Патенты автора ЧЭНЬ Лэй (CN)

Изобретение относится к области органической химии, а именно к гетероциклическому соединению формулы (I), к его энантиомеру или к его фармацевтически приемлемой соли, где кольцо А выбрано из группы, состоящей из структур, указанных в формуле изобретения; R представляет собой атом водорода; каждый R1 идентичен другому или отличен от него и каждый выбран из атома водорода и атома галогена; R2 выбран из С1-6-алкила и С3-6-циклоалкила, где каждый указанный С1-6-алкил необязательно замещен 1 группой, выбранной из атома галогена; R3 выбран из С1-6-алкила; каждый R4 идентичен другому или отличен от него и каждый независимо выбран из атома водорода, С3-6-циклоалкила, атома галогена, циано, С2-6-алкинила, гетероциклила, С6-арила, гетероарила, -OR5, -NHC(O)OR5 и -NHC(O)NR6R7, где каждый указанный С2-6-алкинил, гетероциклил, С6-арил и гетероарил необязательно замещен 1-2 группами, выбранными из Rc, С1-6-алкила, галоген-С1-6-алкила, гидрокси-С1-6-алкила, амино, оксо, С3-6-циклоалкила или гетероциклила; Rc представляет собой гетероарил, где указанный гетероарил необязательно замещен 1 группой, выбранной из С1-6-алкила; R5 выбран из атома водорода, С1-6-алкила и гетероциклила, где указанный С1-6-алкил необязательно замещен 1 группой, выбранной из циано и -C(O)NR6R7; R6 и R7 идентичны или отличны друг от друга и каждый выбран из атома водорода, С1-6-алкила и С3-6-циклоалкила; Ra и Rb идентичны или отличны друг от друга и каждый выбран из атома водорода и С1-6-алкила; m равно 0, 1 или 2; n равно 0, 1 или 2; где указанное С6-арильное кольцо может быть конденсировано с 5-6-членным гетероарилом; указанный гетероциклил представляет собой 5-6-членную насыщенную моноциклическую углеводородную группу, имеющую один или два гетероатома, выбранных из азота и кислорода, или указанное гетероциклильное кольцо может быть конденсировано с пиридином; и указанный гетероарил представляет собой 5-6-членную гетероароматическую систему, имеющую от 1 до 4 гетероатомов, выбранных из азота, кислорода и серы, или указанное гетероарильное кольцо может быть конденсировано с фенилом или пиридином. Также изобретение относится к промежуточному соединению формулы (V), способу получения целевого соединения из соединения формулы (V), фармацевтической композиции на основе соединения формулы (I), применению соединения формулы (I) или композиции на его основе, а также к способу лечения заболевания, опосредованного рецептором эстрогена. Технический результат: получены новые производные конденсированного пиперидина, полезные в качестве модулятора рецептора эстрогена в лечении опосредованных рецептором эстрогена или зависимых от рецептора эстрогена заболеваний или состояний. 8 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 табл., 103 пр.

Группа изобретений относится к области косметологии, конкретно к пленкам с нагревающим и охлаждающим эффектом. Пленка с нагревающим и охлаждающим эффектом содержит в направлении снаружи вовнутрь: несущий слой, заполненный функциональными материалами, и теплоизоляционный слой, непосредственно контактирующий с кожей части тела, на которую накладывается пленка. Несущий слой заполнен функциональными материалами, имеет герметичную полость, герметизированную гибким непроницаемым для воды материалом, при этом герметичная полость заполнена химическим материалом с фазовым переходом «твердое вещество – жидкость», который генерирует тепло при переходе материала из жидкого состояния в твердое и поглощает тепло, когда материал переходит из твердого состояния в жидкое, и приводящим в действие устройством, которое применяется для инициирования экзотермического состояния материала с фазовым переходом «твердое вещество – жидкость»; где по меньшей мере одна сторона несущего слоя снабжена резервуаром для текучей среды; при этом резервуар для текучей среды и несущий слой изготовлены как одно целое, и они находятся в сообщении посредством имеющегося одноходового клапана. При этом теплоизоляционный слой выполнен из материала, обладающего водонепроницаемыми и теплоизоляционными свойствами, и представляет собой пленку с металлическим покрытием, выполненную из металла и полиэтилентерефталата, ориентированного полипропилена, нейлона, полиэтилена, или неориентированную полипропиленовую пленку. Также раскрываются варианты способа применения пленки, трехмерная маска для лица, варианты масок, а также способ применения маски для лица. Группа изобретений обеспечивает многофункциональную пленку с саморегулированием температуры, в которой обеспечено саморегулирование температуры с целью удовлетворения разных потребностей потребителей в зависимости от температуры при отсутствии внешних источников тепла/холода. 7 н. и 27 з.п. ф-лы, 21 пр., 28 ил.

Группа изобретений относится к изделиям, применяемым для ухода за кожей лица и век. Самонагревающаяся теплоизоляционная пленка имеет структуру из по меньшей мере трех слоев. Первый в направлении снаружи - внешний слой, образованный из воздухопроницаемого материала. Второй генерирующий тепло слой заполнен генерирующей тепло композицией, которая генерирует тепло при контакте с воздухом, при этом по меньшей мере верхняя уплотняющая поверхность генерирующего тепло слоя, которая находится в контакте с внешним слоем, образована из воздухопроницаемого материала. Третий теплоизоляционный слой образован из материала, обладающего водонепроницаемыми и теплоизоляционными свойствами; и представляет собой пленку с металлическим покрытием, причем пленка с металлическим покрытием представляет собой металлизированную полиэтилентерефталатную пленку, металлизированную пленку из ориентированного полипропилена, металлизированную нейлоновую пленку, металлизированную полиэтиленовую пленку или металлизированную пленку из неориентированного полипропилена. Генерирующая тепло композиция в генерирующем тепло слое содержит от 30 до 50 частей по весу медицинского порошка железа, от 10 до 15 частей по весу активированного угля, от 1 до 5 частей по весу соли металла, от 3 до 13 частей по весу вермикулита, от 1 до 5 частей по весу водопоглощающей смолы и от 1 до 5 частей по весу воды; или генерирующая тепло композиция дополнительно содержит от 1 до 5 частей по весу диатомита. Раскрыты маски для лица и глаз и способы их применения. Технический результат состоит в обеспечении равномерного генерирования тепла и эффективного увеличения времени нагревания и снижения максимальной температуры нагревания. 7 н. и 21 з.п. ф-лы, 17 ил.

Изобретение относится к обработке информации. Технический результат заключается в расширении арсенала средств. В способе после получения информации об активирующем режим жесте, введенной пользователем, происходит вход в режим ввода, соответственно информации об активирующем режим жесте, введенной пользователем, и информация о жесте пользователя идентифицируется в определенном режиме ввода. Дополнительно идентифицируется намерение пользователя по заданному соответствию между информацией о жесте и инструкцией операции. Режим ввода включает в себя режим ввода клавиатурой и режим ввода мышью. Пользователь реализует управление терминалом в знакомой среде режима ввода путем использования только общепринятого метода выполнения операций ввода, например операции касания и операции касания-скольжения. В изобретении не требуется, чтобы пользователь запоминал множество соответствий между жестовыми движениями и операциями, за счет внедрения заранее соответствия между общепринятой базовой операцией ввода пользователя и стандартным событием работы посредством клавиатуры или мыши. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к технике связи и может быть использовано для обработки сигналов на основе банка фильтров. Способ передачи на множестве несущих набора фильтров (FBMC) включает в себя этапы, на которых: генерируют символы квадратурной амплитудной модуляции со сдвигом (OQAM), содержащиеся по меньшей мере в двух поддиапазонах; отображают OQAM символ в каждом поддиапазоне на соответствующую поднесущую для получения сигнала частотной области, где первый частотный интервал расположен между соседними поднесущими в одном поддиапазоне, второй частотный интервал расположен между соседними поднесущими, принадлежащими двум соседним поддиапазонам, причем второй частотный интервал представляет собой сумму первого частотного интервала и защитного интервала диапазона, а защитный интервал диапазона является дробным множителем первого частотного интервала; генерируют сигнал FBMC из сигнала частотной области; и передают сигнал FBMC на приемник. Технический результат - подавление взаимных помех на границе частотной области. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области техники беспроводной связи. Технический результат – повышение качества связи за счет подавления последовательных помех между потоками сигналов. Способ предварительного кодирования включает в себя: выполнение предварительной обработки предварительного кодирования для сигнала, который должен передаваться, причем предварительная обработка вызывает увеличение мощности сигнала, который должен передаваться; выбор алгоритма ограничения мощности согласно правилу выбора; выполнение операции ограничения мощности для предварительно обработанного сигнала согласно выбранному алгоритму ограничения мощности; и формирование предварительно кодированного сигнала согласно сигналу с ограниченной мощностью. Вариант осуществления настоящего изобретения дополнительно раскрывает передающее устройство, приемное устройство и систему предварительного кодирования. В настоящем изобретении неблагоприятное влияние, оказываемое посредством операции ограничения мощности на передачу сигналов, может уменьшаться в максимально возможной степени в то время, когда мощность передачи ограничена посредством использования операции ограничения мощности. 5 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Настоящее изобретение относится к способу чтения с использованием терминалов. Технический результат заключается в обеспечении возможности чтения с сенсорного экрана терминала для людей с ограниченными возможностями. Способ чтения включает операцию детектирования прикосновения к сенсорному экрану для определения объекта отображения, соответствующего операции прикосновения; выделение текстовых данных, соответствующих объекту отображения; преобразование выделенных текстовых данные в голосовые данные; воспроизведение голосовых данных. Способ чтения на основе терминала и соответствующий терминал, в соответствии с настоящим изобретением, могут обеспечить чтение для людей с нарушением зрения возможность чтения также с использованием возможностей слуха. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение в целом относится к «облачным» технологиям перевода, а более конкретно - к способу и системе облачного перевода для мобильного клиента. Техническим результатом является повышение скорости перевода за счет предотвращения излишнего повторного перевода. Мобильный клиент принимает инструкцию выполнить перевод и посылает информацию с запросом на перевод в облачный сервер, при этом информация с запросом на перевод содержит текстовую информацию и информацию о типе перевода. Мобильный клиент принимает результат перевода, возвращенный из облачного сервера. Если облачный сервер обнаруживает, что мобильный терминал мобильного клиента подключен к учетной записи с заранее заданным типом связи, и облачный глоссарий этой учетной записи содержит текстовую запись, соответствующую упомянутой текстовой информации, облачный сервер возвращает результат перевода, хранящийся в облачном глоссарии. Если облачный сервер обнаруживает, что мобильный терминал не подключен к учетной записи с заранее заданным типом связи, или мобильный терминал подключен к такой учетной записи, но облачный глоссарий не содержит текстовой записи, соответствующей упомянутой текстовой информации, облачный сервер переводит эту текстовую информацию. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 7 ил.

Холодильник содержит пустотелый корпус, который разделен на камеру охлаждения и на морозильную камеру, корпус дверцы для выборочного открытия и закрытия камеры охлаждения и морозильной камеры и дополнительно содержит камеру льдогенератора, и подвижные опорные механизмы, соединяющие камеру льдогенератора с внутренней стенкой пустотелого корпуса. Использование данного изобретения позволяет облегчить извлечение и установку продуктов при эффективном использовании внутреннего пространства холодильника. 14 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх