Патенты автора БОК Марк Л. (US)

Ручной дозатор текучей среды 10, предназначенный для выдачи сжатой текучей среды, содержит клапан 26, расходомер 28, спусковой рычаг 20, механизм освобождения спуска 30 и измерительную электронную систему 84. Клапан 26 соединяется со сжатой текучей средой для регулирования потока сжатой текучей среды через устройство 10. Расходомер 28 располагается внутри потока сжатой текучей среды для измерения объемного расхода сжатой текучей среды. Спусковой рычаг 20 приспособлен для смещения вручную для механического открывания клапана 26. Механизм освобождения спуска 30 соединяется со спусковым рычагом 26 и избирательно приводится в действие для того, чтобы не позволить спусковому рычагу 20 открыть клапан 26 в то время, когда спусковой рычаг 20 смещен. Измерительная электронная система 84 соединяется с расходомером 28 и механизмом освобождения спуска 30 для приведения в действие механизма освобождения спуска 30 на основе показаний расходомера 28. 3 з.п. ф-лы, 7 ил.

Ручной дозатор текучей среды 10, предназначенный для выдачи сжатой текучей среды, содержит клапан 26, расходомер 28, спусковой рычаг 20, механизм освобождения спуска 30 и измерительную электронную систему 84. Клапан 26 соединяется со сжатой текучей средой для регулирования потока сжатой текучей среды через устройство 10. Расходомер 28 располагается внутри потока сжатой текучей среды для измерения объемного расхода сжатой текучей среды. Спусковой рычаг 20 приспособлен для смещения вручную для механического открывания клапана 26. Механизм освобождения спуска 30 соединяется со спусковым рычагом 26 и избирательно приводится в действие для того, чтобы не позволить спусковому рычагу 20 открыть клапан 26 в то время, когда спусковой рычаг 20 смещен. Измерительная электронная система 84 соединяется с расходомером 28 и механизмом освобождения спуска 30 для приведения в действие механизма освобождения спуска 30 на основе показаний расходомера 28. 7 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к ручному дозатору сжатой текучей среды. Дозатор содержит платформу, которая включает в себя канал клапана с глухим концом, проходящий в платформу, канал для текучей среды под высоким давлением, проходящий через центр платформы для пересечения канала клапана с глухим концом, канал для текучей среды под низким давлением, проходящий тангенциально от канала клапана с глухим концом, и освобождающий канал, проходящий в платформу мимо канала для текучей среды под низким давлением. Клапан внутри канала клапана с глухим концом соединен со сжатой текучей средой для регулирования потока сжатой текучей среды через устройство. Расходомер расположен в потоке сжатой текучей среды для измерения объемного расхода сжатой текучей среды. Спусковой рычаг выполнен с возможностью смещения вручную для механического открывания клапана. Механизм освобождения спуска, расположенный внутри освобождающего канала и соединенный со спусковым рычагом, избирательно приводится в действие для механического предотвращения открывания спусковым рычагом клапана при смещении спускового рычага. Электронная система дозатора соединена с расходомером и механизмом освобождения спуска для приведения в действие механизма освобождения спуска на основании показателей, выданных расходомером. Изобретение обеспечивает надежную блокировку механизма освобождения спуска при малой энергоемкости. 10 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к дозирующей технике, используется при создании дозаторов для текучей среды и направлено на улучшение показателей их работы, например на уменьшение износа зубцов шестерен и их шума при работе, что обеспечивается за счет того, что комплект шестерен содержит первую и вторую шестерни, идентичные друг другу и выполненные с возможностью взаимодействия при постоянном расстоянии между центрами, так что первая и вторая шестерни зацепляются при всех угловых положениях, и каждая шестерня из комплекта овальных шестерен содержит втулку, содержащую овальное тело, имеющее большую ось и малую ось, проходящие через центр втулки, и профиль стенки для ножек зубцов, который очерчивает большую и малую ось, а также множество зубцов шестерни, отходящих от профиля стенки для ножек зубцов, причем каждый из зубцов шестерни имеет две контактные поверхности с круговыми эвольвентными изогнутыми профилями, круговые эвольвентные изогнутые профили каждого зубца на первой шестерне генерируются от основной окружности, имеющей радиус Rb1, выведенной из модифицированной эллиптической начальной линии зубца, имеющей радиус R1 начальной линии при угловом положении Θ от центра, причем модифицированная эллиптическая начальная линия зубца описывается формулой полярных координат, раскрытой в формуле изобретения. 5 н. и 13 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх