Патенты автора РУССО Роберт А. (US)

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для закрытия или скрепления краев ран такой ткани, как кожа, мышцы, сухожилия, внутренние органы, нервы и кровеносные сосуды. Самоудерживающаяся шовная нить включает в себя множество асимметричных фиксаторов вдоль участка длины тела. Самоудерживающаяся шовная нить также включает в себя фиксаторы, имеющие дугообразное основание. Способ формирования фиксаторов включает в себя применение режущего устройства, имеющего конфигурацию для надрезания фиксаторов, начиная у основания фиксатора и заканчивая у кончика фиксатора. 2 н. и 32 з.п. ф-лы, 20 ил.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована при лечении обструктивного апноэ во сне. Система включает в себя первый имплантат, выполненный с возможностью имплантации в поднижнечелюстную зону и имеющий, по меньшей мере, одно отверстие, проходящее через него, и вторую часть импланта в виде лентовидного элемента, имеющего первый и второй концы и по существу равномерное, некруглое поперечное сечение по всей длине. Лентовидный элемент выполнен с возможностью имплантации в язык, при этом его первый и второй концы проходят через, по меньшей мере, одно отверстие первого имплантата для соединения указанного лентовидного элемента с первым имплантатом. Набор включает первый имплант и вторую часть импланта в виде лентовидного элемента, по меньшей мере один интродуктор, по меньшей мере одну петлю, выполненную с возможностью пропускания через указанный интродуктор, имеющую дистальный конец, выполненный с возможностью соединения с первым концом указанного лентовидного элемента. Группа изобретений позволяет предотвратить «эффект сырорезки» за счет подвижной мягкой фиксации импланта к подчелюстной области и наличия зоны усиления лентовидного элемента импланта, использовать минимально инвазивное вмешательство. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 19 ил.

Группа изобретений относится к лечению обструктивного апноэ во сне. Обеспечивают удлиненный элемент, включающий центральную зону с первым и вторым концами, при этом от первого конца центральной усиленной зоны отходит первая ветвь, и от второго конца центральной усиленной зоны отходит вторая ветвь, причем первая и вторая ветви имеет встроенные закрепляющие элементы, предусмотренные на дистальных свободных концах указанных первой и второй ветвей. Имплантируют центральную зону указанного удлиненного элемента в язык. Протягивают указанные первую и вторую ветви через язык до соприкосновения дистальных свободных концов указанных первой и второй ветвей с поднижнечелюстной мускулатурой. Натягивают указанные первую ветвь и вторую ветвь с целью отодвигания задней поверхности языка от противоположной поверхности стенки глотки. Производят непосредственное зацепление мягкой ткани в поднижнечелюстной мускулатуре с встроенными закрепляющими элементами, предусмотренными на дистальных свободных концах указанных первой и второй ветвей для закрепления указанных первой ветви и второй ветви в поднижнечелюстной мускулатуре. Группа изобретений позволяет уменьшить образование рубцовой ткани, обеспечить длительный эффект. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 17 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Имплантат по первому варианту включает первый фиксатор, первый магнит, фиксатор языка, второй магнит и поддерживающий элемент. Первый магнит соединен с указанным первым фиксатором. Второй магнит соединен с указанным фиксатором языка. Поддерживающий элемент предназначен для выравнивания указанных первого и второго магнитов так, чтобы между магнитами возникала отталкивающая сила, способная оттолкнуть указанный второй магнит от указанного первого магнита. Указанная отталкивающая сила отталкивает указанный второй магнит в направлении указанного первого фиксатора. Имплантат по второму варианту включает первый и второй магниты, поддерживающий элемент и фиксатор языка. Поддерживающий элемент предназначен для удержания указанного первого магнита на фиксированном расстоянии от первого фиксатора, выравнивания магнитного полюса указанного первого магнита с отталкивающим магнитным полюсом указанного второго магнита и направления движения указанного первого и второго магнитов относительно друг друга. Фиксатор языка соединен с указанным вторым магнитом. Отталкивающий магнитный полюс указанного второго магнита отталкивает указанный второй магнит в направлении первого фиксатора. Имплантат по третьему варианту включает первый и второй магниты, поддерживающий элемент и фиксатор языка. Поддерживающий элемент удерживает первый магнит в заданном положении относительно первого фиксатора. Указанный поддерживающий элемент приспособлен для выравнивания магнитного полюса указанного первого магнита с отталкивающим магнитным полюсом указанного второго магнита и направления движения указанного первого и второго магнитов относительно друг друга. Фиксатор языка соединен с указанным поддерживающим элементом и указанным вторым магнитом. Отталкивающий магнитный полюс указанного второго магнита отталкивает указанный второй магнит в направлении первого фиксатора. Изобретения обеспечивают минимум дискомфорта и долгосрочный эффект. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 9 ил.

Данная группа изобретений относится к области медицины и может найти применение при лечении обструктивного апноэ во сне. Система для лечения и вспомогательный дыхательный путь содержат в себе следующее: удлиненный канал, имплантированный под стенку глотки, указанный удлиненный канал имеет проксимальный конец, сообщающийся с одной областью глотки, дистальный конец, сообщающийся со второй областью глотки, и центральный просвет между проксимальным и дистальным концами. При этом часть указанного удлиненного канала проходит под стенкой глотки, чтобы обойти ротовую часть глотки. Кроме того, система содержит сердечник, который может быть установлен в центральный просвет указанного удлиненного канала для его поддержки во время имплантации под стенку глотки. Способ лечения заключается в формировании вспомогательного дыхательного пути, проходящего под стенкой глотки, проксимальный конец которого сообщается с одной частью глотки, а дистальный конец сообщается с другой частью глотки. При этом в центральный просвет между проксимальным и дистальным концами имплантируют сердечник для поддержки пути во время его формирования под стенкой глотки. Использование данной группы изобретений позволяет оптимально сформировать вспомогательный дыхательный путь, помочь, тем самым, пациентам, страдающим апноэ и гипопноэ сна. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 20 ил.

 


Наверх