Патенты автора КИМ Соенг Хун (KR)

Изобретение относится к мобильной связи. Техническим результатом является эффективная обработка информации в системе мобильной связи. Предоставлены формат информации и устройство, используемое базовой станцией для принятия решения по планированию, когда базовая станция выделяет ресурс терминалу в системе мобильной связи. Предоставлены также операции терминала по точному уведомлению базовой станции максимальной мощности передачи в процессе планирования. Предоставлен также способ для вычисления максимальной мощности передачи постоянным образом вне зависимости от статуса канала. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 15 ил., 5 табл.

Изобретение относится к системе мобильной связи. Технический результат изобретения заключается в эффективности присоединения терминала к сети мобильной связи. Способ поиска сот включает в себя выбор соты базовой станции, прием системной информации, включающей в себя список идентификаторов физических сот (PCI), используемый соседними сотами из закрытой абонентской группы (CSG) базовой станции, определение того, находится ли данный терминал в состоянии выбора любой соты для выбора любой соты, и когда терминал находится в состоянии выбора любой соты, осуществляется поиск соседних сот без использования списка идентификаторов PCI. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к системе мобильной связи. Технический результат - эффективная поддержка множественных частотных диапазонов в системе мобильной связи. Для этого способ включает в себя формирование первой системной информации, включающей в себя указатель частотного диапазона, указывающий частотный диапазон, поддерживаемый базовой станцией, и указатель дополнительного частотного диапазона, указывающий по меньшей мере один частотный диапазон, поддерживаемый базовой станцией, и широковещательную рассылку первой системной информации. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 8 ил., 4 табл.

Изобретение относится к мобильной связи. Технический результат заключается в обеспечении эффективной регистрации сбоя управления радиоресурсами (RRC) в пользовательском оборудовании (UE). Способ содержит этапы: попытки произвольного доступа; регистрации информации о сбое, если обнаружен сбой произвольного доступа; и передачи соединенной базовой станции информации о сбое, зарегистрированной перед успехом, если обнаружен успех произвольного доступа. 10 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к технологии беспроводной связи, в частности к Связи Машинного Типа (MTC), и предназначено для снижения перегрузки доступа, когда улучшенному Узлу В (eNB) передают запросы на доступ одновременно некоторое количество Пользовательских Оборудований (UE). Предоставлены система и способ, которые используют Расширенный Запрет Доступа (EAB), когда устройство MTC выполняет попытку получить доступ к eNB в системе беспроводной связи. Когда UE, поддерживающее MTC, устройство MTC, выполняет попытку получить доступ к сети, система и способ определяют, может ли оно получить доступ к сети, и выполняют процедуру доступа. Система и способ могут управлять операциями UE, которое выполняет попытку получить доступ к сети, тем самым предотвращая избыточный доступ. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 10 ил., 1 табл.

Изобретение относится к мобильной связи. Техническим результатом является более эффективное определение максимальной мощности передачи из расчета на несущую. Способ для определения максимальной мощности передачи терминала в системе мобильной связи, поддерживающей агрегацию несущих, включает в себя этапы, на которых проверяют, происходит ли передача канала данных по каждой из множества несущих, для которых Запасы Мощности (PH) уведомляют в расширенном Отчете PH (PHR); и определяют максимальную мощность передачи каждой несущей из множества несущих, принимая во внимание, происходит ли передача канала данных по несущей, соответствующей передаче канала данных. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в усовершенствовании запроса/возврата Информации о Состоянии Канала (CSI) для системы беспроводной связи, поддерживающей агрегацию несущих и расширение полосы пропускания. Базовая станция устанавливает поле запроса CSI разрешения Восходящей Линии Связи (UL) для планирования передачи UL по UL Компонентной Несущей (CC), соответствующей Нисходящей Линии Связи (DL) CC, применительно к которой запрашивается CSI, в значение запроса. Разрешение UL передается терминалу. 4 н. и 36 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к мобильной связи. Техническим результатом является эффективная обработка информации планирования в системе мобильной связи. Предоставлены формат информации и устройство, используемое базовой станцией для принятия решения по планированию, когда базовая станция выделяет ресурс терминалу в системе мобильной связи. Предоставлены также операции терминала по точному уведомлению базовой станции максимальной мощности передачи в процессе планирования. Предоставлен также способ для вычисления максимальной мощности передачи постоянным образом вне зависимости от статуса канала. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 15 ил., 5 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим решением является указание выделения ресурса повторной передачи и выделения полупостоянного ресурса. Для этого предоставлены способ выделения ресурса повторной передачи и устройство для системы беспроводной связи для выделения ресурса повторной передачи, использующие сообщение о выделении полупостоянного ресурса, указывающее выделение ресурса повторной передачи. Способ включает в себя прием в мобильном терминале сообщения о выделении полупостоянного ресурса; определение, указывает ли сообщение о выделении полупостоянного ресурса на выделение ресурса повторной передачи или на выделение полупостоянного ресурса, основываясь на информации использования, включенной в сообщение о выделении полупостоянного ресурса; и исполнение, когда сообщение о выделении полупостоянного ресурса указывает на выделение ресурса повторной передачи, операции повторной передачи на основании информации назначения ресурса, включенной в сообщение о выделении полупостоянного ресурса. 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх