Патенты автора ГАЙСХЮСЛЕР Михаель (CH)

Предложенный в соответствии с изобретением ловитель (1) для лифта, по меньшей мере, с одним транспортным объектом, расположенным в шахте лифта с возможностью движения вдоль направляющего рельса и/или тормозного рельса, пригоден для соответствующего необходимого затормаживания и остановки транспортного объекта на направляющем рельсе и/или на тормозном рельсе. Ловитель (1) имеет управляющую пластину (6) для установки тормозного механизма и для позиционирования тормозного механизма относительно направляющего рельса и/или тормозного рельса, а тормозной механизм выполнен, по меньшей мере, из двух деталей и включает первый тормозной элемент (7) и второй тормозной элемент (8), расположенные с возможностью поворота вокруг общей оси (9), причем первый тормозной элемент (7) в основном выполнен с возможностью затормаживания и установки при движении транспортного объекта вдоль направляющего рельса и/или тормозного рельса в направлении вверх, а второй тормозной элемент (8) в основном выполнен с возможностью затормаживания и остановки при движении транспортного объекта вдоль направляющего рельса (4) и/или тормозного рельса в направлении вниз. Упомянутый ловитель используется в конструкции лифта и способе затормаживания объекта. Изобретения обеспечивают повышение надежности затормаживания. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 13 ил.

Подъемное устройство содержит кабину лифта с возможностью ее перемещения вдоль направляющих рельсов. Кабина лифта оснащена тормозной системой, предпочтительно с двумя аварийными тормозами. Защитное устройство управляется посредством блоков управления, которые могут приводить в действие защитное устройство при критических или некритических событиях. Кроме того, блоки управления содержат функцию для автоматического возврата (A) в исходное положение аварийного тормоза, если оцененное как некритическое событие является причиной приведения в действие аварийного тормоза. Возврат в исходное положение аварийного тормоза осуществляют посредством способа, содержащего заданные шаги (R) возврата в исходное положение. Изобретения обеспечивают повышение безопасности подъемного устройства в любое время. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 10 ил.

(57) Изобретение относится к подъемному устройству, в котором используется стеклянная структура, являющаяся легкой стеклопанелью (10). Легкая стеклопанель (10) содержит первую стеклопанель (11), вторую стеклопанель (12) и промежуточный слой (13), соединяющий между собой первую и вторую стеклопанели. Кроме того, легкая стеклопанель (10) содержит, по меньшей мере, один присоединительный элемент (18), делающий возможным присоединение ее к прилегающему конструктивному элементу. Присоединительный элемент (18) закреплен в участке края легкой стеклопанели (10) путем заливки в промежуточном слое (13), а промежуточный слой (13) продолжается на поверхностях между присоединительным элементом (18) и стеклопанелями. Эта легкая стеклопанель подходит предпочтительно для изготовления дверей лифта и/или стен кабины. Эти легкие стеклопанели могут переносить большие усилия. Изобретение обеспечивает снижение массы подъемного устройства при сохранении высокой несущей способности устройства. 11 з.п. ф-лы, 17 ил.

 


Наверх