Патенты автора БЕРГЕР Маркус (DE)

Изобретение относится к области биотехнологии. Описана группа изобретений, включающая агент, контролирующий эктопаразитов, длительного действия для животного, препарат для системного введения для применения при длительном контроле эктопаразита на животном, способ длительного контроля эктопаразита на животном, применение вышеуказанного соединения для получения лекарственного средства для длительного контроля эктопаразита на животном, садоводческий или сельскохозяйственный инсектицид, способ защиты урожая от вредителя, композицию для борьбы с вредителями, смесь для борьбы с вредителями и соединение, представленное следующей формулой (2): Изобретение расширяет арсенал средств для контроля эктопаразитов. 9 н. и 9 з.п. ф-лы, 250 табл., 9 пр.

Настоящее изобретение относится к соединению общей формулы (I) в которой R1 представляет собой атом водорода, R2 представляет собой, независимо друг от друга, группу, выбранную из: C1-С6-алкила, С3-С6-циклоалкила, (C1-С3-алкокси)-(С2-С4-алкила)-, 2-(2-метоксиэтокси)этила, 2-(2-этоксиэтокси)этила и фенила, где указанная C1-С6-алкильная группа необязательно замещена, одинаково или по-разному, фенильной группой. Также предложены способ получения соединения общей формулы (I) и его применение для магнитно-резонансной визуализация, для изготовления диагностических средств и для изготовления контрастных веществ для магнитно-резонансной визуализации, способ визуализации ткани организма у пациента, применение соединения общей формулы (VII), соединения общей формулы (VIII) и соединения общей формулы (IX), как они определены в формуле изобретения, для получения соединения общей формулы (I). Предложенные соединения относятся к новому классу внеклеточных хелатных комплексов гадолиния, которые обладают высокой релаксивностью, и могут быть использованы в качестве контрастных веществ для магнитно-резонансной визуализации. 10 н. и 4 з.п. ф-лы, 4 ил., 5 табл., 17 пр.

Изобретение относится к фтор-содержащим соединениям формулы III: где R3 выбирают из группы, включающей Н, F, CN и NO2; R7 выбирают из группы, включающей Y, -O(CH2)n-Y, -(OCH2CH2)m-Y, Z, -OCH2-Z; -CH2-CH2-Z, -CH=CH-Z и -C≡C-Z; X выбирают из CH или N; Y выбирают из 18F или F; Z представляет собой группу где * указывает атом присоединения Z; R5 выбирают из группы, включающей Н, CN и NO2; R8 выбирают из группы, включающей Y и -O(CH2)n-Y; n представляет собой 1-3; и m представляет собой 2-3; включая Е- и Z-изомеры и диастереомеры, их смеси, и любую фармацевтически приемлемую соль или их комплекс, а также к способам их получения, промежуточным соединениям синтеза, их применению в качестве диагностических средств, в особенности для визуализации тромбов. 9 н. и 5 з.п. ф-лы, 6 табл., 55 пр.

Изобретение относится к устройствам для измельчения различных материалов, в частности к роликовым мельницам с бегунами и чашей. Роликовая мельница содержит по меньшей мере один бегун 1, чашу 2 бегунов, по меньшей мере одну систему 3 привода бегуна 1 для приведения в действие бегуна 1 и системы 3 привода чаши 2 бегунов 1 для приведения в действие чаши бегунов. Чаша 2 имеет внутреннее пространство 2b, открытое вниз. Система 3 привода чаши бегунов имеет прямой безредукторный привод 4, который расположен во внутреннем пространстве чаши 2 бегунов 1. При этом прямой безредукторный привод 4 имеет 15-30% всей установленной приводной мощности роликовой мельницы. Роликовая мельница характеризуется пониженной подверженностью повреждениям при более компактном расположении привода чаши бегунов. 12 з.п. ф-лы, 1 ил.

Валковая мельница имеет стол для измельчения, по меньшей мере один измельчающий валок, по меньшей мере два привода со статором и обмоткой ротора для приведения в действие валковой мельницы и по меньшей мере одно регулировочное устройство для регулирования крутящего момента. Операцию компенсирующего регулирования выполняют посредством регулирования крутящего момента по меньшей мере одного привода. Используемое регулировочное устройство обеспечивает мощность, которая меньше 50% от номинальной мощности соответствующего привода. Регулировочное устройство соединяют с обмоткой ротора по меньшей мере одного привода. Регулирование выполняют посредством воздействия на ток в обмотке ротора для регулирования мощности приводов при заданной зависимости относительно друг друга. Технический результат заключается в выполнении привода валковой мельницы более надежным и более экономичным образом. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх