Патенты автора ОБЕРШТАЙНЕР Хаймо (NL)

Устройство для использования в блендере содержит установленное с возможностью вращения приспособление (10) для перемещения в пищевом продукте, подлежащем обработке при помощи блендера, и кожух (20) приспособления для частичного закрытия приспособления (10). Кожух (20) приспособления имеет форму полого цилиндра, имеющего продольную ось и внутреннюю поверхность (24) с исключительно невыпуклыми областями, причем форма поперечного сечения кожуха (20) приспособления отклоняется от круглой формы, и имеет по меньшей мере одну выступающую область, которая находится на наружной стороне воображаемой окружности, располагаемой в центре вокруг продольной оси и касающейся внутренней поверхности (24) с минимальным радиусом. Внутренняя поверхность (24) кожуха (20) приспособления может иметь треугольную форму или квадратную форму вокруг продольной оси. Безразмерную характеристическую величину определяют для прогнозирования качества работы устройства. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 12 ил.

Предложена загрузочная труба (101) для подачи пищевого продукта на инструмент (104) обработки пищевых продуктов. Загрузочная труба (101) содержит входное отверстие (107) и выходное отверстие (108), а также внутреннюю стенку (112), соединяющую входное отверстие (107) и выходное отверстие (108). Внутренняя стенка (112) загрузочной трубы образует проход (111), через который пищевой продукт подают в направлении (109) подачи от входного отверстия (107) к выходному отверстию (108). Внутренняя стенка (112) имеет регулируемый участок (118) внутренней стенки для регулирования сечения (A2) прохода (111) в направлении, имеющем компонент, перпендикулярный направлению (109) подачи, при этом участок (118) внутренней стенки является регулируемым независимо от присутствия пищевого продукта. Регулируемый участок (118) внутренней стенки объединен с загрузочной трубой (101). Минимальное сечение (A2) прохода загрузочной трубы (101) может быть изменено дружественным к пользователю способом без потребности во множестве частей, которые трудно хранить и которые могут потеряться. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 14 ил.

Настоящее изобретение относится к венчикам для взбивания. Венчик для взбивания, выполненный с возможностью прикрепления к приводному двигателю для сообщения вращения и содержащий: головку венчика; ведущий вал, имеющий первый конец, выполненный с возможностью присоединения к приводному двигателю, и второй конец, выполненный с возможностью присоединения к головке венчика; и соединительные средства для присоединения, с возможностью отсоединения, головки венчика для взбивания к ведущему валу таким образом, чтобы можно было присоединять головку венчика для взбивания, по меньшей мере, в двух различных положениях относительно ведущего вала для изменения общей длины венчика для взбивания, при этом головка венчика выполнена с возможностью присоединения к ведущему валу в первом положении, в котором головка венчика по существу проходит от второго отдаленного конца ведущего вала по направлению к первому отдаленному концу ведущего вала, и во втором положении, в котором головка венчика по существу проходит от второго отдаленного конца ведущего вала по направлению от первого отдаленного конца. Это позволяет создать венчик, при применении которого обеспечивается возможность использования чаш или контейнеров различных размеров, в частности различной высоты. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Смесительное устройство (10) для смешивания смешиваемых веществ, содержащее аэрирующее средство (12) с осью (14) вращения, выполненное с возможностью добавления воздуха в смешиваемые вещества, и винтообразное подающее средство (16) с осью (18) вращения, выполненное с возможностью транспортировки смешиваемых веществ, по меньшей мере частично, в направлении аэрирующего средства (12). Используя смесительное устройство (10), обладающее признаками патентования, можно обеспечить смесительное устройство (10), посредством которого можно смешивать даже небольшие количества смешиваемых веществ с хорошими результатами. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к насадке, используемой в электрических бытовых или кухонных устройствах, кухонных комбайнах для перетирания, смешивания, перемешивания или взбивания продуктов питания. Вращательная насадка содержит приводной вал, выполненный с возможностью соединения с приводным устройством и образующий продольную ось, вокруг которой вращается насадка. Насадка имеет корпус насадки, содержащий проволочную рамку, соединенную с приводным валом, простирающуюся от приводного вала в направлении продольной оси и возвращающуюся обратно к приводному валу. Проволочная рамка содержит первую секцию и вторую секцию, содержащие два верхних сегмента и два нижних сегмента. Каждый верхний сегмент соединен с первой секцией, а также соответствующим нижним сегментом второй секции. Проволочная рамка дополнительно содержит третью секцию для подсоединения нижних сегментов второй секции. Взаимно соединенные верхние и нижние сегменты второй секции образуют плоскость, которая по существу параллельна продольной оси. Верхние сегменты второй секции наклонены относительно продольной оси на угол β, находящийся в диапазоне от 15° до 35°. Техническим результатом изобретения является усиление эффекта аэрации, сокращение времени, необходимого для обработки материала. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

 


Наверх