Патенты автора КАДЖАНО Энтони О. (US)

Изобретение относится к медицине. Предложен способ расширения диапазона терапевтических доз фактора 2 роста глии (GGF2), когда GGF2 используется для способствования миелинизации, включающий отбор пациента с заболеванием или нарушением, связанным со сниженными уровнями миелинизации, введение ему GGF2 и ингибитора пути с участием Mek1/Erk, посредством чего возникает GGF2-опосредованная миелинизация при более высоких дозах GGF2, чем она могла бы происходить в отсутствие введения ингибитора пути с участием Mek1/Erk. Технический результат состоит в оптимизации терапевтической дозы GGF2, в частности в её определении как 500 нг ±15% с ограничением неблагоприятных эффектов – ингибирования миелинизации при высоких концентрациях GGF2 за счёт эффекта ингибитора Mek1/Erk. 4 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии, и может быть использовано при лечении повреждения кавернозных нервов. Применение по изобретению включает введение нейрегулина для лечения повреждения кавернозных нервов. Использование изобретения позволяет улучшить функцию кавернозных нервов при их повреждении в результате травмы или хирургической процедуры. 17 з.п. ф-лы, 7 ил., 4 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к неврологии, и касается применения нейрегулина для лечения повреждения периферических нервов. Для этого вводят эффективное количество нейрегулина. Это обеспечивает улучшение функции периферических, в частности кавернозных нервов, при их повреждении в результате хирургической процедуры. 14 з.п. ф-лы, 7 ил., 4 пр.

Предложена группа изобретений, относящихся к медицине, а именно к неврологии. Способ избегания ингибирования миелинизации шванновскими клетками и способ стимуляции миелинизации у пациента, страдающего заболеванием или нарушением, связанным со сниженными уровнями миелинизации, включающий отбор пациента, страдающего заболеванием или нарушением, связанным со сниженными уровнями миелинизации, и введение субъекту фактора 2 роста глии (GGF2), включающий введение 500 нг +/-15% GGF2 на кг веса тела пациента. Кроме этого представлена фармацевтическая композиция для применения для лечения пациента, страдающего заболеванием или нарушением, связанным со сниженными уровнями миелинизации, содержащая GGF2 или домен EGFL и ингибитор пути с участием Mekl/Erk. Причем ингибитор пути с участием Mekl/Erk выбран из группы, состоящей из Арктигенина, PD98059, SB202190, SB203580, SP600125, U0126, типифарниба (Zarnesta), сорафениба, ISIS 5132, CI-1040 и PD 0325901. Группа изобретений обеспечивает стимуляцию миелинизации. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 12 ил.

Заявленная группа изобретений относится к области медицины и предназначена для выявления пациентов с повреждением сердца и оценки эффективности проводимой терапии. У пациентов определяют внутриклеточные уровни кардиального белка тропонина Т (cTnT) или кардиального белка тропонина I (cTnl) в сердечной ткани. Уменьшение этих показателей по меньшей мере на 50% относительно контрольных или нормальных является показателем повреждения сердца у пациента. Способ лечения включает выявление пациентов с повреждением сердца заявленным способом и введение терапевтически эффективного количества GGF2 и ингибитора протеасом. Увеличение внутриклеточных уровней белка cTnT или cTnl в сердечной ткани пациента после введения GGF2 является позитивным индикатором эффективности введения GGF2 для лечения пациента с повреждением сердца. Использование заявленной группы изобретений позволяет быстро и точно диагностировать повреждения сердца у пациента, а также быстро и точно оценить эффективность проводимого лечения. 4 н. и 15 з.п. ф-лы, 26 ил., 1 пр., 1 табл.

 


Наверх