Патенты автора АДАМС Джонатан П. (US)

Переменная мультифокальная контактная линза содержит переднюю и заднюю поверхности, образованные повоксельно, имеющие дугообразную форму и соединенные на кромке линзы; область оптической силы, обеспечивающую коррекцию зрения и содержащую множество оптических зон; поверхность контакта с нижним веком, ограничивающую величину перемещения линзы по глазу при изменении направления зрения и перемещении линии прямой видимости от одной к другой оптической зоне; и удерживающую конструкцию под веком, расположенную смежно с нижней частью поверхности контакта с нижним веком, проходящую до кромки линзы и имеющую дугообразную переднюю поверхность, включающую выпуклую и вогнутую части. Технический результат - обеспечение контроля перемещения линзы при изменении положения глаза от одной к другой оптической зоне. 5 з.п. ф-лы, 29 ил.

Переменная мультифокальная контактная линза содержит переднюю и заднюю поверхности, имеющие дугообразную форму и соединяющиеся друг с другом на краю линзы, область оптической силы для коррекции зрения, содержащую множество оптических зон, одну или более зон стабилизации для вертикальной и/или ротационной устойчивости линзы и поверхность контакта с нижним веком для ограничения величины перемещения линзы по глазу, когда линия прямой видимости пользователя перемещается от одной к другой оптической зоне. Периферическая область проходит радиально от наружного края области оптической силы к кромке линзы. Кромка линзы проходит радиально от внешнего края периферической области к месту соединения передней и задней поверхностей. Технический результат – ограничение перемещения линзы по поверхности глаза при переходе глаза из положения для зрения вдаль в положение для зрения вблизи. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 39 ил.

В настоящем изобретении описаны способы и устройство для реализации процесса сведения для приближения к конфигурации линзы, причем предыдущая ЦМУ-демонстрация может быть модифицирована для следующей итерации. В предпочтительных вариантах осуществления итерационный цикл может быть инициирован во время процесса сведения, при котором может быть реализовано одно или более из различных методик, технологий и способов коррекции толщины. Изобретение обеспечивает повышение точности изготавливаемых изделий. 2 н. и 32 з.п. ф-лы, 13 ил., 7 табл.

Изобретение относится к области офтальмологии и направлено на создание силикон-гидрогелевых контактных линз с пониженной адсорбцией белков, комфортных и безопасных при использовании, и при этом не требующих больших затрат при производстве, что обеспечивается за счет того, что способ согласно изобретению включает добавление в реакционную смесь эффективного количества соединения, снижающего абсорбцию белков, отверждение указанной смеси в форме для формирования контактной линзы и извлечение линзы из формы с по меньшей мере одним водным раствором. 2 н. и 21 з.п. ф-лы., 10 табл.

 


Наверх