Патенты автора ТАРДИФ Оливье (JP)

Изобретение относится к сополимеру сопряженного диенового соединения и несопряженного олефина. Сополимер сопряженного диенового соединения и несопряженного олефина включает блок-сополимер, с площадью пика в диапазоне 70-110°C, составляющей по меньшей мере 60% от площади пика в диапазоне 40-140°C, и с площадью пика в диапазоне 110-140°C, составляющей 20% или менее от площади пика в диапазоне 40-140°C, где площади пиков измерены методом дифференциальной сканирующей калориметрии (ДСК) в соответствии с JIS К 7121-1987. Заявлены также резиновая смесь, включающая сополимер, сшитая резиновая смесь и шина. Технический результат - сополимеры обладают высокой усталостной прочностью, низким тепловыделением и достаточным относительным удлинением при разрыве. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 табл., 6 ил., 8 пр.

Изобретение относится к сополимеру сопряженного диенового соединения и несопряженного олефина. Заявлен сополимер сопряженного диенового соединения и несопряженного олефина, где сополимером является блок-сополимер, а мономерные звенья сопряженного диенового соединения характеризуются содержанием 1,2-аддуктов, которое включает также 3,4-аддукты, составляющим 5% или менее, и мономерные звенья сопряженного диенового соединения характеризуются содержанием цис-1,4-связи, большим чем 92%, где блок-сополимер имеет любую из структур (А-В)x, А-(В-А)x и В-(А-В)x, где А представляет собой блочную последовательность, включающую мономерные звенья несопряженного олефина, В представляет собой блочную последовательность, включающую мономерные звенья сопряженного диенового соединения, а x представляет собой целое число, составляющее по меньшей мере 1, при этом если блок-сополимер имеет структуру (А-В)x, то x не равен 1. Заявлена также каучуковая композиция, сшитая каучуковая композиция и покрышка, изготовленная при использовании каучуковой композиции. Технический результат - обеспечение сополимера, который используют для изготовления каучука, характеризующегося высоким модулем упругости, низким разогревом при деформировании, сопротивлением распространению трещины и озоностойкостью. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 4 ил., 5 табл., 8 пр.

Изобретение относится к сополимеру сопряженного диенового соединения и несопряженного олефина. Сополимер сопряженного диенового соединения и несопряженного олефина содержит сополимер с монотонным изменением состава по цепи, включающий: по меньшей мере одного представителя, выбранного из блочной последовательности, содержащей мономерные звенья сопряженного диенового соединения, и блочной последовательности, содержащей мономерные звенья несопряженного олефина; и статистическую последовательность, содержащую статистически расположенные мономерные звенья сопряженного диенового соединения и мономерные звенья несопряженного олефина, при этом компонент несопряженного олефина включает структуру цепи, которая не содержит множества длинноцепочечных блочных компонентов несопряженного олефина с абсолютной молекулярной массой большей чем 10000, в то время как она содержит множество короткоцепочечных блочных компонентов несопряженного олефина с абсолютной молекулярной массой меньшей чем 10000. Заявлена также каучуковая композиция и покрышка. Технический результат - полученный сополимер используют для получения каучука с хорошей теплостойкостью и усталостной прочностью при изгибе. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 3 табл., 7 ил., 6 пр.

Изобретение относится к способу получения сополимера сопряженного диена и несопряженного олефина, отличного от сопряженного диена. Предложен способ получения сополимера, включающий стадию полимеризации сопряженного диена и несопряженного олефина, отличного от сопряженного диена, в присутствии каталитической композиции полимеризации, включающей группу, состоящую из металлоценового комплекса, представленного следующей общей формулой (I), где М - лантанид, скандий или иттрий, СрR - независимо незамещенный или замещенный инденил, Ra-Rf - независимо алкильная группа с числом атомов углерода 1-3 или атом водорода, L - нейтральное основанием Льюиса и w является целым числом 0-3, в котором при полимеризации сопряженного диена с несопряженным олефином давление несопряженного олефина составляет от 0,4 МПа до 10 МПа. Технический результат - возможность получения сополимера сопряженного диена и несопряженного олефина, отличного от сопряженного диена, с высоким содержанием цис-1,4 связей в части сопряженного диена. 9 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 табл., 5 пр.

 


Наверх