Патенты автора СОРЕЗИНА Флавио (CH)

Изобретение относится к бытовой электротехнике, предназначенной для ухода за волосами. Предложен бытовой фен для сушки волос, содержащий корпус, снабженный верхним элементом и ручкой, приспособленной для удерживания пользователем и связанной с указанным верхним элементом. Указанный верхний элемент расположен вдоль оси (Х-Х) и имеет на одном конце воздухозаборник, а на противоположном конце выход воздуха. Указанный верхний элемент содержит внутри электродвигатель (6), вентилятор, приводимый в действие электродвигателем (6) и создающий поток воздуха, проходящий через верхний элемент и выходящий из переднего отверстия, элементы электрического нагревания, нагревающие поток воздуха, создаваемый вентилятором, при этом указанные элементы электрического нагревания расположены на предварительно определенном расстоянии от указанного электродвигателя (6) и вентилятора, первую электронную управляющую печатную схему (7), выполненную с возможностью приводить в действие электродвигатель (6) и указанный вентилятор, а также по меньшей мере один теплоизоляционный экран (9), расположенный между указанной первой электронной управляющей печатной схемой (7) и указанными элементами электрического нагревания, защищающий указанную электронную управляющую печатную схему (7) от тепла, посылаемого указанными элементами электрического нагревания. Технический результат – исключение перегрева управляющей печатной схемы, компактность и повышение эргономических показателей. 16 з.п. ф-лы, 11 ил.

Передняя насадка для фена для сушки волос, содержащая: - по меньшей мере, одну внешнюю поверхность (16); - по меньшей мере, одну коническую часть (3), проходящую вдоль оси (Х-Х); - по меньшей мере, одну плоскую часть (4), расположенную перпендикулярно оси (Х-Х); данная плоская часть (4) соединена по текучей среде с конической частью (3) и с одной стороны содержит передний разрез (11); по меньшей мере, один основной канал (5) для основного воздушного потока, через который проходит поток воздуха, выходящий из фена для сушки волос; указанный основной канал (5) содержит, по меньшей мере, один сужающийся участок и, по меньшей мере, один второй расширяющийся участок, расположенный внизу по течению за сужающимся участком; по меньшей мере, один вспомогательный канал (6), содержащий, по меньшей мере, одно отверстие (7) снаружи насадки (1), и, по меньшей мере, одно переднее отверстие (12) внизу по течению за сужающимся участком основного канала (5), для обеспечения контакта потока воздуха, проходящего по вспомогательному каналу (6), с основным потоком воздуха, проходящим по основному каналу (5). Вспомогательный канал (6) расположен между внешней поверхностью (16) и основным каналом (5), что сделано с целью термической изоляции, по меньшей мере, частичной, указанной внешней поверхности (16). 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

Устройство (1) для электрического подсоединения бытовых электроприборов или электроинструментов содержит охватывающий приемник (2), снабженный двумя гнездами (8а, 8b) и охватываемый соединитель (3), который можно вставлять внутрь упомянутого охватывающего приемника (2). Охватываемый соединитель (3) снабжен первым средством (4а) электрического контакта с продольной осью (А-А), содержащим штырь, и вторым средством (4b) электрического контакта. Охватываемый соединитель (3) также снабжен пластиковым корпусом (5), к которому прикреплены первое (4а) и второе (4b) средства (4а) электрического контакта, которые являются концентрическими друг другу, так, что их можно вставлять с возможностью извлечения внутрь упомянутых гнезд (8а, 8b), обеспечивая непрерывное вращение охватываемого соединителя (3) относительно охватывающего приемника (2). Технический результат - создание электрического соединительного устройства простой конструкции, предотвращающего скручивание и уменьшающего износ кабеля подачи питания во время использования подсоединенного бытового электроприбора без ограничения свободы его перемещения. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх