Патенты автора ГАО Юнцян (CN)

Изобретение относится к способу связи, используемому для связи с терминальным устройством, при этом терминальное устройство представляет собой устройство типа D2D, от устройства к устройству и принадлежит множеству групп связи, причем каждая группа связи соответствует множеству групп логических каналов. Технический результат заключается в обеспечении возможности базовой станции различать различные группы связи и раздельно планировать ресурсы для данных групп связи. Способ содержит этапы, на которых: принимают, на базовой станции, информацию, которая представляет собой информацию об объеме данных, предназначенных для передачи, и которая отправляется терминальным устройством, при этом информация об объеме данных, предназначенных для передачи, содержит идентификационную информацию по меньшей мере двух задействованных в настоящий момент групп связи, и отчеты, о статусе буфера, групп логических каналов, соответствующих задействованным в настоящий момент группам связи, причем буфер терминального устройства содержит данные, предназначенные для передачи, которые ожидают отправки в задействованные в настоящий момент группы связи в одно и то же время; выделяют, на базовой станции, ресурс для терминального устройства, в соответствии с информацией об объеме данных, предназначенных для передачи, при этом ресурс выделяется для задействованной в настоящий момент группы связи, при этом информация о ресурсе содержит идентификационную информацию задействованной в настоящий момент группы связи; и отправляют, с помощью базовой станции, информацию о ресурсе к терминальному устройству. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к способу и устройству для полупостоянного планирования SPS. Технический результат изобретения заключается в экономии ресурсов при передаче данных. Способ для полупостоянного планирования SPS включает в себя этапы, на которых: взаимодействуют, с помощью первого оборудования пользователя, с базовой станцией для получения ресурса SPS, выделенного базовой станцией; выполняют, с помощью первого оборудования пользователя, передачу данных из устройства в устройство (D2D), со вторым оборудованием пользователя, используя ресурс SPS; после окончания передачи данных D2D, передают, с помощью первого оборудования пользователя, информацию обозначения высвобождения ресурса в базовую станцию, таким образом, что базовая станция высвобождает ресурс SPS. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Способ обработки отказа линии радиосвязи, выполняемый пользовательским оборудованием, включает: обнаружение, возникает ли отказ на линии радиосвязи, установленной между пользовательским оборудованием и вторым сетевым устройством; и отправку первого сообщения, указывающего, что возникает отказ на линии радиосвязи, первому сетевому устройству. Таким образом, первое сетевое устройство может вовремя узнать об отказе, что исключает выполнение ненужных операций. Также обеспечивается возможность для первого сетевого устройства своевременного выполнения дополнительной обработки при отказе линии радиосвязи. Технический результат заключается в сокращении времени перебоя передачи пользовательских данных, вызванного отказом линии радиосвязи. 6 н. и 20 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Способ согласования характеристик оборудования пользователя (UE) и устройства на стороне сети содержит этапы, на которых: перед инициированием посредством UE процесса случайного доступа процессор посредством UE идентифицируют характеристики устройства на стороне сети и когда идентифицировано, что устройство на стороне сети является устройством, которое не поддерживает LC-MTC (связь с машинами недорогого типа), повторно выбирают посредством UE доступ к другому устройству на стороне сети. Технический результат заключается в устранении потерь выделенных ресурсов, дополнительного потребления мощности UE и прерывания при передаче данных. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 29 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Способ связи включает: отправку на микроузел сети, с помощью пользовательского оборудования (UE), сообщения с запросом, микроузел сети отправляет указывающее сообщение на макроузел сети; и принимают ресурс (UG) восходящего канала, отправленный макроузлом сети в соответствии с указывающим сообщением, и отправляют на макроузел сети сигнализацию или данные восходящего канала в соответствии с ресурсом (UG) восходящего канала. Когда UE одновременно получает сигнализацию нисходящего канала или нисходящие данные, отправленные макроузлом сети и микроузлом сети, UE удаляет дублирующиеся сигнализацию или данные и резервирует одну копию сигнализации или данных. Технический результат заключается в сохранении пространства памяти и повышении эффективности передачи UE. 7 н. и 10 з.п. ф-лы, 43 ил.

Изобретение относится к технологиям связи и, в частности, к способу и абонентскому оборудованию для повторной передачи данных. Технический результат заключается в эффективном снижении потери данных и достижении быстрой повторной передачи данных при переключении одно/двухпоточного режима передачи. Способ повторной передачи данных включает в себя этапы, на которых: если сеть указывает на переключение из двухпоточного режима передачи в однопоточный режим передачи, останавливают передачу данных одного потока данных и сбрасывают данные в процессе HARQ остановленного потока данных; или если сеть указывает на переключение из однопоточного режима передачи в двухпоточный режим передачи, передают данные повторной передачи в процессе HARQ исходного потока данных без изменения номера процесса HARQ и передают новые данные в процессе HARQ нового потока данных; или используют данные повторной передачи в качестве новых данных для передачи в процессе HARQ либо исходного потока данных, либо нового потока данных. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в снижении задержки переключения времени интервала передачи (TTI). Способ переключения включает: прием с базовой станции информации индикации переключения, которая предписывает абонентскому устройству переключить TTI; отправку на базовую станцию информации подтверждения переключения, которой подтверждается информация индикации переключения; и переключение TTI. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 10 ил., 2 табл.

 


Наверх