Патенты автора Гаряев Константин Павлович (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к онкологии, и может быть использовано для лечения болевого синдрома у онкологических пациентов. Способ лечения включает введение смеси лекарственных веществ, состоящей из Кетонала 100 мг/2,0 мл, Лидокаина 40 мг/2,0 мл и Дексаметазона 4 мг/1,0 мл. При этом ее вводят лимфотропно путем интерстициальной инъекции в межостистое пространство позвоночника в диапазоне сегментов C7-L5 в необходимую для данного пациента зону один раз в сутки. Использование данного изобретения позволяет усилить эффективность обезболивания как самих НПВС, так и неопиоидных наркотиков и опиоидных наркотиков, используемых на второй и третьей ступенях обезболивания. 2 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к клинической лимфологии, и может быть использовано для лечения больных атеросклерозом сосудов шеи и сосудов органов средостения. Способ включает введение смеси цитофлавина 10,0 мл и новокаина 0,5% - 20,0 мл лимфотропно путем интерстициальной инъекции в претрахеальное пространство через яремную ямку или в область надключичных ямок после предварительной местной анестезии области инъекции новокаином 0,5% - 5,0 мл. Использование изобретения повышает эффективность лечения больных атеросклерозом сосудов шеи и сосудов органов средостения и повышает переносимость нагрузок за счет создаваемой путем гемолимфомикроциркуляторной и интерстициальной доставки локально высокой концентрации цитофлавина вблизи скомпрометированных сосудов и органов мишеней. 2 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к клинической лимфологии, фармакологии и онкологии. Смесевая лекарственная форма CMF (циклофосфан-метотрексат-5-фторурацил) для лимфотропного интерстициального введения при химиотерапии содержит циклофосфан, метотрексат, 5-фторурацил, физиологический раствор NaCl и при необходимости новокаин, в весовом соотношении, обеспечивающем pH смеси, равный физиологическому уровню pH интерстиция в пределах от 6,9 до 7,2. Также описаны 2 варианта способа получения смесевой лекарственной формы CMF. При лечении опухолей смесевую лекарственную форму CMF в количестве от 3 до 10 единиц вводят лимфотропно интерстициально либо в область лимфатического региона расположения опухоли, либо паратуморально (рядом с опухолью) два-три раза в неделю, от 8 до 12 инъекций в месяц. Смесевая лекарственная форма CMF по изобретению обеспечивает возможность длительного лимфотропного интерстициального введения при лечении солидных опухолей. 4 н.п. ф-лы, 3 пр.

 


Наверх