Патенты автора КАМАДА Цуёси (JP)

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является уменьшение веса и упрощение использования. Световое устройство (1) включает в себя осветительный блок (10) и установочное устройство (11) для установки светового устройства (10) в оконную раму (109), в котором осветительный блок (10) включает в себя световой лист (12) и рамку (13), удерживающую периферийный участок светового листа (12), световой лист (12) включает в себя основной материал, имеющий оптическую прозрачность, множество осветительных элементов, имеющих оптическую прозрачность, которые обеспечены на первой поверхности основного материала, и пустой участок между множеством осветительных элементов, и в котором часть боковой поверхности осветительного элемента, направленная в сторону пустого участка, служит в качестве отражательной поверхности, отражающей свет, который падает на этот осветительный элемент. 16 з.п. ф-лы, 63 ил.

Изобретение относится к электротехнике и может использоваться в осветительных элементах. Технический результат состоит в повышении качества освещения. Для этого осветительный элемент (1) содержит первую подложку (2), обладающую оптической прозрачностью; множество осветительных блоков (3), образованных из множества многоугольных призматических структур, обладающих оптической прозрачностью, расположенных на первой поверхности (2а) первой подложки (2); и промежутки (9), предусмотренные между множеством осветительных блоков (3), при этом осветительный блок (3) является многоугольником, который имеет пять вершин на форме сечения, ортогонального к продольному направлению, и у которого все внутренние углы меньше чем 180°, осветительный блок включает в себя первую сторону, которая является одной стороной многоугольника, соответствующей поверхности, соприкасающейся с первой поверхностью (2), при этом множество вершин включает в себя первую вершину и вторую вершину, которые являются вершинами, соответствующими обоим концам первой стороны, и третью вершину, которая не расположена на первой стороне, причем длина перпендикулярной линии первой стороны, проходящей через третью вершину, больше, чем длина перпендикулярной линии первой стороны, проходящей через вершину, отличную от третьей вершины, из множества вершин, и форма осветительного блока (3) является асимметричной относительно перпендикулярной линии первой стороны, проходящей через третью вершину, выступающую в качестве центра. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 31 ил.

Изобретение относится к жидкокристаллическому дисплею, выполненному на основе жидких кристаллов с вертикальным выравниванием (VA). Устройство включает в себя множество пикселей, каждый из которых включает в себя жидкокристаллический элемент с вертикальным выравниванием и блок управления. Блок управления выполняет операцию разделенного управления в пространстве или во времени так, что операция включает в себя первую и вторую группы операций разделенного управления. В первом случае выходное напряжение превышает входное напряжение в диапазоне промежуточной яркости, тогда как в диапазоне высокой яркости оно превышает входное напряжение, но стремится быть ниже по сравнению с напряжением в промежуточном диапазоне яркости. Во втором случае выходное напряжение ниже входного напряжения в диапазоне промежуточной яркости, тогда как в диапазоне низкой яркости оно равно или ниже входного напряжения, но стремится быть выше по сравнению с напряжением в промежуточном диапазоне яркости. Технический результат - улучшение яркости и качества отображения в жидкокристаллическом дисплее. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх