Патенты автора ЦИНЬ Чжунбинь (CN)

Настоящее изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат - обеспечение возможности оборудованию пользователя получать оптимизированное качество сервиса, в то же время улучшая эффективность передачи данных. Для этого, в частности, в одном аспекте предусмотрено осуществление следующих действий: инициирование процедуры смены путем запроса целевого узла о допущении каналов доставки данных оборудования пользователя в случае выполнения определенного условия смены узла источника, который обслуживает оборудование пользователя совместно с опорным узлом через различные несущие, на целевой узел; получение подтверждения от целевого узла, которое включает в себя результат допущения каналов доставки данных; и направление информации о конфигурации целевого узла на оборудование пользователя с целью разъединения от узла источника и получения доступа к целевому узлу, в котором опорный узел поддерживает связь с оборудованием пользователя с целью обслуживания оборудования пользователя совместно с узлом источника или с целевым узлом. 8 н. и 16 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к радиотехнике. Электронное устройство содержит схему обработки, выполненную с возможностью установления первого канала беспроводной связи с оборудованием пользователя (UE). Устройство также определяет, существует ли между UE и несовпадающей по основной полосе базовой станцией (BS) второй канал связи заданного качества, в то время как первый канал связи между UE и электронным устройством сохраняется. Первый канал связи и второй канал связи используют различные ресурсы несущих. Технический результат заключается в улучшении характеристик связи во время переключения базовой станции. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Электронное устройство содержит устройство связи и устройство измерения мобильности. Устройство связи выполнено с возможностью выполнения связи по двойному соединению с двумя узлами соединения посредством разных несущих. Устройство измерения мобильности выполнено с возможностью проведения измерения мобильности для определения режима переключения соединения для двойных соединений узлов соединения в случае, когда качество обслуживания соединения по меньшей мере одного из текущих узлов двойного соединения ниже заданного уровня и определения режима сообщения о результате измерения мобильности в соответствии с условием измерения по меньшей мере одного из текущих узлов двойного соединения. Технический результат заключается в повышении эффективности сообщения об измерении для двойного соединения. 5 н. и 12 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является улучшение пропускной способности системы, эффективности использования частотного спектра. Предусмотрены способ беспроводной передачи данных, базовая станция и устройство беспроводной передачи данных. Способ беспроводной передачи данных содержит: в случае оценки, что устройство передачи данных, которое будет выполнять передачу данных, удовлетворяет условию передачи данных из устройства в устройство, базовая станция передает сигнал управления в устройство передачи данных, сигналы управления выделяют несущую, используемую для передачи данных из устройства в устройство; и используют выделенную несущую для выполнения передачи данных из устройства в устройство между устройствами передачи данных, в котором базовая станция выделяет несущую, используемую для передачи данных из устройства в устройство, из традиционной несущей, новой несущей, выполненной с возможностью независимой работы, и новой несущей, которая не имеет возможности независимой работы, в котором по сравнению с традиционной несущей новая несущая имеет уменьшенное количество каналов управления. 4 н и 6 з.п. ф-лы.16 ил.

Изобретение относится к области связи. Предусмотрен способ управления мощностью, который применим в области связи. Способ включает в себя этапы, на которых: получают информацию о запасе мощности объединенных несущих в пользовательском устройстве (UE), при этом объединенные несущие включают в себя по меньшей мере одну группу составляющих несущих и по меньшей мере одну первую несущую, или включают в себя по меньшей мере одну группу составляющих несущих, или включают в себя по меньшей мере две первые несущие, группа составляющих несущих включает в себя по меньшей мере две вторые несущие, и первая несущая и вторая несущая представляют собой одиночные несущие; и регулируют мощность передачи объединенных несущих в соответствии с информацией о запасе мощности. Способ обеспечивает возможность передачи отчетов о запасе мощности объединенных несущих UE в сценарии с множеством несущих так, что базовая станция может надежно управлять мощностью передачи UE и соответственно улучшать надежность и пропускную способность системы. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Технический результат - получение оборудованием пользователя оптимизированного качества сервиса и улучшение эффективности передачи данных. Для этого первая и вторая базовые станции осуществляют беспроводное информационное соединение с оборудованием пользователя через различные операторы связи, а запускающий узел сети запускает процедуру переноса данных в том случае, если система придет к заключению, что удовлетворяется заданное условие переноса для переноса сервисных услуг, которое обеспечивается для оборудования пользователя второй базовой станцией, к третьей базовой станции, в результате чего оборудование пользователя отсоединяет беспроводное информационное соединение со второй базовой станцией и устанавливает беспроводное информационное соединение с третьей базовой станцией. Т.е. первая и третья базовые станции выполняют беспроводное информационное соединение с оборудованием пользователя за счет адаптации различных операторов связи, при этом по меньшей мере часть сервисных услуг, первоначально обеспечиваемых второй базовой станцией, передается к третьей базовой станции. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относиться к технологиям передачи данных и, в частности, к технологии управления мощностью. Техническим результатом является обеспечение возможности передачи отчетов о запасе мощности объединенных несущих UE в сценарии с множеством несущих таким образом, что базовая станция может надежно управлять мощностью передачи UE, и поэтому улучшается надежность и пропускная способность системы. Способ включает в себя этапы, на которых: получают информацию о запасе мощности объединенных несущих в пользовательском оборудовании (UE), где объединенные несущие включают в себя по меньшей мере одну группу составляющих несущих и по меньшей мере одну первую несущую, или включают в себя по меньшей мере одну группу составляющих несущих, или включают в себя по меньшей мере две первые несущие, группа составляющих несущих включает в себя по меньшей мере две вторые несущие, и первая несущая, и вторая несущая представляют собой одиночные несущие; и регулируют мощность передачи объединенных несущих в соответствии с информацией о запасе мощности. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к способу, устройству и системе для установления соединения радиорелейной станции с базовой станцией, раскрытым в соответствии с вариантами осуществления настоящего изобретения. Технический результат состоит в установлении беспроводного соединения с расположенной поблизости необслуживаемой базовой станцией и обеспечении основания для уменьшения задержки времени на обмен данными с расположенной поблизости необслуживаемой базовой станцией. Для этого способ включает в себя этапы, на которых: принимают информацию об интерфейсе, переданную обслуживаемой базовой станцией; получают информацию о ресурсе из информации об интерфейсе, причем информация о ресурсе используется для обозначения беспроводных ресурсов, используемых для связи радиорелейной станции с необслуживаемой базовой станцией; и устанавливают беспроводное соединение с необслуживаемой базовой станцией на основании беспроводных ресурсов, обозначенных информацией о ресурсе. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 12 ил.

В настоящей группе изобретений, которая относится к области связи, предлагается способ и устройство для передачи данных полупостоянного планирования (SPS-данных) для того, чтобы эффективно снизить вероятность повторной передачи полуустойчивой службы и увеличить пропускную способность системы. Способ, в частности, включает в себя следующее: определяют несущую первичной передачи для передачи SPS-данных в соответствии с информацией о состоянии канала каждой несущей во множестве несущих и коэффициентом усиления согласованного антенного блока многопользовательской связи с множественным входом и множественным выходом (антенна MU-MIMO); пользователю сообщают об определенной несущей первичной передачи для передачи SPS-данных; и передают данные полупостоянного планирования пользователю на сообщенной несущей первичной передачи для передачи SPS-данных. Способ и устройство в основном применяются к процессу передачи SPS-данных в сценарии агрегации несущих. 4 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх