Патенты автора ШНАЙДЕР Андреас (DE)

Изобретение относится к контейнеру (2) в транспортном средстве, при этом вставка (3) расположена с возможностью вынимания в контейнере (2), причем контейнер (2) выполнен с возможностью перемещения между открытым и закрытым положениями, при этом вставка (3) может быть заблокирована в контейнере (2) посредством блокирующего элемента (4) и при этом контейнер (2) выполнен таким образом, что блокирующий элемент (4) блокирует вставку (3) в контейнере (2) посредством перемещения контейнера (2) из открытого положения в закрытое положение. 6 з.п. ф-лы, 2 ил.

Группа изобретений относится к узлу пепельницы и к автомобилю, содержащему минимум один узел пепельницы. Узел пепельницы содержит минимум один корпусной блок и минимум одну пепельницу. Корпусной блок выполнен с возможностью монтажа в автомобиле. Пепельница выполнена с возможностью перемещения в корпусном блоке подобно выдвижному ящику по меньшей мере между двумя конечными положениями. Пепельница в закрытом конечном положении защелкнута с корпусным блоком посредством минимум одного зацепляющего блока. Зацепляющий блок выполнен с возможностью разъединения путем выдвигания пепельницы в направлении открытого конечного положения. Достигается упрощение конструкции фиксатора пепельницы. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

Настоящее изобретение относится к распределительному клапану со встроенным блоком расходомера. Распределительный клапан со встроенным расходомером содержит канал основного потока, через который может протекать среда в направлении основного потока, и один ответвленный от него канал вторичного потока. Корпус распределительного клапана содержит магистральную трубу с одним первым присоединением к трубопроводу, одним вторым присоединением к трубопроводу и одним расположенным между ними ответвлением. Канал основного потока проходит в магистральную трубу от первого присоединения к трубопроводу ко второму присоединению к трубопроводу. Первая часть корпуса служит для приема одного стержня корпуса. Первая часть корпуса содержит стенку с отверстием, которое образует впускное отверстие для среды, которая может ответвляться от магистральной трубы в ответвлении. Ответвление впадает в первую часть корпуса и образует соединение по жидкости между магистральной трубой и первой частью. Первая часть корпуса содержит выпускное отверстие. Вторая часть корпуса служит для приема корпуса расходомера. Выпускное отверстие первой части корпуса впадает во вторую часть корпуса и образует соединение по жидкости между первой частью корпуса и второй частью корпуса. Причем вторая часть корпуса содержит выпускное отверстие, которое образует третье присоединение к трубопроводу. Канал вторичного потока проходит от ответвления магистральной трубы к выпускному отверстию второй части корпуса. Ответвление магистральной трубы образовано отверстием в магистральной трубе. Причем отверстие магистральной трубы совпадает с образующим впускное отверстие отверстием первой части корпуса. Или ответвление магистральной трубы образовано отверстием в магистральной трубе вместе с участком трубопровода. Причем участок трубопровода между отверстием, образующим впускное отверстие первой части корпуса, и отверстием в магистральной трубе предусмотрен в качестве соединения между магистральной трубой и первой частью корпуса. Изобретение направлено на упрощение конструкции, повышение герметизации распределительного клапана. 24 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к обработке метаданных и предназначено для перекодировки метаданных с пониженной вычислительной сложностью. Технический результат - повышение точности перекодировки метаданных. Для этого преобразователь кода выполнен с возможностью перекодировки входящего битового потока, содержащего входящий кадр содержимого и ассоциированный входящий кадр метаданных, в исходящий битовый поток, содержащий исходящий кадр содержимого и ассоциированный исходящий кадр метаданных. Преобразователь кода содержит декодер, выполненный с возможностью преобразования входящего кадра содержимого в набор декодированных дискретных значений РСМ сигнала, извлечение метаданных из входящего кадра метаданных, генерирование сигнатурной величины для набора декодированных дискретных значений РСМ и извлеченных метаданных с использованием криптографического ключа декодера, кодер, выполненный с возможностью приема набора дискретных значений РСМ и ассоциированных метаданных, прием сигнатурной величины, проверку принятой сигнатурной величины на достоверность с помощью криптографического ключа кодера, генерирование исходящего кадра содержимого и генерирование ассоциированного исходящего кадра метаданных исходящего битового потока. 6 н. и 19 з.п. ф-лы, 13 ил., 5 табл.

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения, а именно к центральным консолям и автомобилю, содержащему центральную консоль. Центральная консоль содержит базовую опору, выполненную с возможностью крепления к ней функциональных деталей и облицовочных деталей. В базовой опоре передний участок изготовлен из пластика, а задний участок изготовлен из металлического материала. Автомобиль содержит упомянутую центральную консоль. Достигается упрощение конструкции центральной консоли. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к устройству центральной консоли в автомобиле. Автомобиль (2) выполнен с устройством (1) центральной консоли. Устройство (1) центральной консоли с открытым сверху вещевым отсеком (3), закрывающимся с помощью крышки (4), которая шарнирно установлена на заднем конце вещевого отсека (3), выполнена с возможностью смещения в продольном направлении (5) автомобиля и поддерживается в двух своих конечных положениях. На нижней стороне крышки (4) расположены пластмассовые скользящие направляющие (10), с помощью которых крышка (4) скользит и поддерживается на опорах (11) на стороне вещевого отсека. Направляющие (10) обеспечивают непрерывную опору для крышки (4) на вещевом отсеке (3). На направляющих (10), в области конечных положений, расположены поддерживающие элементы (14). В области края вещевого отсека (3) или в области опор (11) расположены опорные элементы (15). Крышка (4) в своем заднем положении опирается на опорные элементы (15) посредством передних поддерживающих элементов (14), а в своем переднем положении посредством задних поддерживающих элементов (14). Направляющие (10) проходят между соответствующими передним и задним поддерживающими элементами (14), так что эти направляющие (10) поддерживают крышку (4) относительно опор (11) и, следовательно, относительно края вещевого отсека (3), в каждом положении. Достигается надежная опора при смещении крышки вещевого отсека в продольном направлении с одновременно облегчением конструкции. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к фитингу для герметичного соединения на конце трубы, включающей синтетический материал, с основным корпусом и с опорным корпусом. Основной корпус состоит из металла, а опорный корпус образован из синтетического материала в виде отдельной от основного корпуса детали. Основной корпус на своей внутренней стороне и опорный корпус на своей наружной стороне содержат средства, которые герметично соединяют основной корпус и опорный корпус. Изобретение относится также к системе с таким фитингом, с комбинированной или многослойной трубой и с втулкой, а также системе с таким фитингом, с трубой из синтетического материала и с втулкой. Далее изобретение относится к применению такого фитинга для соединения с комбинированной или многослойной трубой, а также к применению такого фитинга с трубой из синтетического материала. Изобретение обеспечивает надежную герметичность при соединении фитинга с комбинированной или многослойной трубой. 5 н. и 14 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх