Патенты автора Козин Сергей Валерьевич (RU)

Изобретение относится к фармацевтической промышленности, а именно к сбору лекарственных растений ноотропного действия. Сбор лекарственных растений, обладающий ноотропным действием, включает листья гинкго билоба, листья бадана толстолистного, траву лабазника вязолистного, корни солодки, плоды боярышника при определенном соотношении компонентов. Вышеописанный сбор обладает выраженным ноотропным действием, в том числе на фоне приема препаратов, снижающих когнитивные функции, и при этом является безопасным при длительном ежедневном применении в терапевтических дозах. 3 табл., 2 пр.

Изобретение относится к медицине, в частности к фармакологии и клинической фармакологии, а именно к новому применению комплексного соединения цинка производного N-изопропенилимидазола в качестве соединения, обладающего ранозаживляющим действием. Изобретение может быть использовано в медицине, хирургии, ветеринарии и косметологии при лечении открытых ран, порезов, послеоперационных швов и других повреждений кожи и слизистой, а также для заживления рубцов и шрамов. Техническим результатом, на достижение которого направлено заявленное изобретение, является сокращение сроков заживления ран и регенерации ткани без образования рубца. 1 н.п. ф-лы, 11 ил., 1 табл., 1 пр.

Изобретение относится к медицине, в частности к фармакологии и клинической фармакологии, а именно к новому применению бис(N-аллилимидазол)цинкдиацетата формулы или бис(N-аллил-2-метилимидазол)цинкдиацетата формулы ,где Ас - ацетат, Me - метил, в качестве ранозаживляющего средства. Также предложено средство для лечения ран для наружного применения. Техническим результатом, на достижение которого направлено изобретение, является сокращение сроков заживления ран и регенерации ткани без образования рубца. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 12 ил., 1 табл.
Изобретение относится к фармацевтической промышленности, в частности к сбору гепатопротекторного действия. Сбор гепатопротекторного действия содержит листья смородины черной, листья малины обыкновенной, траву кипрея узколистного, траву лабазника вязолистного при их определенном весовом соотношении. Вышеописанный сбор обладает эффективным гепатопротекторным действием. 2 табл.

 


Наверх