Патенты автора АМАНН Маркус (DE)

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к хирургическому инструменту для коагуляции, захватывания и рассечения биологической ткани. Хирургический инструмент для коагуляции, захватывания и рассечения биологической ткани имеет первый рабочий орган с первой браншей и со второй браншей, из которых по меньшей мере одна бранша установлена с возможностью поворотного перемещения, шток, который имеет дистальный конец, на котором удерживается первый рабочий орган, тянущий/толкающий элемент, который для закрывания браншей посредством соединительной конструкции соединен по меньшей мере с одной установленной с возможностью поворотного перемещения браншей. Соединение между тянущим/толкающим элементом и установленной с возможностью поворотного перемещения браншей имеет приводную цапфу и соединительную канавку, прежде всего кулисную канавку. Приводная цапфа, для соединения установленной с возможностью поворотного перемещения бранши с тянущим/толкающим элементом находится в зацеплении с соединительной канавкой посредством втулки, которая установлена с возможностью вращения на приводной цапфе. Втулка имеет днище. Изобретение характеризуется тем, что за счет наличия втулки предотвращены или уменьшены пластические деформации или истирание на приводной цапфе, или соединительной канавке, или кулисной канавке, которые могут причинять ущерб удобству обслуживания первого рабочего органа, причем днище втулки увеличивает устойчивость втулки. 11 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Хирургический инструмент содержит головку для использования на пациенте, подающую линию, штыревой соединитель инструмента, штыревые соединители текучей среды и дренажное отверстие. Подающая линия содержит линии для газообразной, жидкой или сверхкритической текучей среды и оболочку. Сквозь внутреннее пространство оболочки проходят линии для текучей среды, одна из которых транспортирует текучую среду к головке, а другая отводит текучую среду из головки. Штыревой соединитель инструмента имеет грань и полностью заполненное литейным компаундом внутреннее пространство. Штыревые соединители текучей среды соединены по текучей среде с линиями для текучей среды и расположены на грани. Дренажное отверстие для сброса давления соединено посредством дренажного шланга или трубы с внутренним пространством оболочки для выпуска любой возникающей протечки текучей среды, посредством чего внутреннее пространство соединено с атмосферой. Дренажное отверстие расположено на грани штыревого соединителя инструмента. Литейный компаунд окружает линии текучей среды и дренажный шланг. Достигается упрощение конструкции и очищения инструмента. 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для соединения сосудов. Хирургический инструмент включает в себя рабочий орган, который имеет по меньшей мере одну браншу с электродным модулем. Электродный модуль содержит деталь из листового металла, которая, предпочтительно, выполнена как вырубно-гнутая деталь и зафиксирована путем геометрического замыкания в пластиковом корпусе. Теплоемкость детали из листового металла и теплопроводность пластикового корпуса незначительны и после следующих в короткий срок друг за другом неоднократных употреблений, вне зависимости от начальной температуры поверхностей соприкосновения с тканью, достигают хороших результатов коагуляции не только путем геометрического замыкания детали из листового металла в пластиковом корпусе, но также и минимизации теплового потока в пластиковый корпус. 18 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для передачи текучей среды. Устройство содержит, по меньшей мере, один герметизирующий элемент, который, в собранном состоянии, расположен между элементом для захватывания и напорным шлангом. Опорный элемент расположен в области соединения во внутреннем пространстве напорного шланга. Герметизирующий элемент зажат или может быть зажат между опорным элементом и напорным шлангом с одной стороны и элементом для захватывания с другой стороны. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к медицине и может быть использовано для передачи текучей среды. Устройство содержит, по меньшей мере, два коаксиально проходящих проводящих элемента и систему подающих трубок. Система трубок включает, по меньшей мере, два параллельно проходящих проводящих элемента для захватывания хирургического инструмента, в частности криохирургического инструмента. Элемент для перенаправления текучей среды расположен или может располагаться в элементе для захватывания и сообщается с соединительной областью проводящих элементов. По меньшей мере, два переходных проводящих элемента, выполнены как единое целое с элементом для перенаправления текучей среды и сообщаются с соединительной областью проводящих элементов. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к медицине. Ручка для хирургического инструмента, в частности для криохирургического инструмента, содержит захватный элемент и, по меньшей мере, одну оболочечную трубку. Оболочечная трубка вставлена в захватный элемент и соединена с ним. Соединение трубки и захватного элемента выполнено не проницаемым для текучих сред в районе соединения. По меньшей мере, один опорный элемент размещен коаксиально и установлен в полости оболочечной трубки так, что оболочечная трубка зажата между захватным элементом и опорным элементом в районе соединения. 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх