Патенты автора ВИДОК Кевин (US)

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для нанесения двухкомпонентного клеящего вещества или тканевого клея до установки скобок при помощи кругового хирургического сшивающего инструмента. Устройство содержит множество сопел и полый корпус, имеющий верхнюю поверхность и противолежащую ей нижнюю поверхность с по меньшей мере двумя каналами. Сопла расположены по окружности на верхней поверхности и на нижней поверхности. Сопла находятся в гидравлическом контакте с каналами. Разъем коллектора прикреплен к корпусу. Разъем гидравлически сообщается с каналами и выполнен с возможностью соединения с двухпросветной канюлей, по которой подаются составляющие тканевого клея. Зажим выполнен с возможностью крепления устройства к круговому хирургическому сшивающему инструменту, предназначенному для выполнения анастомоза. Зажим выполнен для крепления устройства на стержне между упором и сшивающей головкой кругового хирургического сшивающего инструмента. Корпус может иметь, как правило, полукруглую форму, при этом зазор разделяет корпус на две части. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 10 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Имплантат по первому варианту включает первый фиксатор, первый магнит, фиксатор языка, второй магнит и поддерживающий элемент. Первый магнит соединен с указанным первым фиксатором. Второй магнит соединен с указанным фиксатором языка. Поддерживающий элемент предназначен для выравнивания указанных первого и второго магнитов так, чтобы между магнитами возникала отталкивающая сила, способная оттолкнуть указанный второй магнит от указанного первого магнита. Указанная отталкивающая сила отталкивает указанный второй магнит в направлении указанного первого фиксатора. Имплантат по второму варианту включает первый и второй магниты, поддерживающий элемент и фиксатор языка. Поддерживающий элемент предназначен для удержания указанного первого магнита на фиксированном расстоянии от первого фиксатора, выравнивания магнитного полюса указанного первого магнита с отталкивающим магнитным полюсом указанного второго магнита и направления движения указанного первого и второго магнитов относительно друг друга. Фиксатор языка соединен с указанным вторым магнитом. Отталкивающий магнитный полюс указанного второго магнита отталкивает указанный второй магнит в направлении первого фиксатора. Имплантат по третьему варианту включает первый и второй магниты, поддерживающий элемент и фиксатор языка. Поддерживающий элемент удерживает первый магнит в заданном положении относительно первого фиксатора. Указанный поддерживающий элемент приспособлен для выравнивания магнитного полюса указанного первого магнита с отталкивающим магнитным полюсом указанного второго магнита и направления движения указанного первого и второго магнитов относительно друг друга. Фиксатор языка соединен с указанным поддерживающим элементом и указанным вторым магнитом. Отталкивающий магнитный полюс указанного второго магнита отталкивает указанный второй магнит в направлении первого фиксатора. Изобретения обеспечивают минимум дискомфорта и долгосрочный эффект. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 9 ил.

Данная группа изобретений относится к области медицины и может найти применение при лечении обструктивного апноэ во сне. Система для лечения и вспомогательный дыхательный путь содержат в себе следующее: удлиненный канал, имплантированный под стенку глотки, указанный удлиненный канал имеет проксимальный конец, сообщающийся с одной областью глотки, дистальный конец, сообщающийся со второй областью глотки, и центральный просвет между проксимальным и дистальным концами. При этом часть указанного удлиненного канала проходит под стенкой глотки, чтобы обойти ротовую часть глотки. Кроме того, система содержит сердечник, который может быть установлен в центральный просвет указанного удлиненного канала для его поддержки во время имплантации под стенку глотки. Способ лечения заключается в формировании вспомогательного дыхательного пути, проходящего под стенкой глотки, проксимальный конец которого сообщается с одной частью глотки, а дистальный конец сообщается с другой частью глотки. При этом в центральный просвет между проксимальным и дистальным концами имплантируют сердечник для поддержки пути во время его формирования под стенкой глотки. Использование данной группы изобретений позволяет оптимально сформировать вспомогательный дыхательный путь, помочь, тем самым, пациентам, страдающим апноэ и гипопноэ сна. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 20 ил.

 


Наверх