Патенты автора ХОКАНССОН Ола (SE)

Система парковки воздушного судна содержит систему верификации и позиционирования на основе света, выполненную с возможностью сканировать объем, связанный с местом стоянки, а также управлять его размером, приемный блок для приема данных наблюдения из системы наблюдения аэропорта. Обеспечивается надежность верификации воздушного судна и направление его в зону стоянки. 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к способу и системе идентификации воздушного судна в связи с местом стоянки. Для идентификации воздушного судна принимают идентификационные данные и данные местоположения, передаваемые с воздушного судна, извлекают идентификационные данные ожидаемого на месте стоянки судна, тип или модель воздушного судна, тип или модель воздушных судов на соседних местах и доступность других мест стоянки, сравнивают принятые данные местоположения с позицией в зоне места стоянки, сравнивают идентифицирующие данные ожидаемого воздушного судна с полученными данными от воздушного судна. Если воздушное судно не ожидается в месте стоянки, то отображают индикацию для остановки воздушного судна, разрешения приблизиться к месту стоянки или перемещения в другое место и передают данные для дальнейшего перемещения воздушного судна. Система содержит приемник данных с воздушного судна, процессор, сконфигурированный для выполнения способа. Обеспечивается безопасность при парковке воздушного судна. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретения относятся к способам и устройствам освещения аэродрома. Технический результат - упрощение и повышение стабильности работы. Способ содержит этапы, на которых: подают переменный ток (Is) постоянной величины на выпрямитель, выпрямляют переменный ток (U) в выпрямленный ток (Ir), осуществляют широтно-импульсную модуляцию выпрямленного тока (Ir), заряжают конденсатор с помощью широтно-импульсного-модулированного выпрямленного тока (Ir), и подают на СИД энергию от конденсатора. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх