют блокировать при медицинской процедуре протекание в корпус крови и жидкой смеси, выделяющихся из пациента и затекающих в игольный блок. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Настоящее изобретение относится к татуировочному аппарату, выполненному с возможностью регулировки концентрации красящего раствора для татуировки или полуперманентного макияжа. Задачей изобретения является создание татуировочного аппарата, выполненного с возможностью нанесения татуировки какой-либо формы на кожу с различными концентрациями красящего раствора для татуировки путем регулировки объема впрыскивания этого раствора быстрым и удобным действием. Раскрыт татуировочный аппарат, содержащий татуировочную иглу, выполненную с возможностью возвратно-поступательного перемещения к коже и от нее, для обеспечения проникновения в кожу красящего раствора для татуировки, содержащегося в аппарате, с получением таким образом татуировки. Вышеуказанный татуировочный аппарат выполнен с возможностью регулировки концентрации красящего раствора для выполнения татуировки. Татуировочный аппарат содержит регулятор давления в камере для регулировки степени открытия и закрытия впускного отверстия сборной камеры, в которой содержится красящий раствор для татуировки, и, тем самым, для регулировки давления в сборной камере. Техническим результатом изобретения является создание татуировочного аппарата, выполненного с возможностью нанесения татуировки какой-либо формы на кожу с различными концентрациями красящего раствора для татуировки путем регулировки объема впрыскивания этого раствора быстрым и удобным действием. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх