Патенты автора ЛЕВИ Жан-Кристоф (FR)

Изобретение относится к средствам улучшения коэффициента погрешности на принимаемых словах, многократно передаваемых в сложной окружающей среде. Технический результат заключается в повышении надежности передачи данных, многократно передаваемых в сложной окружающей среде. Добавляют информацию идентификации данных, более короткую, чем совокупность этих данных, и закодированную более надежно, чем они. Идентифицируют каждый поступающий элемент данных или совокупность данных при помощи информации идентификации. Накапливают энергию данных или совокупности данных с одинаковой информацией идентификации. Если накоплено достаточное количество энергии, соответствующую совокупность данных или соответствующий элемент данных считают подтвержденной(ым). 3 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области радиотехники, а именно к спутниковым навигационным системам, и может быть использовано для предоставления средства оценки индикации целостности (11) спутниковой навигационной системы. Технический результат заключается в решении проблемы оценки запаса целостности спутниковой навигационной системы для событий выхода из строя очень низкой вероятности, ниже или равной приблизительно 10-7. Для этого, чтобы оценить индикацию целостности (11) системы относительно погрешностей определения местоположения (2), которые должны быть очень низкой вероятности, ниже или равной приблизительно 10-7, реализуют в реальном времени этапы: измерения данных, рассчитанных системой; расчета модели распределения Н погрешностей расчета определения местоположения (2) системы; определения параметров, характеризующих модель распределения (H); моделирования в области вероятностей хвоста распределения H(x) вычислительным средством в зависимости от упомянутых параметров, применяемых в теории экстремальных чисел; сравнения в реальном времени распределения погрешностей определения местоположения с порогом допуска, позволяющим представить индикацию целостности; и передачи в реальном времени индикации целостности (11) системы. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области радиотехники, а именно к области спутниковых навигационных систем, и может быть использовано в сети для расчета и выдачи ионосферных коррекций пользователям. Технический результат заключается в обеспечении повышенной надежности в коммуникационной структуре ионосферных коррекций с использованием уже разработанных линий связи самолета в направлении наземного сегмента, повышении точности коррекций за счет отсутствия затрагивания измерений вкладами локальных погрешностей, обеспечении возможности выявлять малые ионосферные возмущения за счет более тонкой дискретизации сетки ионосферных коррекций, а также отсутствии ограничений по перекрытию морскими зонами или зонами горных массивов. Для этого сеть содержит авиационный сегмент (200), содержащий сегмент авиационного пользователя, образованный множеством летательных аппаратов (2) с радиочастотными приемниками на борту (21), с возможностью измерять задержки навигационных сигналов, излучаемых спутниками (GNSS), и авиационное средство (5) связи передачи данных между множеством летательных аппаратов (2) и наземным сегментом (300) для передачи измерений в наземный сегмент (300), а также средства, на уровне наземного сегмента (300), приема измерений, используемых для расчета упомянутой сетки, причем эти измерения задержек поступают от множества летательных аппаратов (2) и от множества наземных станций (SBAS G). 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх