Патенты автора Слесарева Ольга Алексеевна (RU)

Изобретение относится к животноводству, в частности к энергетической кормовой добавке к суточному рациону высокопродуктивных коров со средней живой массой 600-620 кг в период первой фазы лактации, которая длится до 100 дня лактации, и при удое 30-35 кг. Добавка содержит 250 мг дигидрокверцетина, 500 мг арабиногалактана и 0,5 кг жира «защищенного». Добавка вводится в рацион, включающий следующие исходные ингредиенты: сено люцерновое, сенаж, силос кукурузный, кукурузу, пшеницу, ячмень, шрот подсолнечный, шрот соевый, глютен кукурузный, дрожжи гидролизные, соду пищевую, премикс. Использование изобретения позволит повысить продуктивность. 2 табл.

Изобретение относится к животноводству, в частности к энергетической кормовой добавке к суточному рациону высокопродуктивных коров со средней живой массой 600-620 кг на второй стадии сухостоя, которая начинается на 21 день до отела, и при удое 30-35 кг. Добавка содержит 100 мг дигидрокверцетина, 200 мг арабиногалактана и 0,25 кг жира «защищенного». Добавка вводится в рацион коров, включающий следующие исходные ингредиенты: сено люцерновое, сенаж, силос кукурузный, кукурузу, пшеницу, ячмень, шрот подсолнечный, шрот соевый, соль, премикс. Использование изобретения позволит повысить продуктивность. 2 табл.

Изобретение относится к рыбоводству, в частности к технологиям приготовления корма для осетровых видов рыб. Продукционный корм для осетровых рыб с иммуностимулирующим и антиоксидантным действием содержит кукурузный глютен, дрожжи гидролизные, пшеничную муку, соевый жмых, подсолнечный жмых, рыбий жир, премикс «Биоэффект-Осётр», L-карнитин. Предлагаемый продукционный корм обеспечивает стимуляцию неспецифических факторов иммунитета. 3 табл.

Изобретение относится к свиноводству, а именно к биоактивной универсальной добавке для откорма свиней и способу скармливания. Добавка характеризуется тем, что она содержит наполнитель, состоящий из подсолнечного жмыха и природного глауконита, а также дополнительные компоненты, включающие макроэлементы, микроэлементы, витамины, аминокислоты и биофлавоноид (дигидрокверцетин), которые взяты в определенном соотношении. Данную добавку вводят свиньям 14-60 дневного возраста в количестве 5% от массы рациона, свиньям 61-120 дневного возраста - 4% от массы рациона, свиньям 121-180 дневного возраста - 3% от массы рациона. Использование изобретения позволит повысить среднесуточный прирост. 2 н.п. ф-лы, 1 табл.

Изобретение относится к птицеводству. Корм для цыплят-бройлеров включает микроэлементы: медь, цинк, марганец, железо, йод, селен, витамины: A, D3, Е, В1, В2, В4 (холин), В12, К3, РР, биотин, фолиевую кислоту, биофлавоноид дигидрокверцетин, аминокислоты: лизин, метионин и треонин, а также наполнитель, в качестве которого используют подсолнечный жмых в количестве 40-45% и глауконит в количестве 30-35% от массы корма. Все компоненты входят в корм в определённых соотношениях. Корм скармливают цыплятам-бройлерам путём его добавления к основному рациону питания с последующим скармливанием полученной смеси. При этом корм задают в основной рацион цыплят по схеме: цыплятам - 0-21 дневного возраста - 3% от массы комбикорма; цыплятам - 21-42 дневного возраста - 2% от массы комбикорма. Скармливание корма обеспечивает повышение регулирования метаболических процессов в организме, обеспечивает оптимизацию белкового и углеводного обмена, защиту здоровых клеток организма от патологии, повышает аппетит и позволяет снизить затраты корма на прирост живой массы, обеспечивает увеличение массы потрошённых тушек птицы и сохранность молодняка. 2 н.п. ф-лы, 1 табл.
Изобретение относится к животноводству, а именно к кормопроизводству. Кормовая добавка для высокопродуктивных коров «Биоэффект-Корова» с гепатопротекторным и иммуностимулирующим действием включает витамины, минеральные компоненты и биологически активные добавки (L-карнитин, биофлавоноиды - дигидрокверцетин, холин-хлорид) в определенных соотношениях. Кормовая добавка предназначена для кормления коров в наиболее ответственный период, а именно предотельный и первую фазу лактации. Кормовая добавка позволяет увеличить продуктивность, стабилизировать физиологическое состояние коров и улучшить воспроизводительные способности стада. 2 н.п. ф-лы.

 


Наверх