Патенты автора ШЭФЕР Вольфганг (DE)

Изобретение относится к области биохимии, в частности к биспецифическому антителу, специфически связывающемуся с фактором роста сосудистого эндотелия человека - VEGF и ангиопоэтином-2 человека - ANG-2, фармацевтической композиции его содержащей, а также к способу его получения. Также раскрыты нуклеиновая кислота, кодирующая вышеуказанное антитело, и вектор или клетка-хозяин, содержащие вышеуказанную нуклеиновую кислоту. Изобретение позволяет эффективно осуществлять лечение рака и/или сосудистых заболеваний. 7 н. и 5 з.п. ф-лы, 19 ил., 18 табл., 20 пр.

Способ изготовления однослойного или многослойного комбинированного материала включает несколько стадий. Сначала на материал подложки наносят один или несколько слоев жидкого компонента, после чего полученный однослойный или многослойный комбинированный материал сушат и сматывают в рулон. Заключительной стадией способа является очистка установки. В процессе сушки многослойного комбинированного материала в сушильной печи контур циркуляции воздуха полностью переключают на подачу свежего воздуха, причем внутренний объем сушильной печи выполнен с возможностью его контролируемой очистки с помощью встроенной в сушильную печь системы очистки. Наружный кожух сушильной печи выполнен таким образом, что ее верхнюю часть можно поднимать, а все внутренние детали сушильной печи выполнены таким образом, что исключается необходимость их демонтирования с целью очистки. Все транспортирующие валки, посредством которых происходит перемещение однослойного или многослойного комбинированного материала через сушильную печь и отдельные зоны сушки, выполнены в виде пустотелых валов и снабжены распылительными форсунками. Изобретение обеспечивает оптимальные условия сушки многослойного комбинированного материала с обеспечением наличия в сушильной печи нескольких зон сушки с контролируемой подачей воздуха, а также возможность точного индивидуального регулирования влажности воздуха в каждой из подобных зон сушки, а также надежный и экономичный способ очистки сушильной печи установки для нанесения покрытий. 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к слоистому материалу, включающему покрытие печатной краской или печатным лаком. Печатная краска или печатный лак включает в качестве связующего по меньшей мере один нерадиационно отверждаемый ароматический поликарбонат на основе геминально дизамещенного дигидроксидифенилциклоалкана и в качестве растворителя связующего по меньшей мере один радиационно отверждаемый мономер, выбранный из группы, включающей акрилаты, метакрилаты, простые виниловые эфиры и азотсодержащие соединения с этиленовой двойной связью. Указанное связующее растворено в растворителе, при этом растворитель после отверждения остается в печатной краске или печатном лаке в химически сшитом состоянии. Изобретение обеспечивает повышенную адгезию печатной краски или печатного лака к подложке, исключение их высыхания на сетке трафаретной формы в процессе печати, необходимости их разбавления растворителем и нежелательного вымывания краски из отпечатка в процессе литья под давлением. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 табл., 11 пр.

 


Наверх