Патенты автора Крещеновский Алексей Александрович (RU)

Изобретение относится к области косметологии, а именно к косметическим средствам для ухода за кожей лица, в частности к крем-скрабам для лица и тела. Косметический крем-скраб состоит из натурального цветочного меда и натуральных скрабирующих частиц, в качестве которых использован размельченный панцирь с иглами морского ежа, в частности черного морского ежа вида Strongylocentrotus nudus и/или фиолетового морского ежа вида Strongylocentrotus purpuratus. Также предложен вариант косметического крем-скраба, который дополнительно содержит морскую водоросль, в частности красную морскую водоросль Анфельция (Ahnfeltia). Изобретение обеспечивает создание состава косметического крем-скраба с меньшим количеством компонентов и без консервантов, обеспечивающего качественное и омолаживающее очищение кожи лица и тела. Также изобретение дало возможность осуществления безотходного производства при изготовлении оздоровительной биологически активной добавки, где в качестве отходов были панцири морских ежей. 2 н. и 5 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к конструкции ласт для плавания. Предлагается простая и надежная конструкция ласта, обеспечивающая защиту от нападения опасных водных обитателей, а также возможность использования в качестве зацепа за грунт при сильном водном течении. Ласт содержит башмак, гребную лопасть и режуще-колющую вставку. Один конец режуще-колющей вставки, в виде пластины, размещен в подошве башмака, а второй свободный конец, в виде плоского острого треугольника, выступает вперед и размещен в вырезе гребной лопасти. Таким образом получается горизонтальное лезвие, как бы уложенное в соответствующий вырез гребной лопасти и не мешающее свободному движению лопасти ласты. Режуще-колющая вставка может быть изготовлена из металла или композитного материала. 2 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к конструкции ласт для плавания. Ласт снабжен насадкой, которая выполнена в четырех вариантах. Каждая насадка содержит две пластины, одна из которых размещена на наружной стороне подошвы, а вторая пластина, параллельно первой, на внутренней стороне подошвы башмака ласта, и обе пластины жестко связаны между собой. Вторая пластина снабжена режуще-колющим элементом. Наличие режуще-колющего элемента позволяет защитить пловца от нападения опасных водных обитателей, а также помогает при работе на течении в реке или море, выполняя роль зацепа. Насадки можно использовать также в качестве оружия для боевых пловцов. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 5 ил., 8 фото.
Изобретение относится к биологически активным добавкам (БАД), содержащим вещества морского и растительного происхождения. Способ изготовления оздоровительной БАД заключается в том, что неразделанного черного и/или фиолетового морского ежа целиком заливают цветочным медом, смесь выдерживают в темном прохладном месте не менее трех недель. После чего морского ежа разминают в цветочном меде и отстаивают в темном прохладном месте по крайней мере в течение двух дней. Затем отстоянную смесь процеживают с получением готовой биологически активной добавки. Изобретение позволяет получить БАД с длительным сроком хранения, обладающую максимальным количеством биологически активных веществ. Кроме того, заявленный способ позволяет осуществить безотходную технологию, в частности, за счет использования оставшихся после процеживания твердых частиц панциря с иголками морского ежа для получения средства для ванных процедур. 11 з.п. ф-лы.

 


Наверх