Патенты автора ЛЮ Юн (CN)

Изобретение относится к системам связи. Технический результат изобретения заключается в эффективном использовании спектра, где периодический и апериодический типы трафика в системе связи между транспортным средством и другими объектами дорожной инфраструктуры V2X могут сосуществовать в одном пуле ресурсов. Устройство выполнено с возможностью предоставлять первую управляющую информацию прямого соединения с помощью первого канала управления прямого соединения и по меньшей мере вторую управляющую информацию прямого соединения с использованием второго канала управления прямого соединения. При этом указанная первая управляющая информация прямого соединения содержит по меньшей мере индикацию распределения ресурсов для связанного физического общего канала прямого соединения. Трафик данных передается по указанному связанному физическому общему каналу прямого соединения, и при этом указанная вторая управляющая информация прямого соединения содержит по меньшей мере информацию для декодирования указанного связанного физического общего канала прямого соединения. 12 н. и 84 з.п. ф-лы, 1 табл., 10 ил.

Изобретение относится к области связи, изобретения обеспечивают способ и устройство выделения ресурсов. В объеме существующих пилотных затрат ресурсов DMRS с помощью нового распределения портов осуществляется ортогональный способ синтеза (DMRS) для 24 или менее потоков данных. Решение включает в себя: определение согласно информации о конфигурации сети, что количество уровней опорного сигнала демодуляции (DMRS) базовой станции равно N; и, если 8<N≤12, распределение N портов DMRS, соответствующих количеству уровней DMRS, на три группы CDM на ресурсном блоке RB; если 12<N≤24, распределение N портов DMRS, соответствующих количеству уровней DMRS, на шесть групп CDM на RB; или, если N≤8, распределение N портов DMRS, соответствующих количеству уровней DMRS, на две группы CDM на RB. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 9 ил.

Система управления интеллектуальным унитазом содержит приводное устройство сиденья унитаза для приведения в действие указанного сиденья унитаза, приводное устройство крышки сиденья для приведения в действие указанной крышки сиденья и схему управления, содержащую детектор пользователя, предназначенный для обнаружения присутствия пользователя, и микроконтроллер для приведения в действие приводного устройства сиденья унитаза и приводного устройства крышки сиденья между мужским режимом работы и женским режимом работы. В мужском режиме работы приводное устройство сиденья унитаза и приводное устройство крышки сиденья приводятся в действие для поднятия сиденья унитаза и крышки сиденья. В женском режиме работы приводное устройство крышки сиденья приводится в действие для поднятия крышки сиденья. Эта система управления удобна в использовании и предотвращает любое загрязнение рук пользователя посредством прикосновения к интеллектуальному унитазу. 8 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области средств взаимодействия пользователя с беспроводными телефонами, а именно к отображению списка контактов. Техническим результатом является возможность быстрого нахождения контакта и улучшение восприятие пользователя. Для этого обнаруживают касание на сенсорном дисплее терминала после приема команды на открытие списка контактов, определяют положение касания при обнаружении касания на сенсорном дисплее и определяют большую группу контактов, соответствующую положению касания. Причем контакты в большей группе контактов подразделяют на по меньшей мере две меньшие группы контактов. Затем определяют меньшую группу контактов из большей группы контактов в соответствии с положением касания и отображают контакты в меньшей группе контактов посредством сенсорного дисплея. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к устройству для отделения пластов металла от катодной пластины. Устройство содержит раму, размещенный на раме отделяющий узел и приемный механизм, содержащий, по крайней мере, одну принимающую платформу, который установлен на раме для приема пластов осажденного металла. Отделяющий узел содержит, по крайней мере, один зажимный механизм для зажима токопровода на верхнем краю катодной пластины, первый и второй отделяющие механизмы для отделения пластов осажденного металла с двух поверхностей катодной пластины, нижний позиционирующий механизм для определения местонахождения нижнего края катодной пластины и подвижно установленные на раме в поперечном направлении первый и второй открепляющие механизмы, каждый из которых имеет толкатель для нажима на катодную пластину. Обеспечивается повышение качества пластин осажденного металла, увеличение срока службы и надежности устройства. 13 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх