Патенты автора КИМ Воо Йоунг (KR)

Изобретение относится к бытовым приборам, а именно к парогенераторам и стиральным машинам, снабженным парогенератором, который может минимизировать количество остаточной воды в парогенераторе и предотвращает утечку воды, хранящейся в парогенераторе, а также предотвращает подачу воды в парогенераторе к белью вместе с паром под действием давления струи пара. Парогенератор содержит нижний кожух для хранения воды, который имеет основание, образующее нижнюю поверхность нижнего кожуха, нагреватель для нагрева нижнего кожуха, верхний кожух, расположенный на нижнем кожухе, для выпуска пара, произведенного в нижнем кожухе, и имеющий паровыпускной патрубок для выпуска пара, и канал подачи пара, содержащий внешнюю стенку, проходящую от основания к паровыпускному патрубку, для предотвращения попадания воды, хранящейся в нижнем кожухе, в верхний кожух и проход для потока во внутренней стенке, расположенный на верхней части, для подачи пара, при этом нагреватель установлен внутри нижнего кожуха таким образом, что нагреватель не имеет контакта с водой, хранящейся в нижнем кожухе. В стиральной машине, оснащенной таким парогенератором, предотвращена подача воды к белью вместе с паром. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил.

Предложен способ эксплуатации стиральной машины с основным движением для вращения барабана для обеспечения способности стирки, согласно которому ожидают пользовательского ввода и выполняют, по меньшей мере, одно из подачи пара в барабан. Согласно одному варианту способа приводят барабан в сильное движение, причем способность стирки сильного движения превышает способность стирки основного движения. Согласно второму варианту способа применяют резкое торможение к барабану, причем уровень вибрации при применении резкого торможения к барабану превышает уровень вибрации основного движения. Согласно третьему варианту способа выполняют привод барабана в, по меньшей мере, одно из ударяющего движения или трущего движения, причем способность стирки ударяющего движения или трущего движения превышает способность стирки основного движения. Способ управления стиральной машиной улучшает способность стирки одновременно с улучшением эффективности и шума/колебаний. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 26 ил.

Предложены стиральная машина и способ управления ею, в которых способность стирки может быть улучшена наряду с улучшением эффективности и шума/колебаний. Стиральная машина применяет множество движений барабана, меняя скорость вращения барабана, направление вращения барабана и моменты пуска и остановки барабана, чтобы обеспечивать разное движение предметов белья в барабане. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 26 ил.

Предложен способ стирки белья в стиральной машине, который улучшает эффективность и снижает шум/вибрацию. Способ стирки белья обеспечивает шесть видов движения белья на основе шести отличных друг от друга перемещений барабана стиральной машины. Для обеспечения отличных движений предметов белья в барабане стиральная машина реализует множество движений барабана за счет изменения скорости вращения барабана, направления вращения барабана и точки пуска в ход и остановки. 13 з.п. ф-лы, 26 ил.

 


Наверх