Патенты автора ХЕНЗЕЛЬ Майк (DE)

Предложен способ очистки фильтра (22) пылесосного аппарата, через который во время работы пылесосного аппарата проходит создаваемый вентилятором (28) поток всасываемого воздуха, включающий: измерение первого давления (p1) у входа в фильтр (22); измерение второго давления (p2) у выхода из фильтра (22); определение падения давления на фильтре (22) как разности (Δp) между первым давлением (p1) и вторым давлением (р2); определение величины (Q), характеризующей объемный расход всасываемого воздуха на выходе фильтра (22); определение величины (cW), характеризующей сопротивление фильтра (22) потоку, на основании указанной разности давлений (Δр) и указанной величины (Q), характеризующей объемный расход; и инициирование очистки фильтра в зависимости от определенной величины (cW), характеризующей сопротивление фильтра потоку. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 7 ил.

Пылесос с резервуаром (12) для сбора грязи и выполненной с возможностью установки на резервуаре (12) для сбора грязи всасывающей головкой (14), причем всасывающая головка (14) имеет по меньшей мере один всасывающий агрегат (16, 18), который посредством всасывающего канала (30) и фильтрующего устройства (32) находится в гидравлическом соединении с резервуаром (12) для сбора грязи, а посредством по меньшей мере одного канала (66, 68) отходящего воздуха находится в гидравлическом соединении по меньшей мере с одним отверстием отходящего воздуха (84, 86). Для усовершенствования пылесоса вышеназванного типа, чтобы он имел высокую мощность всасывания и компактную конструкцию и его эксплуатация была связана с относительно малым шумообразованием, всасывающая головка (14) имеет два расположенных около друг друга всасывающих агрегата (16, 18), которые позиционированы в вертикальном направлении на той же высоте, что и фильтрующее устройство (32), и окружены общим пространством (52) отходящего воздуха, причем пространство (52) отходящего воздуха посредством первого и второго канала (66, 68) отходящего воздуха находится в гидравлическом соединении с отверстиями (84, 86) отходящего воздуха, и фильтрующее устройство (32) расположено между обоими каналами (66, 68) отходящего воздуха. 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к всасывающему устройству, содержащему резервуар (14) для сбора грязи для всосанного всасываемого материала, всасывающий агрегат (24) для нагнетания вакуума в резервуаре (14) для сбора грязи через отсасывающее пространство (28), по меньшей мере один расположенный в направлении потока отсасываемого всасывающим агрегатом (24) воздуха между резервуаром (14) для сбора грязи и отсасывающим пространством (28) фильтрующий элемент (32), по меньшей мере одну перезаряжаемую батарею (48, 50) для обеспечения электрической энергией всасывающего агрегата (24), а также по меньшей мере один батарейный держатель (60, 62) для удержания по меньшей мере одной батареи (48, 50) на всасывающем устройстве (10). Для создания всасывающего устройства, которым можно было бы управлять с удобством для пользователя согласно изобретению предлагается, что всасывающее устройство (10) содержит крышку (74) фильтра, которая выполнена с возможностью перевода из закрытого положения, в котором по меньшей мере один фильтрующий элемент (32) накрыт, в положение снятия, в котором по меньшей мере один фильтрующий элемент (32) является снимаемым с всасывающего устройства (10) и вставляемым в него со стороны чистого пространства, и крышка (74) фильтра содержит по меньшей мере один батарейный держатель (60, 62) по меньшей мере для одной батареи (48, 50). 21 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к способу очистки по меньшей мере одного фильтра (22) пылесоса (10), причем пылесос (10) имеет всасывающий впуск (16) и грязесборник (12), который по меньшей мере через один фильтр (22) и отсасывающую линию (24) гидродинамически соединен с отсасывающим агрегатом (26) и выполнен с возможностью подвода к нему разрежения от отсасывающего агрегата (26), и причем по меньшей мере один фильтр (22) для очистки выполнен с возможностью подвода к нему с чистой стороны внешнего воздуха по меньшей мере через один клапан (34) внешнего воздуха, который для очистки по меньшей мере одного фильтра (22) перемещается из закрытого положения клапана в открытое положение клапана и снова назад в закрытое положение клапана. Для усовершенствования способа таким образом, чтобы можно было особо эффективно очищать по меньшей мере один фильтр (22), перед переходом клапана (34) внешнего воздуха в открытое положение клапана мощность всасывания отсасывающего агрегата (26) повышают, а затем снова снижают. Кроме того, предлагается пылесос (10) для осуществления способа. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к адаптерному устройству для размещения емкости на корпусе переносного уборочного аппарата. Адаптерное устройство для размещения емкости (120) на корпусе (105) переносного уборочного аппарата (95) включает в себя адаптерную плиту (11), которая выполнена с возможностью насаживания на корпус (105) и с верхней стороны имеет установочную поверхность (20) для установки емкости (120), а также фиксирующее устройство (60) для разъемной фиксации без использования инструментов адаптерной плиты (11) с корпусом (105) уборочного аппарата (95). Уборочное устройство с переносным уборочным аппаратом (95) и с адаптерным устройством (10) такого типа. 2 н. и 25 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх