Патенты автора ПАРК Се-Дзун (KR)

Изобретение относится к области вычислительной техники. Технический результат заключается в обеспечении возможности выполнения совместной функции между двумя электронными устройствами, если определено, что в окружающей зоне присутствуют прочие устройства и устройство, его использующее. Технический результат достигается за счет обнаружения второго электронного устройства, расположенного в зоне, связанной с первым электронным устройством, в то время как первое электронное устройство получает первое видео; на основе обнаружения того, что второе электронное устройство расположено в упомянутой зоне, автоматической, без приема ввода от пользователя в целях передачи первого видео, передачи первого видео на второе электронное устройство, так чтобы передаваемое первое видео предоставлялось на дисплее второго электронного устройства; обнаружения, что второе электронное устройство перемещается за пределы упомянутой зоны, при передаче первого видео; и поддержки передачи первого видео на второе электронное устройство, в то время как второе электронное устройство расположено за пределами упомянутой зоны. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 27 ил.
Изобретение относится к области радиосвязи. Техническим результатом является обеспечение совместного использования мобильным терминалом изображений и информации об изображении во время видеовызова с мобильным терминалом противной стороны. Упомянутый технический результат достигается тем, что заявленный мобильный терминал включает в себя контроллер, выполняющий видеовызов посредством передачи мобильному терминалу противной стороны данных видеовызова, содержащих видео, сформированное камерой, и речевой ввод, сформированный модулем речевого ввода в соответствии с вводом пользователя, во время видеовызова отображает в модуле отображения совместно используемое изображение и передает мобильному терминалу противной стороны совместно используемое изображение, добавленное к данным видеовызова. 4 н. и 26 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к средствам использования функций интерактивно между соединенными устройствами. Технический результат заключается в расширении арсенала средств того же назначения. В способе осуществляют соединение второго устройства с первым устройством, причем они могут связываться друг с другом. Принимают первую информацию от первого устройства относительно функции, которая может выполняться в первом устройстве, формируют вторую информацию относительно функции, которая используется интерактивно между первым устройством и вторым устройством, на основе первой информации. 3 н. и 3 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к средствам уведомления об изменении рабочего состояния. Технический результат заключается в расширении функциональных возможностей за счет обеспечения обмена информацией относительно изменения состояния между устройствами. Формируют сеть из первого устройства и по меньше мере одного другого устройства, которое может использоваться пользователем и которое выполняет сетевой обмен информацией. Принимают информацию относительно изменения рабочего состояния первого устройства по меньшей мере одним устройством, в настоящий момент используемым пользователем, от первого устройства, которое выполняло поиск по меньшей мере одного устройства, в настоящей момент используемого пользователем в сети. Отображают информацию относительно изменения рабочего состояния первого устройства, в настоящей момент используемого пользователем. Информацию, указывающую текущее состояние использования пользователя, представляют от упомянутого по меньше мере одного другого устройства первому устройству посредством запроса первого устройства. 5 н. и 9 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к устройствам отображения, а также к способам управлениями ими. Техническим результатом является обеспечение улучшенного доступа пользователей клиентских терминалов к требуемой информации на основе использования предыстории просмотра. Предложено устройство отображения. Устройство содержит блок связи, выполненный с возможностью осуществлять связь с множеством клиентских терминалов, тюнер, выполненный с возможностью принимать широковещательный сигнал. Устройство также содержит блок отображения, выполненный с возможностью представлять изображение, соответствующее широковещательному сигналу, блок хранения данных, выполненный с возможностью хранения предыстории просмотра, относящейся к каждому из множества клиентских терминалов. Также устройство включает в себя процессор, выполненный с возможностью управлять блоком связи для передачи в клиентский терминал информации пользовательского интерфейса (UI), соответствующей клиентскому терминалу, на основе хранимой предыстории просмотра, относящейся к клиентскому терминалу. 8 н. и 33 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к способу для выполнения совместной функции и устройству его использующему. Технический результат заключается в обеспечении совместной функции, выполняемой устройством вместе с другим устройством в соответствии с положением другого устройства. Технический результат достигается за счет способа для выполнения совместной функции и устройства его использующего. Определяется, присутствует ли в окружающей зоне другое устройство. Когда определено, что в окружающей зоне присутствует другое устройство, то совместная функция выполняется устройством вместе с другим устройством в соответствии с положением другого устройства. Соответственно совместная функция может выполняться автоматически, если устройства располагаются в соседних зонах, без команды пользователя. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 27 ил.

Изобретение относится к области радиосвязи. Техническим результатом является обеспечение совместного использования мобильным терминалом изображений и информации об изображении во время видеовызова с мобильным терминалом противной стороны. Упомянутый технический результат достигается тем, что заявленный мобильный терминал включает в себя контроллер, выполняющий видеовызов посредством передачи мобильному терминалу противной стороны данных видеовызова, содержащих видео, сформированное камерой, и речевой ввод, сформированный модулем речевого ввода в соответствии со вводом пользователя, во время видеовызова отображает в модуле отображения совместно используемое изображение и передает мобильному терминалу противной стороны совместно используемое изображение. 8 н. и 57 з.п. ф-лы, 17 ил.

Способ совместного использования функции устройства, способ включает в себя обнаружение, по меньшей мере, одного устройства среди множества устройств через первое устройство, соединенное с множеством устройств через множество сетей, при этом обнаружение выполняется вторым устройством во множестве устройств; осуществление межсетевого взаимодействия второго устройства с третьим устройством в обнаруженном, по меньшей мере, одном устройстве через первое устройство; и использование, посредством второго устройства, функции третьего устройства через первое устройство. 9 н. и 6 з.п. ф-лы, 17 ил.

Группа изобретений относится к реализации интерактивных функций между соединенными устройствами. Технический результат заключается в повышении быстродействия взаимодействия устройств при совершении интерактивных операций. Способ формирования информации относительно интерактивных операций основан на том, что при соединении второго устройства с первым устройством, с возможностью связываться друг с другом, осуществляют прием первой информации относительно функции, которая может выполняться в первом устройстве, от первого устройства и формируют вторую информацию относительно функции, которая используется интерактивно между первым устройством и вторым устройством, на основе первой информации. 6 н. и 28 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх