Патенты автора ДОМАЗАКИС Эммануил (GR)

Изобретение относится к пищевой промышленности, а именно к способу получения маслосодержащих продуктов на основе цельномышечного мяса и реструктурированных продуктов на основе мяса. Способ включает стадии: i) инжектирование некоторого количества рассола (а), не содержащего масло, в кусок/куски мяса и ii) массирование инжектированного куска/кусков мяса вместе с маслом и некоторым количеством рассола (b), причем данное количество рассола (b) и масло одновременно добавляют в тумблер/массажер. Обеспечивается стабильная структура продукта. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 пр.
Группа изобретений относится к пищевой промышленности, а именно к маслосодержащим продуктам на основе мяса, полученным из мясного фарша тонкого и/или грубого измельчения, обладающим превосходной стабильностью. Способ предусматривает смешивание измельченного или рубленого мяса с водой и/или льдом для получения мясной композиции, затем одновременное добавление масла и водной среды в мясную композицию. Одновременное введение масла и водной среды осуществляют в 2-5 стадий. Обеспечивается придание стабильности системе на основе фаршевой эмульсии без добавления эмульгирующих, стабилизирующих и загущающих агентов. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 табл., 1 пр.

Изобретение относится к пищевой промышленности и может быть использовано для получения маслосодержащих продуктов на основе мяса и маслосодержащих пищевых продуктов эмульсионного типа. Масляная композиция для введения в пищевые продукты представляет собой смесь съедобного растительного масла с мясным бульоном. Соотношение масла к бульону составляет от 1:1 до 1:3. Способ получения указанной масляной композиции предусматривает получение съедобного растительного масла и получение мясного бульона. Далее смешивают съедобное растительное масло и мясной бульон в соотношении от 1:1 до 1:3 при температуре от 0°C до 15°C. Полученную композицию вводят в пищевые продукты на основе мяса. Или на основе полученной масляной композиции производят маслосодержащие пищевые продукты эмульсионного типа. Изобретение позволяет получать пищевые продукты на основе мяса, предотвращая экссудацию из них масла в процессе хранения без необходимости использования дополнительных технологических агентов, а также стабилизировать масляную матрицу в пищевом продукте. 6 н. и 11 з.п. ф-лы, 1 ил., 11 табл., 10 пр.

 


Наверх