Патенты автора ГАТТАРИ Массимо (IT)

Изобретение относится к технической области осветительных устройств и аппаратов, в частности к области общественных и уличных осветительных устройств и аппаратов. Осветительное устройство, обеспеченное внешним корпусом, выполненным таким образом, чтобы позволить оператору в комфортных условиях выполнять при необходимости операцию технического обслуживания или ремонта на месте расположения устройства. Корпус дает возможность эффективно разделять светоизлучающие устройства и отражатель, а также средства, преломляющие свет, взаимодействующие для этой цели со средствами подачи электропитания, гарантирующими, что секция, содержащая устройства светоизлучающих диодов, является такой, чтобы гарантировать требуемый уровень изоляции от внешних элементов даже после того, как корпус был открыт и секция была отделена от остальной части корпуса. Осветительное устройство содержит корпус, в свою очередь содержащий основание и покрывающую часть, присоединенную к нему с помощью подходящих шарнирных средств, при этом покрывающая часть содержит покрывающую секцию и подходит для вмещения множества точечных осветительных устройств, а основание содержит внутреннее отделение и поворотные средства крепления на поддерживающих столбах, где они обеспечиваются, при этом основание и покрывающая часть соединены с помощью соответствующих шарнирных средств таким образом, чтобы при сохранении основания и покрывающей части соединенными между собой, соответственно, покрывающая часть имела возможность принимать закрытую конфигурацию, в которой покрывающая секция закрывает внутреннее отделение, и открытую конфигурацию, в которой покрывающая секция расположена так, что внутреннее отделение открыто для обеспечения доступа к нему. Покрывающая часть содержит оптическую секцию, предназначенную для вмещения множества точечных осветительных устройств. Оптическая секция является удлинением покрывающей секции и расположена рядом с внутренним отделением в закрытой конфигурации покрывающей части. Шарнирные средства установлены между оптической секцией и внутренним отделением. 2 н. и 46 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к устройствам освещения. Модуль освещения содержит отражатель, который содержит центральную часть (10) и два крыла (11, 12), наклоненных относительно центральной части (10), по меньшей мере, два источника (13а, 13b) света или узла (13а, 13b) освещения, которые размещены около концов центральной части (10), ориентированы относительно опорной системы С/у координат под углом С от 0° до 30° и под углом С от 150° до 180° и под углом γ относительно вертикали от 50° до 90° соответственно. Устройство освещения дополнительно содержит множество точечных источников света, размещенных в ряд на боковой стороне устройства освещения, параллельной наклоненным крыльям. Техническим результатом является повышение качества и рентабельности устройства. 2 н. и 69 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к осветительному устройству с оптимизированным излучением. Заявленное осветительное устройство содержит корпус с вогнутым внутренним профилем, предназначенным для размещения, по меньшей мере, одного источника света, оснащенный соответствующими поддерживающими и крепежными средствами и соответствующими средствами подачи электроэнергии, и раму для размещения экрана, причем экран имеет в общем вогнутую кривизну, такую, что для каждого главного направления излучения пучка света от указанного, по меньшей мере, одного источника света экран, по существу, перпендикулярен направлению указанного светового излучения. Технический результат - создание осветительного устройства, приспособленного для того, чтобы оптимизировать профиль излучения, не вступая в противоречие с эффективным управлением энергией, рассеиваемой используемыми источниками света. 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх