Патенты автора НГО Чиу (US)

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в уменьшении задержки обработки пакетов. Временная синхронизация в системе беспроводной связи содержит передачу кадра синхронизации от передатчика на приемник по среде беспроводной связи. Кадр синхронизации включает в себя временную отметку, указывающую локальное время передатчика, когда символ в предварительно определенной позиции кадра синхронизации помещается в среду беспроводной связи для передачи. Кадр синхронизации принимается в приемнике, который определяет время приема, содержащее локальное время приемника, когда упомянутый символ кадра синхронизации был принят на физическом уровне приемника. Временная синхронизация выполняется посредством определения разности между упомянутой временной отметкой и упомянутым временем приема, и подстройки локального времени приемника на основе упомянутой разности, чтобы синхронизировать по времени приемник с передатчиком. 3 н. и 51 з.п. ф-лы, 8 ил., 1 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является увеличение устойчивости и удобства в использовании беспроводных сетей с полосой 60 ГГц. Раскрывается выбор ретрансляционной станции-ответчика в сети беспроводной связи. Одна реализация включает в себя оценивание рабочих параметров множества возможных беспроводных ретрансляционных станций и выбор беспроводной ретрансляционной станции среди множества возможных беспроводных ретрансляционных станций на основе упомянутой оценки. Данные беспроводной связи передаются к выбранной беспроводной ретрансляционной станции через некоторую среду беспроводной связи. 3 н. и 26 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи и, в частности, к передаче аудиоданных в беспроводных сетях, которые передают цифровые видеосигнал и аудиосигнал в формате интерфейса для мультимедиа высокой четкости (HDMI). Техническим результатом является снижение скорости передачи данных, избегая передачи информации гашения, при этом обеспечивают синхронизацию аудио/видео сигнала. Указанный технический результат достигается тем, что получают информацию о положении пакетов аудиоданных в кадре HDMI, передают цифровую аудиоинформацию, включающую в себя информацию о положении от устройства-источника данных к устройству-приемнику данных посредством среды беспроводной связи, а на устройстве-приемнике данных кадр HDMI восстанавливают путем вставки принятых пакетов аудиоданных в кадровые и строчные интервалы гашения в кадре HDMI. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Предоставлены способ и система для беспроводной связи через среду беспроводной связи. Формируется планирование, которое указывает на то, когда станция беспроводной связи может перейти в энергосберегающее состояние в периоде времени объявления (AT), на основе интервала времени ожидания в режиме простоя в периоде AT, что позволяет улучшить возможность отслеживания операций AT как для станций беспроводной связи, так и для координатора. Периодом AT является период после передачи маяка в интервале маяка. 4 н. и 53 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к беспроводной сети, содержащей многоскоростные каналы, и предназначено для экономии энергии за счет того, что многополосная станция проверяет доступность точки доступа и/или другой станции без выполнения ненужного сканирования во время периодов ожидания. Изобретение раскрывает, в частности, систему беспроводной связи по многоскоростным каналам, которая включает в себя первую многополосную беспроводную станцию, которая допускает использование первой полосы частот и второй полосы частот для беспроводной связи; и вторую многополосную беспроводную станцию, допускающую использование первой полосы частот и второй полосы частот для беспроводной связи. Одна или несколько из первой и второй станций конфигурируется для хранения одного или нескольких регламентов пробуждения во второй полосе частот у одной или нескольких из первой станции, второй станции и точки доступа. 4 н. и 32 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх