Патенты автора САБАТИНИ Джорджо (IT)

Изобретение относится к холодильному бытовому устройству с автоматическим оттаиванием, в частности, для домашнего использования. Указанное холодильное устройство содержит внутреннее отделение для хранения продуктов питания, образованное термоформованной секцией, холодильную камеру, содержащую испаритель и вентилятор для циркуляции воздуха внутри указанного внутреннего отделения. Заявленное устройство содержит проход для подачи охлаждающего воздуха, поступающего от вентилятора в указанное холодильное бытовое устройство. Указанный проход получен при термоформовании указанной термоформованной секции. Лист соединяется с термоформованной секцией для закрывания прохода и содержит пару параллельных отростков, проходящих внутрь прохода. Герметизирующие элементы изготовлены из губчатого материала, и расположены в проходе, и установлены между термоформованной секцией и отростками листа для предотвращения утечки охлаждающего воздуха. Также описан способ изготовления холодильного бытового устройства. Группа изобретений направлена на повышение эффективности и экономичности холодильного бытового устройства. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Холодильник содержит по меньшей мере первую и вторую камеры для хранения пищевых продуктов и холодильный контур для охлаждения указанных камер, который содержит по меньшей мере один компрессор. В камерах поддерживаются разные температуры: в первой камере, которая является холодильной камерой, поддерживается более высокая температура, а во второй камере, которая является морозильной камерой, поддерживается более низкая температура. Способ включает следующие этапы: б) отключение компрессора на период времени; в) отвод потока холодного воздуха из морозильной камеры и его подачу в холодильную камеру для поддержания температуры последней в пределах диапазона температур, определяемого первым и вторым предельными значениями (Tfmin, Tfmax). Интервал времени, в течение которого компрессор выключен, является таким, что температура в морозильной камере не превышает третьего заданного предельного значения (Tsup). Использование данной группы изобретений позволяет увеличить время, в течение которого компрессор остается отключенным. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 3ил.

Бытовой холодильник, в частности, с системой ноу-фрост имеет, по меньшей мере, одну внутреннюю камеру для хранения продуктов и камеру охлаждения. Камера охлаждения содержит испаритель, который выполнен с возможностью охлаждения воздуха, и вентилятор, связанный с электродвигателем для осуществления циркуляции воздуха внутри, по меньшей мере, одной внутренней камеры. Испаритель содержит передающую перегородку, которая разделяет камеру охлаждения на первую камеру и вторую камеру и выполнена с возможностью передачи потока воздуха в первую и вторую камеры. Использование данного изобретения позволяет повысить эффективность охлаждения продуктов. 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх