Патенты автора ИТО Акира (JP)

Когда данное транспортное средство достигает местоположения PNO в середине зоны перестроения, осуществляется проверка выполнения условий автоматического перестроения. Если обнаружено, что условие автоматического перестроения в местоположении PNO не выполняется, водителю направляется уведомление о необходимости выполнения перестроения водителем. В противном случае уведомление о необходимости выполнения перестроения водителем не направляется. Если уведомление о необходимости выполнения перестроения водителем не было направлено ранее, оно направляется при достижении данным транспортным средством местоположения PGU между дальним концом зоны перестроения и местоположением PNO. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в уменьшении ухудшения измерений. Блок (1a) связи радиотерминала (1) выполняет радиоизмерение (m) для базовой станции и отслеживание сигнала (p) поискового вызова в течение периодического отрезка времени (T). Контроллер (1b) управляет блоком (1a) связи для выполнения фильтрации радиоизмерений (m) в течение отрезка времени (T) с интервалами менее половины отрезка времени (T). 4 н. и 3 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в повышении точности измерений для обнаружения соты с более высоким качеством радиосвязи. Блок связи радиотерминала выполняет радиоизмерение для базовой станции и отслеживание сигнала поискового вызова в течение периодического отрезка времени. Контроллер управляет блоком связи для выполнения фильтрации радиоизмерений в течение отрезка времени с интервалами менее половины отрезка времени. 4 н. и 1 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в улучшении точности измерений для обнаружения соты с более высоким качеством радиосвязи. Блок связи радиотерминала выполняет радиоизмерение для базовой станции и отслеживание сигнала поискового вызова в течение периодического отрезка времени. Контроллер управляет блоком связи для выполнения фильтрации радиоизмерений в течение отрезка времени с интервалами менее половины отрезка времени. 4 н. и 1 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в мобильных системах связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности радиотерминала в условиях, когда радиотерминал обменивается данными с различными базовыми радиостанциями для UL и DL, другой базовой радиостанции, которая отличается от подключенной базовой радиостанции, принимать данные из этого радиотерминала. Для этого система радиосвязи содержит базовые радиостанции и радиотерминалы, которые выполняют радиосвязь с соответствующими базовыми радиостанциями. Каждая из базовых радиостанций содержит: приемный модуль, который принимает первую информацию, связанную с первыми ресурсами восходящей линии связи, которые не используются посредством других радиотерминалов, выполняющих радиосвязь с другими базовыми радиостанциями; и радиопередающий модуль нисходящей линии связи, который передает на основе первой информации вторую информацию, указывающую второй ресурс восходящей линии связи, который выбирается из первых ресурсов восходящей линии связи для передачи в другие базовые радиостанции в радиотерминал. 4 н. и 24 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат заключается в улучшении точности измерений для обнаружения соты с более высоким качеством радиосвязи. Блок связи радиотерминала выполняет радиоизмерение для базовой станции и отслеживание сигнала поискового вызова в течение периодического отрезка времени. Контроллер управляет блоком связи для выполнения фильтрации радиоизмерений в течение отрезка времени с интервалами менее половины отрезка времени. 4 н. и 1 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к области радиосвязи. Техническим результатом является улучшение пропускной способности. Базовая станция (10) имеет блок (12) планирования и блок (13) передачи управляющего сигнала. Блок (12) планирования выбирает идентификационную информацию для определения серии данных, которая соответствует позиции мобильной станции, из множества серий данных, соответствующих ресурсам, используемым для передачи сигнала, используемого мобильной станцией для измерения качества приема. Блок (13) передачи управляющего сигнала передает идентификационную информацию к мобильной станции. Мобильная станция имеет блок приема управляющего сигнала, блок измерения CSI и блок передачи CSI. Блок приема управляющего сигнала принимает идентификационную информацию, переданную блоком (13) передачи управляющего сигнала. Блок измерения CSI измеряет качество приема, используя сигнал для серии данных, идентифицированной идентификационной информацией. Блок передачи CSI передает информацию, представляющую качество приема, измеренное блоком измерения CSI, к базовой станции (10). 3 н. и 2 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к области радиосвязи. Техническим результатом является улучшение эффективности использования частот системы в целом. Упомянутый технический результат достигается тем, что базовая станция осуществляет радиообмен данными с терминальными устройствами путем использования множества диапазонов, из которых у каждого есть зона канала данных, на которую назначен канал данных, и зона канала управления, на которую назначен канал управления. Базовая станция включает в себя устройство назначения канала управления, которое назначает канал управления для терминального устройства в местоположении в зоне канала управления любого диапазона из множества диапазонов, соответствующем диапазону, которому принадлежит канал данных, назначенный терминальному устройству, и устройство передачи канала управления, которое осуществляет передачу канала управления в терминальное устройство в местоположении, назначенном устройством назначения канала управления. 2 н.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к системам связи. Технический результат заключается в улучшении эффективности использования частот системы в целом. Для решения поставленной задачи базовая станция осуществляет радиообмен данными с терминальными устройствами путем использования множества диапазонов, из которых у каждого есть зона канала данных, на которую назначен канал данных и зона канала управления, на которую назначен канал управления. Базовая станция включает в себя устройство назначения канала управления, которое назначает канал управления для терминального устройства в местоположении в зоне канала управления любого диапазона из множества диапазонов, соответствующем диапазону, которому принадлежит канал данных, назначенный терминальному устройству, и устройство передачи по каналу управления осуществляет передачу канала управления в терминальное устройство в местоположении, назначенном устройством назначения канала управления. 5 н. и 11 з.п. ф-лы, 21 ил.

 


Наверх