Патенты автора МЭДДОКС Таня Патриция (BE)

Настоящее изобретение относится к жидкому моющему составу для мытья посуды ручным способом, обеспечивающему улучшенный блеск, содержащему: (a) от 0,2% до 3%, от массы состава в целом, хелатирующего агента, выбранного из группы, состоящей из глутаминовой-N,N-диуксусной кислоты, ее солей и производных, диэтилентриаминпентаметилфосфоновой кислоты; диэтилентриаминпентауксусной кислоты, метилглициндиуксусной кислоты и их смесей; (b) от 15% до 30%, от массы состава в целом, анионных поверхностно-активных веществ, выбранных из группы, состоящей из сульфатных и сульфонатных поверхностно-активных веществ; (c) от 3% до 20%, от массы состава в целом, неионного поверхностно-активного вещества; и (d) от 0,5% до 10%, от массы состава в целом, поверхностно-активного вещества, выбранного из группы, состоящей из аминоксидных и бетаиновых поверхностно-активных веществ и их смесей, где общее содержание поверхностно-активного вещества составляет от 18% до 60% от массы состава в целом, и весовое отношение совокупности поверхностно-активных веществ к неионному поверхностно-активному веществу составляет от 2 до 10. Также настоящее изобретение относится к способу очистки столовой посуды и к применению хелатирующего агента. Техническим результатом настоящего изобретения является получение моющего состава, обеспечивающего улучшенное моющее действие и блеск. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 21 пр., 4 табл.

Настоящее изобретение относится к жидкому моющему составу для мытья посуды ручным способом, содержащему: (a) от 0,2% до 3%, от массы состава в целом, хелатирующего агента, выбранного из группы, состоящей из глутаминовой-N,N-диуксусной кислоты, ее солей и производных, диэтилентриаминпентаметилфосфоновой кислоты; диэтилентриаминпентауксусной кислоты, метилглициндиуксусной кислоты и их смесей, (b) от 12% до 45%, от массы состава в целом, поверхностно-активного вещества, выбранного из группы, состоящей из анионных, неионных, катионных, амфотерных, цвиттер-ионных, полуполярных неионных поверхностно-активных веществ и их смесей; причем указанный состав содержит от 5% до 30%, от массы состава в целом, анионных поверхностно-активных веществ, выбранных из группы, состоящей из сульфатных и сульфонатных поверхностно-активных веществ; и от 3% до 20%, от массы состава в целом, неионных поверхностно-активных веществ, где указанное неионное поверхностно-активное вещество включает разветвленное поверхностно-активное вещество; где массовое отношение общего содержания поверхностно-активного вещества к содержанию неионного поверхностно-активного вещества составляет от 2 до 10; и где средняя степень разветвленности алкильной цепи поверхностно-активных веществ составляет, по меньшей мере, 10% от общей массы поверхностно-активных веществ. Также настоящее изобретение относится к способу очистки столовой посуды. Техническим результатом настоящего изобретения является получение моющего состава, обеспечивающего улучшенную очистку и улучшенный блеск. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 21 пр.

Настоящее изобретение относится к жидкому моющему составу для мытья посуды ручным способом, содержащему: (a) от 0,001% до 10% по массе катионного полимера и (b) от 0,005% до 3% по массе активного неорганического перламутрового агента, при этом упомянутый неорганический перламутровый агент имеет размер частиц менее 50 мкм, и катионный полимер является солью гидроксиэтилцеллюлозы. Также настоящее изобретение относится к способу очистки посуды. Техническим результатом настоящего изобретения является получение моющего средства, обеспечивающего при мытье посуды уход за кожей, в частности коррекцию цвета и блеск кожи. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 12 пр.

 


Наверх