Патенты автора СИМАРД Джон (US)

Изобретение относится к медицине и касается фармацевтической композиции для лечения и предупреждения инфекции, вызванной Staphylococcus aureus, содержащей фармацевтически приемлемый носитель и очищенное моноклональное антитело IgG3 человека или гуманизированное моноклональное антитело IgG3. Моноклональное антитело специфично связывается с белком A (SpA) Staphylococcus aureus с KD менее чем 1 × 10-10 M посредством паратопа его Fab-участка и имеет Fc-участок, способный взаимодействовать с FcR, когда антитело связано с SpA посредством паратопа его Fab-участка. Моноклональное антитело способно вытеснять иммуноглобулины IgG человека, связанные с SpA на поверхности бактерий Staphylococcus aureus посредством их Fc-участков, и способно лечить инфекцию, вызванную Staphylococcus aureus, при его введении субъекту. Также изобретение относится к способу лечения инфекции, вызванной Staphylococcus aureus, путем введения терапевтически эффективного количества указанной фармацевтической композиции. Изобретение обеспечивает значительный уровень защиты от летальной инфекции со штаммом Staphylococcus aureus. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 ил., 3 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, в частности к композиции, содержащей кДНК из образца ткани, полученного от донора-человека, у которого ранее было установлено наличие антител, специфических по отношению к представляющему интерес антигену, и набор праймеров, специфических по отношению к лидерной последовательности генов V-области человеческого иммуноглобулина, а также к библиотеке, содержащей по меньшей мере 1x105 молекул нуклеиновых кислот, кодирующих тяжелые цепи иммуноглобулина, содержащие соматические гипермутации в первых 8 аминокислотах вариабельной области. Изобретение эффективно для выявления последовательностей нуклеиновых кислот, кодирующих подвергшиеся соматической гипермутации вариабельные области иммуноглобулина, которые способствуют связыванию с представляющим интерес антигеном. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил., 4 табл., 3 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и касается лечения неопластического заболевания. Для этого вводят фармацевтическую композицию, включающую антитело к IL-1α. Это обеспечивает стабилизацию прогрессирующего онкологического заболевания, резистентного к другим видам противораковой терапии. 6 з.п. ф-лы, 6 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к кардиологии, и может быть использована для предупреждения осложнений, связанных с сосудистым заболеванием и его лечением. Применения антитела к IL-1α касаются снижения вероятности возникновения серьезного нежелательного сердечно-сосудистого явления и снижения вероятности возникновения рестеноза. Способы по изобретению включают стадию введения субъекту фармацевтической композиции, содержащей фармацевтически приемлемый носитель и эффективное количество антитела к IL-1α. Использование изобретений позволяет снизить риск развития рестеноза и серьезных нежелательных сердечно-сосудистых явлений у пациента, получившего хирургическое лечение стеноза кровеносного сосуда или ожидающего его получения. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 пр.

Настоящее изобретение относится к иммунологии и биотехнологии. Предложена клетка-хозяин, экспрессирующая человеческое IgG1 антитело, и антитело, полученное экспрессией нуклеиновых кислот в такой клетке, которое специфически связывается с IL-1α. Данное изобретение может найти применение в лечении, предупреждении или обнаружении патологии, ассоциированной с абберантной экспрессией IL-1α. 3 н. и 4 з.п. ф-лы, 13 пр.

Изобретение относится к медицине и касается фармацевтической композиции для лечения и предупреждения инфекций, вызванных Staphylococcus aureus, содержащей фармацевтически приемлемый носитель и очищенное моноклональное антитело, содержащее вариабельный домен тяжелой цепи, содержащий CDR1, CDR2 и CDR3, и вариабельный домен легкой цепи, содержащий CDR1, CDR2 и CDR3, где моноклональное антитело специфично связывается с белком A (SpA) Staphylococcus aureus с KD менее чем 1×10-10 М посредством паратопа его Fab-участка. Моноклональное антитело способно вытеснять иммуноглобулины IgG человека, связанные с SpA на поверхности бактерий Staphylococcus aureus посредством их Fc-участков. Изобретение обеспечивает значительный уровень защиты от летальной инфекции со штаммом Staphylococcus aureus. 7 з.п. ф-лы, 3 пр.

Изобретения касаются способов для создания библиотеки нуклеотидных последовательностей человеческого иммуноглобулина для выявления последовательностей нуклеиновых кислот, кодирующих подвергшиеся соматической гипермутации вариабельные области иммуноглобулина, которые способствуют связыванию с представляющим интерес антигеном, и наборов для использования в указанных способах. Способ для создания библиотеки включает: этап ПЦР для амплификации нуклеотидных последовательностей лидерной и V-области тяжелых и легких цепей человеческого иммуноглобулина из кДНК библиотеки, созданной из образца человеческих мононуклеарных клеток периферической крови, полученных из донора-человека, у которого ранее было выявлено наличие антител, специфичных к представляющему интерес антигену, где для ПЦР-амплификации применяют набор специфических по отношению к лидерной последовательности праймеров, включающий специфические по отношению к 90% всех лидерных последовательностей праймеров. Выделение продуктов амплификации, полученных на этапе ПЦР. Создание набора конструктов путем встраивания выделенных продуктов амплификации, полученных на этапе ПЦР, в векторы экспрессии. Введение набора конструктов в набор клеток-хозяев для создания библиотеки нуклеотидных последовательностей человеческого иммуноглобулина. Способ выявления последовательностей включает: в качестве первого этапа получение библиотеки нуклеотидных последовательностей по предыдущему способу. Второй этап ПЦР для амплификации нуклеотидных последовательностей человеческого иммуноглобулина из полученной библиотеки или образца человеческой ткани. Выделение второго набора продуктов амплификации. Создание второго набора. Введение второго набора конструктов во второй набор клеток-хозяев. Проведение скрининга второй библиотеки. Получение нуклеотидной последовательности, кодирующей вариабельную область, которая специфически связывается с целевым антигеном. Создание обратного праймера и его применение на третьем этапе ПЦР. Изобретения обеспечивают выявление более полных библиотек V–областей, кодирующих последовательности антител, содержащие критически важные соматические мутации для получения высокоаффинных антител. 6 н.п. ф-лы, 5 ил., 4 табл., 3 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для обращения процесса потери сухой массы тела у человека с кахексией. Для это субъекту вводят фармацевтическую композицию, содержащую фармацевтически приемлемый носитель и эффективное количество Ab к IL-1α. Группа изобретений относится также к способу увеличения продолжительности жизни человека с кахексией. Использование моноклонального антитела к IL-1α оказывает влияние на симптомы кахексии, позволяя остановить процесс потери сухой массы у человека, а также увеличивает продолжительность жизни у данных пациентов. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 табл., 5 пр.
Изобретение раскрывает полностью человеческие моноклональные антитела (IgG аутоантитела), которые связываются с человеческим IL-1α. Антитело содержит тяжелую цепь, ковалентно связанную с легкой цепью, для которых определены аминокислотные последовательности. Антиген-связывающий вариабельный участок демонстрирует очень высокую аффинность связывания с IL-1α, а константный участок является эффективным как в активации системы комплемента посредством связывания C1q, так и в связывании с несколькими различными Fc-рецепторами. Описан также набор выделенных нуклеиновых кислот (НК), содержащий первую НК, кодирующую тяжелую цепь человеческого IgG mab, и вторую НК, кодирующую легкую цепь IgG mab. Набор выделенных НК может содержаться в экспрессирующем векторе или клетке-хозяине, в частности клетке млекопитающего, экспрессирующей легкую и тяжелую цепи антитела. Использование изобретения позволяет успешно применять такие Abs для лечения, предупреждения или обнаружения патологии, ассоциированной с абберантной экспрессией IL-1α. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 13 пр.

 


Наверх