Патенты автора ГОВРО Жан-Луи (CA)

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в устранении конфликта на L1 сигнала обратной связи HAR. Описываются способ и устройство для использования основной несущей восходящей линии связи (UL) применительно к усовершенствованному проекту долговременного развития (LTE-A) для поддержки обратной связи гибридного автоматического запроса повторной передачи (HARQ), индикатора качества канала (CQI), запроса планирования (SR), запаса мощности и по меньшей мере одного отчета по статусу буфера в контексте ассиметричного развертывания и симметричного развертывания. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к системам беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении безопасности передачи данных. Межмашинный шлюз содержит: объект доступности, адресации и хранилища (RAR), выполненный с возможностью приема запроса от другого объекта RAR и агрегирования данных из множества устройств М2М, причем RAR включает в себя таблицу отображения, выполненную с возможностью ведения устройств М2М и соответствующих сетевых адресов, где конкретные устройства из устройств М2М ассоциированы с названием группы, и таблица отображения ведет сетевые адреса для каждого устройства М2М, ассоциированного с названием группы; и объект управления устройством М2М и шлюзом М2М (MDGM), причем объект RAR и объект MDGM предоставляют услуги подключенным устройствам М2М. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Раскрыты методы отправки сигнала маяка для обнаружения в дополнение к обычному сигналу маяка. Сигнал маяка для обнаружения включает в себя информацию, указывающую рабочий канал, на котором передается обычный сигнал маяка. Сигнал маяка для обнаружения может передаваться с использованием предопределенной полосы канала с меньшим интервалом сигнала маяка, чем обычный сигнал маяка, со скачкообразным изменением частоты. Сигнал маяка для обнаружения может быть отправлен по каналу, выбранному на основе нормативного класса и соответствующей информации о канале. Сигнал маяка для обнаружения может быть передан по стороннему каналу. Технический результат заключается в уменьшении полной продолжительности сканирования канала для обнаружения сигнала маяка. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 14 ил., 1 табл.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в снижении потребляемой мощности. Описываются способ и устройство, которые выполняют агрегирование ширины полосы посредством одновременного мониторинга и обработки числа одновременных, несмежных или смежных компонентных несущих в нисходящей линии. Беспроводной модуль приема/передачи (WTRU) может конфигурироваться посредством усовершенствованного узла В (е-узла В), чтобы поддерживать дополнительные компонентные несущие. Может использоваться предварительно сконфигурированная дополнительная компонентная несущая. Также описываются различные способы для активации и деактивации дополнительной компонентной несущей. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх