Патенты автора БУЗЕ Хенри (DE)

Изобретение относится к сигаретной пачке с пленочным блоком (11) в качестве внутренней пачки и коробки с откидной крышкой в качестве внешней пачки (25), которая выполнена с содействующим открытию средством (18) для пленочного блока (11). При этом закрывающая накладка (20) для открывания отборного отверстия (19) пленочного блока (11) соединена с внутренним напуском (33) крышки в виде части передней стенки (31) крышки. Внутренний напуск (33) крышки выполнен с возможностью перемещения или же поворота. При открытии крышки относительное перемещение внутреннего напуска (33) крышки происходит в увязке с процессом открытия закрывающей накладки (20). 16 з.п. ф-лы, 21 ил.

В заявке описана пачка, прежде всего для группы сигарет, состоящая из внутренней пачки из пленки с отборным отверстием, которое закрыто, преимущественным образом, многократно используемой закрывающей этикеткой с захватным или же манипуляционным язычком, и внешней пачки, выполненной в виде коробки с откидной крышкой и состоящей из коробчатой части, крышки с отогнутым к внутренней стороне передней стенки крышки внутренним бортиком крышки и внутренней рамки, выполненной, преимущественным образом, из отдельной раскроенной заготовки и имеющей переднюю стенку внутренней рамки и боковые бортики внутренней рамки, причем передняя стенка внутренней рамки образует открытую к крышке или же к внутренней торцевой стенке внутренней пачки выемку, в области которой расположена закрывающая этикетка по меньшей мере с одной прилегающей к внутренней передней стенке внутренней пачки полкой - лицевой полкой. При этом выемка простирается по всей ширине передней стенки внутренней рамки таким образом, что выемка ограничена сбоку боковыми бортиками внутренней рамки. 2 з.п. ф-лы, 20 ил.

Пачка для сигарет в выполнении непроницаемой пачки, состоящая из внутренней пачки в выполнении в виде пленочного блока (11) и внешней пачки в выполнении в виде коробки с откидной крышкой. Содействующее открыванию средство (18) снабжено отборным отверстием (19), которое при изготовлении заготовки для пленочного блока (11), прежде всего в области непрерывного пленочного полотна, посредством высечки выполнено в виде открытой выемки. Это первоначально открытое отборное отверстие (19) закрыто закрывающей накладкой (20), которая за счет соответствующего клеевого соединения может быть многократно открыта и закрыта. Предпочтительно, закрывающая накладка (20) через манипуляционный язычок (24) прочно соединена с внутренней стороной передней стенки (31) крышки внешней пачки (25). 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 19 ил.

В заявке описана пачка, прежде всего для группы (12) сигарет, состоящая из внутренней пачки (11) из пленки с отборным отверстием (22), которое закрыто, преимущественным образом, многократно используемой закрывающей этикеткой (23) с захватным или же манипуляционным язычком (28), и внешней пачки (10) в варианте осуществления в виде коробки с откидной крышкой, состоящей из коробчатой части (29), крышки (30) с отогнутым к внутренней стороне передней стенки (34) крышки внутренним бортиком (39) крышки и с выполненной, преимущественным образом, из отдельной раскроенной заготовки внутренней рамкой (47) с передней стенкой (48) внутренней рамки и боковыми бортиками (62) внутренней рамки, причем передняя стенка (48) внутренней рамки образует открытую к крышке (30) или же к внутренней торцевой стенке (16) внутренней пачки (11) выемку (49), в области которой расположена закрывающая этикетка (23) по меньшей мере с одной прилегающей к внутренней передней стенке (13) внутренней пачки (11) полкой - лицевой полкой (25). При этом выемка (49) простирается по всей ширине передней стенки (48) внутренней рамки таким образом, что выемка (49) ограничена сбоку боковыми бортиками (62) внутренней рамки. 3 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к пачке для сигарет, с коробчатой частью (11), которая ограничена, по меньшей мере, посредством передней стенки (15), задней стенки (12), боковых стенок (16, 17) и донной стенки (14), и причем в коробчатой части (11) расположена по меньшей мере одна завернутая во внутреннюю заготовку и, преимущественным образом, имеющая форму прямоугольного параллелепипеда группа сигарет в виде сигаретного блока (29), и причем пачка (10) имеет заданные размеры в отношении ширины, глубины и высоты, и по меньшей мере один размер по меньшей мере одного сигаретного блока (29) меньше, чем соответствующий размер внутреннего пространства коробчатой части (11), так что сигаретный блок (29) не заполняет внутреннего пространства коробчатой части (11) в отношении по меньшей мере одного размера, и причем в коробчатой части (11) расположен воротник (26), который передней стенкой (27), по меньшей мере, частично прилегает к передней стенке (15) коробчатой части (11) и который расположенными с боков от передней стенки (27) воротника (26) боковыми стенками (28) воротника (26) прилегает к соответствующим боковым стенкам (16, 17) коробчатой части (11), и причем воротник (26) служит для компенсации по меньшей мере одного отличающегося размера сигаретного блока (29) и внутреннего пространства коробчатой части (11). Изобретение отличается тем, что стенка (27) воротника (26) частично прилегает к соответствующей стенке (15) коробчатой части (11) и частично расположена на расстоянии от соответствующей стенки (15) коробчатой части (11) и подпирает сигаретный блок (29), чтобы компенсировать соответствующий отличающийся размер сигаретного блока (29) по сравнению с соответствующим размером коробчатой части (11). 7 з.п. ф-лы, 26 ил.

Сигаретная пачка в варианте выполнения в виде коробки с откидной крышкой оснащена органом, который при открывании крышки (11) производит (щелкающий) звук. При этом речь идет, с одной стороны, о тисненых выступах (33), которые выполнены, предпочтительно, на передней стенке (29) внутренней рамки посредством деформации материала, а с другой стороны, о выполненных с возможностью поворота напусках - щелкающих язычках (38), которые выполнены в области внутреннего бортика (20) крышки посредством соответствующей высечки. Оба взаимодействующих опорных органа образуют опорную кромку (36) и ответную опорную кромку (40). 10 з.п. ф-лы, 22 ил.

Сигаретная пачка с внешней пачкой (10) в варианте выполнения в виде пачки с откидной крышкой и с внутренней пачкой (11) в виде непроницаемого блока снабжена открывающей накладкой (21) для внутренней пачки (11) и закрывающей этикеткой (23) для манипуляции открывающей накладкой (21). Закрывающая этикетка (23) посредством манипуляционного язычка (28) закреплена на внутренней стороне стенки (34) крышки и является перемещаемой с крышкой (30) в направлении открывания. Давящие органы (45, 46) осуществляют прижатие закрывающей этикетки (23) с клеевым полем к внутренней стороне стенки (34) крышки. 2 н. и 7 з.п. ф-лы,

Упаковка для сигарет состоит из устойчивой по форме внешней упаковки в виде коробки с откидной крышкой, и из внутренней упаковки в виде непроницаемого блока с внутренней оболочкой из аромато- и влагонепроницаемой термически запечатываемой пленки для обертывания группы сигарет и частично окружающим группу сигарет внутренним воротником с образованием сплошных замыкающих швов в виде плавникового шва в области расположенных напротив друг друга внутренних боковых стенок. Непроницаемый блок в области торцевой стенки и примыкающей к ней находящейся с торцевой стороны области передней стенки имеет отборное отверстие с многократно используемой защитной этикеткой, которая в закрытом положении перекрывает отборное отверстие и с помощью проходящей вокруг соединительной кромки закреплена посредством склеивания на непроницаемом блоке. Внутренняя оболочка в области внутренней тыльной стенки имеет сплошной соединительный шов по всей ширине поперек сигарет непроницаемого блока в виде плавникового шва. Внутренняя оболочка имеет временные отверстия для выпуска воздуха, U- или С-образные высечки, через которые обеспечивается отвод воздуха из готовой закрытой внутренней упаковки. После удаления воздуха из внутренней упаковки отверстия для выпуска воздуха закрыты за счет отгибания ребер замыкающих швов. Группа изобретений обеспечивает герметичность и легкое открывание крышки за счет расположения поперечного шва на тыльной стороне оболочки. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к упаковкам для сигарет, в частности прямоугольным упаковкам всех типов, преимущественно коробкам с откидной крышкой. Упаковка для сигарет, выполненная в виде коробки с откидной крышкой из тонкого картона или подобного упаковочного материала и имеющая коробчатую часть (10), соединенную с ней откидную крышку (11) и расположенный в коробчатой части воротник (12), причем стенки коробчатой части (10) и/или крышки (11) имеют образованные высечкой выступы или углубления, отличающаяся тем, что общая для коробчатой части (10) и крышки (11) заготовка имеет отверстия (31), образованные высечкой в области выбранных продольных линий (13) сгиба и/или поперечных линий (14) таким образом, что в вертикальных или поперечно направленных ребрах упаковки, выполненных в области линий (13, 14) сгиба за счет прямоугольной фальцовки, соответственно форме отверстий (31) образованы желобчатые углубления, в фальцовочных напусках (18, 19; 27, 28) заготовки, прилегающих друг к другу с образованием двухслойных боковых стенок, а именно боковых стенок (21) коробчатой части и/или боковых стенок (30) крышки упаковки, имеются кромочные углубления, а именно кромочные выемки (32), совпадающие с отверстиями в области соответствующих ребер сгиба. Благодаря нанесению структур на ребра упаковки и/или выбранные поверхности упаковки, при складной упаковке в области передней стенки коробки и/или передней стенки крышки, облегчается также манипулирование упаковкой, а именно открытие и закрытие крышки. 1 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к сигаретной упаковке с откидной крышкой, имеющей коробочную часть, крышку и закраину, предпочтительно состоящую из отдельной высеченной заготовки, причем состоящие из частично перекрывающихся боковых бортиков боковые стенки коробочной части и боковые стенки крышки состоят из выполненных в виде многоугольника примыкающих друг к другу под тупым углом стенных или сегментов, которые расположены симметрично относительно (воображаемой) средней плоскости упаковки

Изобретение относится к пачке из двух частей пачки, а именно внешней пачки с по меньшей мере одной внешней передней стенкой и внутренней пачки или внутренней части с по меньшей мере одной передней стенкой, которая посредством расположенного на передней стенке соединительного язычка или же сочлененного язычка с внутренней стороны соединена с внешней передней стенкой внешней пачки, при этом части внешней пачки, а именно части пачки, выполнены с возможностью поворота относительно друг друга вокруг имеющегося на дне сочленения в открытое положение и закрытое положение

Изобретение относится к пачке для сигарет

Изобретение относится к коробке с откидной крышкой для завернутой во внутреннюю заготовку группы сигарет - блока сигарет - или других (сформированных в блок) предметов, состоящей из собственно коробки и крышки, соединенных между собой в зоне задней стенки коробки, с одной стороны, и задней стенки крышки, с другой стороны, поперечно направленным линейным шарниром, при этом собственно коробка состоит из передней стенки, задней стенки, боковых стенок, а также донной стенки, а крышка состоит из передней стенки, задней стенки, боковых стенок, а также торцевой стенки

Изобретение относится к области упаковки сигарет или подобных изделий

Изобретение относится к области упаковки сигарет

 


Наверх