Патенты автора У Сяобо (CN)

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в уменьшении задержки доступа при осуществлении пользовательским оборудованием (UE) доступа к области CS сети 2G или 3G, а также уменьшении продолжительности всего речевого вызова. В способе передачи обслуживания между сетями после того, как UE в сети LTE инициирует сообщение запроса для запрашивания перехода на коммутацию каналов CSFB, MME инструктирует eNB переместить UE из сети LTE в сеть 2G или 3G, и запрашивает MSC осуществить передачу обслуживания UE из сети LTE в область CS сети 2G или 3G для CSFB, так что сеть 2G или 3G назначает ресурс области CS оборудованию UE, где ресурс области CS используется для UE, чтобы осуществлять передачу обслуживания из сети LTE в область CS сети 2G или 3G, так что UE может осуществить передачу обслуживания в область PS сети 2G или 3G путем передачи обслуживания из сети LTE в область CS сети 2G или 3G. 6 н. и 18 з.п. ф-лы, 13 ил.

Группа изобретений относится к средствам управления оборудованием пользователя (UE). Технический результат – исключение ошибочных соединений с общедоступной сетью во время перемещения пользователя в высокоскоростном транспортном средстве, имеющем свою собственную сеть связи. Для этого предложен способ, который включает в себя этапы, на которых определяют, что UE, осуществляющее доступ к сети связи, является UE первого типа, распределяют временный идентификатор, который включает в себя первую последовательность, для UE, и отправляют временный идентификатор к UE, при этом, когда UE осуществляет доступ к общедоступной сети, первая последовательность используется, чтобы предписывать базовой станции переносить UE в сеть связи. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. При выполнении способа передачи обслуживания при непрерывности одиночного речевого радиовызова MME записывает, принимается ли сообщение с запросом на удаление однонаправленного канала, отправленное посредством шлюзового устройства. Если MME определяет, что сообщение с запросом на удаление однонаправленного канала принимается, MME не отправляет сообщение с инструкцией удаления однонаправленного канала в шлюзовое устройство и не удаляет ресурс локального однонаправленного канала доставки речевых услуг. Технический результат заключается в исключении конфликта в SRVCC-процессе за счет того, что после того, как MME выполняет удаление однонаправленного канала доставки речевых услуг на IMS-стороне, MME не выполняет удаление однонаправленного канала доставки речевых услуг на EPS-стороне. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в уменьшении задержки доступа при осуществлении пользовательским оборудованием (UE) доступа к области CS сети 2G или 3G, а также уменьшении продолжительности всего речевого вызова. В способе передачи обслуживания между сетями, после того, как UE в сети LTE инициирует сообщение запроса для запрашивания перехода на коммутацию каналов CSFB, MME инструктирует eNB переместить UE из сети LTE в сеть 2G или 3G, и запрашивает MSC осуществить передачу обслуживания UE из сети LTE в область CS сети 2G или 3G для CSFB, так что сеть 2G или 3G назначает ресурс области CS оборудованию UE, где ресурс области CS используется для UE, чтобы осуществлять передачу обслуживания из сети LTE в область CS сети 2G или 3G, так что UE может осуществить передачу обслуживания в область PS сети 2G или 3G путем передачи обслуживания из сети LTE в область CS сети 2G или 3G. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в уменьшении задержки соединения при переходе в резервный режим речевого вызова в домен с коммутацией каналов (CS). Способ включает: прием базовой станцией указания перехода в резервный режим с коммутацией каналов (CSFB), инструктирование объекта управления мобильностью (ММЕ) инициировать процедуру передачи обслуживания с коммутации пакетов (PS) на CS, передачу запроса передачи обслуживания в ММЕ, отправление в MSC центр сообщения запроса передачи обслуживания с коммутации пакетов (PS) на коммутацию каналов (CS), прием базовой станцией сообщения передачи обслуживания от ММЕ и передачу посредством базовой станции сообщения передачи обслуживания в пользовательское оборудование (UE). 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к области технологий связи. Техническим результатом является уменьшение задержки соединения. Способ перехода в резервный режим речевого вызова в домен с коммутацией каналов (CS), обеспечивающий достижение упомянутого технического результата, содержит: прием сообщения запроса услуги из вызывающего пользовательского терминала (UE); инструктирование развернутого узла В (eNB), чтобы тот инициировал передачу обслуживания перехода в резервный режим с коммутацией каналов (CSFB); прием из eNB узла сообщения запроса передачи обслуживания; выбор центра коммутации мобильной связи (MSC) и отправление в MSC центр сообщения запроса передачи обслуживания с коммутации пакетов (PS) на коммутацию каналов (CS), причем сообщение запроса передачи обслуживания с PS на CS коммутацию несет информацию, требуемую для CS передачи обслуживания, и информацию вызываемого номера так, чтобы MSC центр вызвал вызываемый UE терминал. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 27 ил.

 


Наверх