Патенты автора Важенин Евгений Игорьевич (RU)

Способ предусматривает подготовку, измельчение и перемешивание компонентов, включающих толстолобика пестрого, баклажаны, морковь и лук репчатый. Смесь помещают в герметично закрытую емкость для тепловой обработки, куда в течение 10-15 минут подают азот с температурой 80-90°C. В обработанную пастообразную массу добавляют томатную пасту, CO2-экстракт перца черного, CO2-экстракт чеснока и соль. В другом варианте в процессе тепловой обработки используют замкнутый цикл движения азота. Изобретение обеспечивает повышение пищевой и биологической ценности продукта. 2 н.п. ф-лы.
Способ предусматривает подготовку, измельчение и перемешивание компонентов, включающих карпа, тыкву и лук. Смесь помещают в герметично закрытую емкость для тепловой обработки, куда в течение 10-15 минут подают азот с температурой 80-90°C. В обработанную пастообразную массу добавляют молоко, CO2-экстракт перца черного, CO2-экстракт чеснока и соль. В другом варианте в процессе тепловой обработки используют замкнутый цикл движения азота. Изобретение обеспечивает повышение пищевой и биологической ценности продукта. 2 н.п. ф-лы.
Изобретение относится к пищевой промышленности. Способ предусматривает подготовку рецептурных компонентов, включающих рыбу и сырье растительного происхождения, приготовление фарша, его формование, панировку в сухарях и тепловую обработку с получением котлет. Готовят соус и фасуют котлеты с соусом в тару. Тепловую обработку формованных котлет осуществляют в среде инертного газа при температуре 160-165°С в установке, содержащей аэрогриль, соединенный через теплообменник с источником инертного газа. Выделившийся бульон добавляют в соус совместно с лактулозой и янтарной кислотой в количестве 0,03-0,3% от общего объема соуса. Изобретение обеспечивает сохранение незаменимых аминокислот и витаминов. 2 з.п. ф-лы, 1 табл., 3 пр.

 


Наверх